1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Pinball Fantasies

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем BaNZ, 12 июн 2006.

  1. BaNZ фаллаутманьяк

    BaNZ

    Регистрация:
    15 авг 2004
    Сообщения:
    1.791
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1994

    Разработчик:
    Digital Illusions, FrontLine Design

    Издатель:
    21st Century Entertainment

    Рейтинг:
    7 из 10

    Пинбол о четырех столах разной степени сумасбродности: цирк, машинки, подводный мир и какой-то дом ужасов. ДОС, спрайты, ну вы в курсе. Геймплей?.. А он есть. Даже весьма неплохой. Конечно, львиная сила и кошачья ловкость по отпиныванию бедного стального шарика во все углы, полученная в каком-нибудь Balls of Steel, вам не понадобится, ибо всё просто и спокойно... Совсем.

    Снизу экрана, разумеется, есть электронная шкала, где посчитают ваши усилия в очковом эквиваленте и еще чего-нибудь такое покажут, но радости от этого никакой.

    Сей представитель жанра не вызывает ни детского радостного визга, ни отвращения, ни рыба ни мясо, а такого с пинболом быть не должно.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2015
  2.  
  3. Rhee

    Rhee

    Регистрация:
    1 июл 2006
    Сообщения:
    6
    Позвольте не согласиться с автором review. Предполагаю, что данный обзор - нечто вроде провокации, целью которой было проверить, читает ли кто-нибудь эти самые обзоры! Если читает - возмутится - напишет об этом - "О, значит обзоры читают!"

    Pinball Fantasies - замечательный пинбол. Доказательства: он продержался в чарте Internet TOP 100 (www.global100.com) - 106 недель, а Balls of Steel - всего 50. Из пинболов круче PF оказался только EPIC Pinball - 112 недель. Да и друзья из других областей нашей необъятной рассказывают, что лет десять назад тоже заигрывались в PF.

    Отличный дизайн, хорошая динамика, IMHO Великолепная озвучка. Самые интересные столы (lots of IMHO) - первый - Partyland и четвертый - Stones&Bones.

    Разумеется, у этой игрушки был и недостаток. Один. Если в качестве аудиоустройства выбирался SB Pro, то при запуске игрушка сбрасывала уровень громкости на максимум. А музыка в заставке начинается с хорошей такой атаки. В общем, звуковой шок был гарантирован.
     
  4. Dr_Cox

    Dr_Cox

    Регистрация:
    11 ноя 2006
    Сообщения:
    1
    Не стоит забывать тот факт, что на PC Speaker'е игра выдавалда такую охрененную музыку. Я в 7 классе просто умирал от счастья, не имея звуковухи.
     
  5. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Один из любимейших пинболлов, причем не смотря на то, что на GOG купил их множество, такое удовольствие, дает только этот.
    Причин несколько:
    Во первых, пинболл держит ту разумную грань, между компьютерной игрой и настольной, при которой игра не становится слишком утомительной и при этом сохраняет очевидность правил.
    Во вторых, музыка, она трекерная и в играх обычно использовалась из-за разумного баланса, между нагрузкой на процессор и размерами частей из которых состоял файл. Тут трекерная музыка - фактически используется как контекстная часть атмосферы, то есть в зависимости от ситуации и задетых переключателей, включается определенная музыка. И наконец получение высокого места в списке игроков, дает кроме возможности сохранить инициалы, еще и прослушать уникальную композицию для каждого стола.

    Во многом, современные пинболлы, я не люблю именно из-за трехмерности и слишком большого реализма - то есть то камера следит за шариком, то непонятно, куда он катится, то слишком легко его потерять. Все таки игра должна прежде всего быть игрой и только потом, быть пинболлом, в смысле "выкачевателя мелочи из игрока". Вот тут, при определенной привычке, начинаешь получать удовольствие, а во многих блестящих и ярких, но слишком уж неиграбельных пинболлах, даже стол не удается рассмотреть более менее внятно.

    Я играл в GOG-версию Pinball Fantasies Deluxe, к которой присоединены еще и столы из Pinball Mania от Spider Soft, но по уровню играбельности они уступают пинболлу Pinball Fantasies от Frontline Design.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2016
  6. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.011
    Играбельной Pinball Mania (столы от Spidersoft) делает снижение числа эмулируемых циклов, до 4000.
    По умолчанию в GOG-версии стоит 10000, отсюда и неиграбельность.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2016
  7. Daemit

    Daemit

    Регистрация:
    24 авг 2016
    Сообщения:
    43
    Вообще-то разработчиком этого легендарного компьютерного пинбола (а также других игр из этой серии: Pinball Dreams и Pinball Illusions) является шведская компания Digital Illusions, ныне известная как DICE (да, та самая, которая Battlefield). Один из лучших досовских пинболов и, на мой взгляд, лучшая игра в серии. Конечно, в Epic Pinball, который также вполне может претендовать на корону лучшего, было гораздо больше столов (13 в полной версии), но Pinball Fantasies берет свое не количеством, а качеством проработки каждого стола и вниманием к деталям. Шикарная музыка и спецэффекты, великолепная детализованная графика (можно играть как в обычном разрешении, так и в высоком), столы с прекрасным дизайном, насыщенные интересными элементами и событиями, хорошая физика шарика... Ммм, короче, я до сих пор запускаю эту игру для поднятия настроения. Да, я сказал, что в игре просто гениальная музыка?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление