1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

piper.old-games.ru

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем PavelDAS, 4 авг 2015.

  1. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    Написали мне на почту, что нет форума на сайте.
    Создал тему.

    Пишите предложение/вопросы/прочее... :)
     
    PVS, Goblinit, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  2.  
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    предложение: создать форум на сайте.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  4. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    предложение убрать ссылку на старую версию на народе и сделать редирект на новую.
    предложение совсем выпилить гостевую, ибо теперь это подсайт олдгамес - сделать редирект, например, сюда.
    Предложение доработать навигацию каталога, чтобы не появлялась ошибка в параметрах, когда я из игры хочу вернуться в категорию игры обратно.
     
    compart и A.P.$lasH нравится это.
  5. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    Не понял, а это где?

    Гостевая останется, она не мешает.

    Лень... сделал заглушку. Переходит только в ПК.
     
    Goblinit и Dimouse нравится это.
  6. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ну это я как раз про гостевую. Да вроде ещё где-то видел, но, наверное, уже пофиксено.

    Спасибо!
     
  7. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Ещё предложение сделать небольшой FAQ (вместо главной страницы?) по использованию. Объяснить, что такое ID-диска, например, и чем пиратский издатель отличается от переводчика. Возможно, часть инфы можно дёрнуть с нашей вики.
    На главной странице сейчас есть три рсс-рассылки, рсс с файлами, по-моему, не работает.
    Вообще есть предложение сделать выборку по алфавиту в разделах с играми. Скажем, сначала не выбрасывать все игры, а только алфавит.

    З.Ы. Наверное, что-то полезное для сайта можно найти ещё здесь и здесь
     
    SAS, Dimouse и A.P.$lasH нравится это.
  8. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Слушайте у меня созрела сумасшедшая идея. Предлагаю сделать так: для каждого диска на этом поддомене вбить ссылку на соотв. тему в разделе раздач. Поскольку ограничение доступа действует на уровне форума, проблем, наверное, не будет?

    То есть, логика такая: человек создал тему в поиске игр и его отослали на piper искать свою обложку (или человек сам набрёл на неё через гугл). Найдя её, человек сразу же видит, выложен ли диск и где. Удобно ведь...
    Можно даже в разделе Поиск игр сделать шапку (как раньше была про опознание) типа: Ищите игру - сначала посмотрите здесь (ссылка на piper)
     
    bl00dshot нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.659
    @Goblinit, давно такое обсуждалось (еще наверное с самого начала создания piper), а также есть еще более глобальная задача - интеграция piper'а с сайтом в плане перекрестных ссылок. Но поскольку всё это требует больших трудозатрат, то пока так и остается в планах.
     
  10. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    Чёрт, но ведь это же просто бомба! Нигде такого нет, только у нас! Это может облегчить поиски тысяче людей, думается мне.
    Я бы, возможно, помог, если есть чем.
     
    HAL9000 нравится это.
  11. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    PavelDAS, а в твою базу - только ты можешь записи добавлять? Или после регистрации - можно попробовать и каждому желающему?
     
  12. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    На текущий момент, кому был дан пароль -- тот и может.

    Вот только в базе есть правило -- только свои сканы. И инфа со своих дисков или проверенных источников.

    Лис не существует, Вектор был на PS2 и прочее...
     
  13. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    Понятно, т.е. не только ты один заполнять можешь. Я вот что хотел предложить, т.к. для себя, пару месяцев назад - начал перебирать и просматривать свои PS2, помечать инфу, тестировать и т.д (типа списка своего для DC, что тебе давал), то я попутно забиваю инфу в RGdb, мог бы и тебе забивать, т.к. потом, к деталям по своим дискам - я возвращаться уже не планирую.

    А что так сурово со сканами? Я нахожу именно то, что у меня на руках, если не нашел - то гаданием не занимаюсь. Или у тебя тут другая причина - что хозяин сканов вопросы может задать? В любом случае, со сканированием у меня все так же, т.е. - никак пока.

    Детали это потом, главное мне понять - интересует тебя и нужно ли? Лис я и так не знаю, их на PS2 нет, даже на картинках.
     
  14. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    У 5 человек есть доступ. Там ведь указывается, кто добавлял издание.

    Могу сделать пользователя, будешь добавлять.
    Только там всё сложно...

    Этого не нужно. Такова политика правящей партии (с).
     
  15. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    Т.е. - даже если совсем без картинок, то текстовой технической информации будет достаточно? Я иногда делаю свои "мыльные" фотки дисков, чтобы хоть что-то показать, на первое время, не знаю - пойдёт тебе такой примитив или нет.
    Если совсем без картинок - это то же нужно, то оформи мне "пропуск", посмотрю сначала - что там под логином видно, тогда и вопросы у меня начнут появляться. Если есть какая инструкция - давай, почитаю.
     
  16. PVS

    PVS

    Регистрация:
    4 дек 2009
    Сообщения:
    34
    PavelDAS - проверь, попробовал добавить 2 издания:
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=7586
    http://piper.old-games.ru/view-2.php?id=7587

    Что у тебя означает ID2Bin? Я посмотрел, ты там дублируешь код диска. По Alone in the Dark есть моя "мыльная" фотка самого диска, её получается - не куда уже пристроить, не в сканы же закидывать? PS2 обложки целиком фотить - дохлый номер, их если только под стекло, иначе не выровнять. Потому, я их никогда - даже не пытаюсь фотить, ничего не видно, резкости никакой не получается, да и возиться долго.
     
  17. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    Phantasm, quazatron, Fabricator и 6 другим нравится это.
  18. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    В ближайшее время GSC Game World, Web Collection, Процедура 2000, 8 Bit, как издатель, станет одним целым -- XXI век.
    ------
    В планах разделить издания от Медиа 2000 на nmg, nd, интенс и саму медиа.
     
    Alexxul и Sharp_ey нравится это.
  19. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Переводчик

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.843
    Очень жаль)
    Немного непонятно, но видимо этого так и не было сделано?
     
    compart нравится это.
  20. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.767
    Это надо было сделать, правда не для всех получилось.

    Не было. Надо как-то определиться, кто распространитель, у кого права, ...
     
    Depressor нравится это.
  21. Goblinit

    Goblinit

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    4.405
    @PavelDAS, ты бы вакансии расписал бы где. Глядишь, народ и помогет?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление