1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Передача "От винта" / "Без винта" - Ностальгируем, обзоры игр (видео)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем snows93, 19 авг 2006.

?

Лучший выпуск "От винта!" с июньской Видеомании

Голосование закрыто 30 июн 2009.
  1. Выпуск 10: Rise of the Triad, Cyberia

    90,0%
  2. Выпуск 55: Air Warrior, Gender Wars, Comanche 3

    20,0%
  3. Выпуск 121: Spec Ops: Rangers Lead the Way, Interstate '76, UBIK

    0 голосов
    0,0%
  4. Выпуск 122: Shadow Master, The Curse of Monkey Island, Ultimate Race Pro

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    Программа «От Винта!», рубрика «Былое и DOOMы» и передача «Без Винта» - Смотрим и обсуждаем.


    Статья у нас на Вики
    Раздача на нашем трекере


    В этой теме мы делимся ссылками, скачиваем и обсуждаем телепередачу «От Винта!», рубрику «Былое и DOOMы» и программу «Без Винта», которые вели (и ведут) легендарные Антон Зайцев и Борис Репетур.

    Для обсуждения передачи «Иконы Видеоигр» на форуме создана отдельная тема. Здесь мы обсуждаем только передачи «От Винта!», «Без Винта» и рубрику «Былое и DOOMы».

    Спасибо за внимание.

    Предисловие.


    раскрыть

    Телепередача «От Винта!»


    раскрыть

    Рубрика «Былое и DOOMы».


    раскрыть

    Телепередача «Без Винта!».


    раскрыть


    Интересные ссылки: кликаем сюда.

    Шапка by Roddy MacStew.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    MAZterXP, Кишмиш, MrFlibble и 85 другим нравится это.
  2.  
  3. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    Файлы с FTP убрали уже давно, новые серии выходят на Youtube.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @Morendil, мне больше интересны новые старые серии, видимо и правда накрылось..
     
  6. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
  7. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Блин недавно скачал с сайта Навигатора все что там было и потом случайно отформатировал ЖД , надеюсь в восстановленных файлах они найдутся без повреждений.
     
  8. Utas

    Utas

    Регистрация:
    25 авг 2006
    Сообщения:
    21
    @Inquisitor Alex
    Восстановление прошло успешно?
    Сам случайно смахнул эти выпуски, теперь не знаю где искать, печаль...
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  9. BigSokol

    BigSokol

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    4
    Спасибо ребят! Лютая ностальгия!
     
  10. Alex14888841

    Alex14888841

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Ребята, хочу предложить свою коллекцию старых программ "От Винта", скачанных с сайта НИМ. Там находятся те выпуски, которые выложил НИМ, но я лично над этой коллекцией потрудился, поскольку делал для себя:
    1. Были обрезаны начальные и конечные заставки от НИМ, также были обрезаны (чуть ли не по пикселям) синие полосы, заполняющие картинку до 16:9, поэтому у многих выпусков разное разрешение, но 1080p остается.
    2. Кодировано без потери качества с тем же битрейтом видео, что и в оригиналах с сайта.
    3. Там, где я посчитал нужным (а именно 3 и 4 сезоны по нумерации НИМ) я прикрепил ЛИЧНО подогнанные дорожки с VHSRipов от Игромании (выпуски 28, 31-33, 35, 37, 39, 41-49, 66-69, 98, 107) и НТВ (выпуски 30, 38, 40, 54, 55), поскольку дорожки эти оказались более качественными по звуку, чем оригиналы с Бетакамов (убиты наглухо высокие частоты). Однако я оставил дорожку оригинальную, если кому хочется услышать "оригинальный звук". Аудиодорожки с НТВ были очищены от шумов (насколько это возможно, чтобы не потерять качество), и кое-где я заменил звук заставки на более качественный вариант (выпуски 26,29), поскольку начальные заставки от НИМ затрагивали и заставку начальную в этих выпусках.

    ВЫПУСК 33 ВОССТАНОВЛЕН. Провал устранен без потери качества. Все выпуски не битые и с аналогичным качеством.

    Ссылки:
    1 сезон (1995): https://mega.nz/#F!yXRlBaBL!sotOw3Lzw7YWkcY9SWR6qg
    2 сезон (1996): https://mega.nz/#F!uLIlTYRC!MkoQQwhIaBbo3eUsZvDVPA
    3 сезон (1997): https://mega.nz/#F!mOI23aIR!tqnV7l9A402NaOBmsiYKvQ
    4 сезон (1998): https://mega.nz/#F!nXB1WQjb!XkNu0zfJ3LeTER6aujrtcQ

    P.S. (Мысли вслух) Вообще кажется, что либо с Бетакамами какая-то хрень произошла, либо НИМ (при всем при этом большое им спасибо, надеюсь, они продолжат хоть когда-то выкладывать старые выпуски) как-то их не очень качественно оцифровала (скорее первое); выпусков, которые могут похвастаться и нормальным качеством звука, и нормальным видео (без этой ряби жуткой), всего несколько - 16 (слабая рябь, но терпимо), 19 (вообще идеально, даже звук стерео на игре Tube), 34 и 36, ВСЁ. Остальные либо рябят, либо звук у них как из подушки, поэтому и было принято решение - там, где дорожка с VHS звучала лучше, чем в оригинале, пришить дорожку в контейнер mkv.

    P.P.S. Ну кто-нибудь отписался бы что-ли, как оно.
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2018
    HENRY1996, Utas, real vision и 3 другим нравится это.
  11. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    незнаю там много видео файлов и они все цифрами обозначены надо все теперь вручную называть перебирать и сортировать
     
  12. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    Пойдёт.

    Насчёт старых выпусков:
    app.userapi.com_c845217_v845217766_f672f__VeXA33KmZQ.jpg
     
    MrFlibble и Inquisitor Alex нравится это.
  13. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Дорогие форумчане и знатоки передачи, а вот никто не подскажет ли: я довольно отчётливо помню, как смотрел выпуск "От винта!" про Duke Nukem 3D, где показывали, судя по всему, либо условно-бесплатную версию (вышла в январе 1996 г.), либо первый эпизод в уже зарегистрированной версии (май 1996 г.). Однако в списке выпусков и здесь в теме, и на Википедии Duke Nukem 3D упоминается только в выпуске 27 (30 марта 1997 г.), где речь уже об издании Atomic Edition.

    Из той неизвестной передачи я очень хорошо запомнил, как показывали сцену на втором уровне, где в комнате с синим ключом можно нажать на рычаг у окна, и на доме напротив опускается надпись Duke Nukem Must Die!

    В этом месте в передаче был закадровый голос, который произносил эту фразу (возможно, изменённый голос Репетура), а я тогда ещё решил, что это звук из самой игры, и был немного разочарован, когда не услышал его при собственном прохождении.

    Я практически полностью исключаю возможность того, что это ложное воспоминание, но допускаю, что это была какая-то другая передача про компьютерные игры, только вот не знаю, какая.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  14. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    @MrFlibble, возможно это было в рамках анонса турнира, проводимого DVM group.
    Duke Nukem Must Die действительно произносил Репетур, своим обычным голосом.
     
    Inquisitor Alex, Sylvius и MrFlibble нравится это.
  15. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Да, я уже нашёл репортажи о паре турниров, один из них так и назывался, кстати. В конце Репетур анонсирует следующий турнир под названием Duke Nukem Must Live!, я сейчас вспомнил, что слышал эту фразу в его исполнении, видимо, и этот выпуск смотрел. Но неужели память настолько всё смешала? Я почти уверен, что был этот видеоряд с окном и надписью из из E1L2.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  16. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    Ну тут ссылка на сам чемпионат, а не его анонс. Там по идее был небольшой ролик секунд на 30.
     
    Inquisitor Alex и MrFlibble нравится это.
  17. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    А вот этого я не знал, это было в одном из предыдущих выпусков?
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  18. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.601
    Скорее всего, да. Чемпионатов было несколько.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  19. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Репетур и Зайцев в разведопросе Пучкова:
     
  20. sashagrey

    sashagrey

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    82
    да уж.... реклама уже убитой обзорщиками приставки. также вопросы, на которые все интересующиеся передачей уже знают ответы. и эти сказки о том, что в 90-х нельзя было купить телевизор и пристаку.
    кстати, видели выпуск одной скучной передачи, которая является перезапуском другой унылой передачи:

     
    Inquisitor Alex нравится это.
  21. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.320
    - телек можно было. Приставку - максимум Денди. Да-да, родительской зарплаты на Сегу не хватало. "От Винта" мы использовали как противовес для "Фу, овно какое-то". Помню, как нам принесли Dungeon Keeper. Мы минут двадцать пытались понять, как в это играть. Дети, тупые, что с нас взять. А передачу с сюжетом посмотрел и понял, что игра - шедевр.
    А реклама - так капитализм ж. Везде так уже. Овно выпускают, людей известных за бабло рекламировать призывают. Они и рекламируют. Но на деле пофигу на рекламу, главное - послушать "старперов" и их троллинг "малолетних кретинов".
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  22. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Сытый конному не пеший голодного не разумеет. Мои сверстники, чьи родители таки могли себе позволить такую роскошь, как покупка Сеги/PS1 своим чадам, воспринимали это как само собой разумеющееся и не понимали, что тут такого, чтобы купить приставку. Мы же, кто попроще, обходились фамиклонами (среди которых Денди тоже не отличалась демократичной ценой) и телевизорами "Электрон" со всеми их пал/секамовскими заморочками в виде чёрно-белой картинки. Мне тогда вообще крупно повезло в плане относительно постоянного доступа к IBM PC, купленного отцом с рабочими целями на деньги, взятые в долг (иначе не сидел бы я сейчас на ОГ :)). Комментатор(ша?) же выше, я так понимаю, относится к первой категории тогдашних детей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление