1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Передача "От винта" / "Без винта" - Ностальгируем, обзоры игр (видео)

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем snows93, 19 авг 2006.

?

Лучший выпуск "От винта!" с июньской Видеомании

Голосование закрыто 30 июн 2009.
  1. Выпуск 10: Rise of the Triad, Cyberia

    90,0%
  2. Выпуск 55: Air Warrior, Gender Wars, Comanche 3

    20,0%
  3. Выпуск 121: Spec Ops: Rangers Lead the Way, Interstate '76, UBIK

    0 голосов
    0,0%
  4. Выпуск 122: Shadow Master, The Curse of Monkey Island, Ultimate Race Pro

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    Программа «От Винта!», рубрика «Былое и DOOMы» и передача «Без Винта» - Смотрим и обсуждаем.


    Статья у нас на Вики
    Раздача на нашем трекере


    В этой теме мы делимся ссылками, скачиваем и обсуждаем телепередачу «От Винта!», рубрику «Былое и DOOMы» и программу «Без Винта», которые вели (и ведут) легендарные Антон Зайцев и Борис Репетур.

    Для обсуждения передачи «Иконы Видеоигр» на форуме создана отдельная тема. Здесь мы обсуждаем только передачи «От Винта!», «Без Винта» и рубрику «Былое и DOOMы».

    Спасибо за внимание.

    Предисловие.


    раскрыть

    Телепередача «От Винта!»


    раскрыть

    Рубрика «Былое и DOOMы».


    раскрыть

    Телепередача «Без Винта!».


    раскрыть


    Интересные ссылки: кликаем сюда.

    Шапка by Roddy MacStew.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2015
    MAZterXP, Кишмиш, MrFlibble и 85 другим нравится это.
  2.  
  3. Alex14888841

    Alex14888841

    Регистрация:
    7 дек 2017
    Сообщения:
    12
    Скорее всего, это уже при переходе на НТВ был сделан дайджест (21 выпуск от НИМ), там же и заставка уже НТВ-шная, но фоны пока старые
     
  4. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Сомневаюсь, что склеенную версию показывали по ТВ.
     
  5. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Последнее редактирование: 21 май 2023
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    @Gadavre, торрент-трекер сайта давно в принципе не функционирует.
    Но, по-моему, найти все выпуски этой передачи элементарно?
     
  7. Gadavre

    Gadavre

    Регистрация:
    24 май 2021
    Сообщения:
    661
    Да уже забил в гугле и нашел нужное видео.
     
  8. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    Навигатор будет снимать новое...

    aimages_boosty_to_image_cffa1a3f_0147_4920_8fe0_8d22ec848974_7e391cb64736219fa72497d1b263ccea._.jpg
     
  9. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Бонус сильно помолодел.
     
    MrFlibble нравится это.
  10. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    81
    Недавно пересмотрел все серии доступные и закрыл наконец детский гештальт. Ох и дичь они местами втирают:blush:Но как возвращение в детство - замечательно)

    P.S. Ох они и приставки хейтили тогда) Прям целое поколение хейтеров вырастили)
     
    Inquisitor Alex и MrFlibble нравится это.
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    А за что их любить-то? :lol: За х***ую камеру в 3D-экшенах, линейные, как кишка JRPG и бесконечные компромиссы в графике? Всё то же самое можно сделать и на ПК, только без дробления рынка эксклюзивами и зарывания игрового потенциала в землю вместе с целыми жанрами ради трёх с половиной кнопочек на контроллерах. Да и разрабатываются они изначально на компьютерах.
    --- добавлено 20 окт 2023, предыдущее сообщение размещено: 20 окт 2023 ---
    А было бы ещё больше "хейта" - глядишь и не стоил бы второй джифорс как один дримкаст в своё время.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  12. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.600
    Приставки не хейтили, а презирали.

    Дабы не оффтопить, любопытный факт. Борис недавно рассказал, что хотел записать интро к передаче с Александром Лаэртским, но не удалось тогда выйти на него.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2023
    Inquisitor Alex и MrFlibble нравится это.
  13. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Ну да, прям все хейтеры в детстве смотрели "От винта", и других причин для нелюбви к приставкам не было.
    Почему в прошедшем времени-то? :rolleyes:
    --- добавлено 20 окт 2023, предыдущее сообщение размещено: 20 окт 2023 ---
    Ну, это, положим, как раз не причина для нелюбви, в отличие от.
     
    Inquisitor Alex и MrFlibble нравится это.
  14. Ice_Skaarj

    Ice_Skaarj

    Регистрация:
    4 фев 2022
    Сообщения:
    81
    Ну хотя бы за их доступность. ПК в 90-х был намного более редким гостем в доме, чем приставки)
    Плюс игровой "мультиплеер" тоже был там более распространенным, потому что за одним телеком можно было рубиться с другом с двумя джойстиками. А для мультплеера с ПК часто нужен был второй ПК у соседа за стенкой)

    Ну по крайней мере, разработчикам приходилось стараться, а не требовать мощь в мегагерцах и новые видеоускорители)
    Например, Quake 2 для PS1 выглядит отлично, несмотря на другой движок. Да ещё и играть в 4-м можно было за одним телеком)


    Однако ж даже в Red Alert 1 как-то играли на этих кнопочках и ничего) Плюс файтинги и некоторые другие жанры были более продвинуты на приставках.

    Сомнительно, жифорсина столько стоил из-за мощности, а не конкуренции с тухлым железом приставок) Тем более Дримкаст по сути провалился, хотя задел был неплохим на то время.

    Для меня это одно и тоже.

    Например какие ?) Я успел поиграть и в то и другое, и никакого раздражения у меня приставки не вызывают. Более того, в детстве они подарили немало приятных моментов и впечатлений. Они просто только для игр, это не ПК, и воспринимать их нужно именно как развлечение.
    А вот Бонуса и Гамовера прямо корежило от них каждый раз, как будто они корову у них увели или жону)

    Ещё вспомнил - где-то с середины выпусков они стали рассказывать, как хорошо покупать лицензионные игры, и какие пиратки плохие)) Так и хочется сказать словами Никиты Сергеевича - Иронично, учитывая к чему мы пришли снова:hi: Как срез исторический программа смотрится очень круто) Там и 1998-й зацепили и выход Вуду 2, и почему разработчики от нас требуют покупать новые 3D-ускорители, откуда такие требования, почему игры без них не работают!!!
     
    Inquisitor Alex и PIS нравится это.
  15. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.802
    Ничё не знаю, я всю юность с другом играл за одним компом и по модему, а ещё ходил в компьютерные залы и постоянно играл вмногером по локалке) А ещё на компьютерах уже 1999 года в плане производительности эмулируется практически всё, что вышло к тому моменту на всех приставках, кроме Sega Saturn и того же Дримкаста (а N64 и MAME - частично), что уж говорить про ~2003 и далее, когда быстрый интернет, дешёвые четвертопни и вырастающие как грибы после дождя доступные эмуляторы. В каком-нибудь 1997-м поздние четвёрки и первопни уже вовсю эмулировали многие восьмибитные компы и 8/16-битные приставки.

    Ага, я тоже играл в Red Alert и Quake 2 на PS1 в те годы, это называется "тракторизм" %) И мышь он полноценно не заменяет.

    Это именно то, о чём я говорю: в том же самом или улучшенном виде они могли быть изданы и на ПК, здесь нет вообще никаких технических ограничений, кроме моды на дешёвые клавиатуры без NKRO. Кроме того, я однажды решил всерьёз задр... заучиться MK3, даже купил для этого псевдодуалшок от Defender, но очень быстро понял, что намного лучше и чётче играется именно с клавиатуры, как раз потому, что клавиши больше напоминают аркадную раскладку и расположение пальцев на ней.

    У меня, кстати, то же самое. Просто компьютерные игры мне подарили НАМНОГО больше :victory:
     
    Inquisitor Alex и Ice_Skaarj нравится это.
  16. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    Например, те, которые уже перечислил @Revolter .
    8- и 16-битное поколение я всегда воспринимал как отдельную вселенную, не конкурирующую с ПК-миром (в который я, собственно, в начале 90-х вошёл ещё за пару лет до появления у меня фамиклона), а дополняющую его. А всё, что позже, для меня большого интереса не представляло и ничем эпохальным не являлось и не является, поскольку концептуально всё больше приближалось к ПК, к которому имелся доступ и на котором при этом всё это выглядело (бы) лучше.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2023
    Inquisitor Alex и Ice_Skaarj нравится это.
  17. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Судя по всему, это рофлы были по большей части - особенно это видно в одном из выпусков с "играми года", где они еще в костюмах стояли. Что касается приставкофобии, то в том же "без винта" антон не стремался отсылаться к "большой" осе и в принципе поднимать тему приставок - и в оригинальной передаче если и цеплялись приставок, то лишь в контексте, что на дорогущий гроб принесли приставочные танчики, при этом тот же праймал рейдж ниче, схавали, как и ряд файтингов (впрочем, у этой игори корни аркадные, но не суть).

    А так, хейта касательно приставок не разделяю, как некоторые: большинству просто в игори хочется поиграть без лишних заморочек, а не нырять с головой в гейминг, копаясь в эмуляторах и делая сборки на скайрим из тысячи модов. То есть, время ограниченно, и в этом мире есть очень много увлекательных вещей, на которые его можно потратить - не только игры. Да и, к тому же, сейчас играет тема с "подписками" и, соответственно, вопрос цены уже не настолько острый для работающего человека. Я бы сказал, что сейчас приставки как раз становятся очень даже лояльны к "серьезным" геймерам, у которых и стандарты какие-никакие есть, и денег на всякую лабуду отдавать не охота.
    И да, для интересующихся - из приставок у меня только пс3, которую я давно не запускал)) хотя недавно, вот, ретроарч познал, чтобы в нес погонять, благо добрые дяди программисты за меня уже все разжевали, а мне осталось уже только в рот положить.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2023
    Inquisitor Alex и Ice_Skaarj нравится это.
  18. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Я всю жизнь консольщик , и все норм играется на консолях ))) QUAKE 2 на PS1 походил с мышкой и пол геймпада , удобнее , и некоторые стратегии играл на мышке PS1 , не везде поддерживается , а в наше время тем более норм играется на консолях)))
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2023
    Ice_Skaarj и sashagrey нравится это.
  19. Aleks Wind

    Aleks Wind

    Регистрация:
    27 апр 2022
    Сообщения:
    9
    Оооо! Панцер шланге!
    И шланг давай сюда.
    :D
     
  20. sashagrey

    sashagrey

    Регистрация:
    2 ноя 2018
    Сообщения:
    82
    для меня настоящая магия, как в 95-98 году можно было делать передачи про компьютерные игры. и не сколько с позиции "где достать?", "что рассказывать?", а с позиции технической реализации. не было ни fraps'ов, ни obs'ок, доступных плат захвата. вот у меня году только в 2002-2004 появился TV-Tuner, можно что-то было с антенны писать или через "колокольчики", но это никак не другой компьютер с запущенной игрой. да и PIII-700 вытягивал только 352х258/25, а 640х480 только на 15 fps.
    хотелось бы где-нибудь прочитать, на чём тогда это всё собиралось? когда-то уже проскакивали сообщения про железку, с помощью которой делали фон в первых выпусках, но сейчас и этого не помню где найти.
     
  21. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.255
    @sashagrey, точно помню, что в каком-то из интервью они обмолвились о технической реализации захвата видео и о том, сколько это стоило. И ещё я помню их комментарий о причине того, что в выпуске про Warcraft II не было геймплея, а только вступительный ролик - аппаратура банально не вытянула 640x480.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2023
  22. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    @spitefultomato, помню только, как упоминалась машинка, что умела цифру в аналог переводить нормально - цена вопрос была несколько сот баксов. А вот софта не помню, чтобы хотя бы когда-то касались.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление