1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Плакат истории игр

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем emergency2000, 21 май 2016.

  1. emergency2000

    emergency2000

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    82
    [​IMG]

    Уважаемые олдгеймеры!

    Вашему вниманию предлагается необычная вещь, созданная мной специально для единомышленников, любящих старые (и новые) видео- и компьютерные игры, - плакат по истории электронных игр.

    Всего на этом плакате представлено более тысячи различных названий игр в виде самых настоящих "тропинок истории" по каждому игровому жанру. Основная идея в том, чтобы любой желающий смог проделать лёгкий и увлекательный путь по этим тропинкам, исследуя игровую историю, отыскивая совершенно неизвестные, но оттого только более притягательные старые (или даже хорошие новые игры). В нашем детстве, к слову сказать, за обладание таким плакатом могла бы разгореться нешуточная драка!

    Чтобы плакат появился на свет, пришлось проделать долгий путь - длиной более года. Потребовалось поднимать забытые источники, корпеть над списками и схемами, - но итогом стало появление в "ветках" множества мало кому знакомых, но вполне привлекательных игр. Я постарался сделать так, чтобы человек, исследовавший плакат целиком, мог бы по завершении сказать: "Теперь я знаю игры. Знаю все жанры, все механики, все ответвления!"

    А вообще - мне очень нравится ретрогейминг и всё, что с ним связано. Если вам понравилась моя работа, то её можно поддержать на кикстартере, равно как и прокомментировать - там или здесь. Мне очень важно услышать ваше мнение, ваши предложения, - как можно было сделать плакат ещё лучше. За плакатом не стоит никакой пиар-кампании - а только один человек. Но я искренне верю, что эта работа заинтересует всех, кто фанатеет от старых игр так же, как и я.

    Спасибо за ваши отзывы!

    Еще несколько картинок под катом
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2016
    Revolter, Fan_of_Games, WERTA и 32 другим нравится это.
  2.  
  3. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @emergency2000, Ну тогда можешь Дариусы внести в плакат например, Если места хватит. Хороший Shoot Em Up был. Или DoDonPachi тот же. Но это вообще шедевр для меня на самом то деле.
     
  4. emergency2000

    emergency2000

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    82
    DoDonPachi есть
    дариус помоему тоже. но я посмотрю
     
  5. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @emergency2000, Спасибо хорошо. Особенно на аркаде ну эмуляторе MAME нравится Bee Storm на PGMе. Частенько в него зарубаюсь Очень хорошо все сделано. И боссы эпичные. Такой энергичный Шутмап. Минусов у игры лично я не заметил. Cave тоже делал эти части игры некоторые. Они тоже неплохи кстати.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2016
  6. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @Hekk , ты только почитай это^
     
  7. emergency2000

    emergency2000

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    82
    Bee Storm я посмотрю. но опять же - для шмапа мало быть просто хорошей игрой. надо быть чем-то особенным
    хороших шмапов много
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    @emergency2000, а по поводу смартфонных игр, многие удачные потом портировались оттуда на пк или консоли впоследствии. EDGE, например.



    А сейчас, конечно, самой такой эдакой разве что Momument Valley вспоминается.

    И, если не смотрели, в этих тредах может что-то интересное было (кроме портов/ремейков...)

    http://www.old-games.ru/forum/threads/oldskulnye-igry-dlja-android.48916/
    http://www.old-games.ru/forum/threads/oldskulnye-igry-dlja-ios-ipad-iphone-ipod.55858/
    http://www.old-games.ru/forum/threads/neoldskulnye-mobilnye-igry.65143/
     
    SILENT_Pavel нравится это.
  9. emergency2000

    emergency2000

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    82
    эдж знаю, проходил
    с одной стороны, игрушка хорошая но не так чтобы вот что-то особо новое в ней было
    с другой опять же - всё равно за последние годы в списке игр мало. я посмотрю
     
    Кишмиш нравится это.
  10. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Кишмиш, Не играл не разу еще. И впервые слышу о ней . Да чтобы со смартфона на ПК портировались игры. Надо же. Интересно
    --- добавлено 3 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 3 июн 2016 ---
    @emergency2000, Еще можешь XIII игру внести в свой плакат. Я ее начал переигрывать несколько месяцев назад на своей ПС2. Это один из тех FPS, где впервые сделали графику, как Комикс. А игра вроде на Unreal Engine движке
     
  11. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Offtop
    Обычная практика сейчас - сначала выпускают на смартфоны "прощупать почву", а в случае успеха уже портируют дальше.
     
  12. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Кишмиш, Ну я прочитаю о EDGE как-нить раз она так популярна
     
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    А еще раньше было вот это. Только оно коряво-любительское. И не под комиксы.


    --- добавлено 3 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 3 июн 2016 ---
    И ZPC (1996, Windows) еще в придачу %) Шучу, шучу.
     
  14. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Кишмиш, Прикольно. И про это не знал никогда, что такое возможно. Думал благодаря XIII появились комикс элементы в играх
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Jet Set Radio комиксный был до XIII, но это скейтбординг в городской среде.
     
    Louwei92 нравится это.
  16. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @Кишмиш, :lol::lol::lol::lol::good:. На движке Марафона? А Марафон вроде играл. Не буду врать не помню. На сборнике может быть и был у меня. Сборник такой с Кибердемоном и красная обложка такая
    --- добавлено 3 июн 2016, предыдущее сообщение размещено: 3 июн 2016 ---
    @Кишмиш, А JSR на Андроиде даже есть. Я знаю про этот порт в том числе. Она на Дриме изначально выходила. Хоть я и играл на Дриме (естественно самой консоли а не эмуле), но в нее ни разу не доводилось. Хотя тоже прикольная игрушка. Интересная, стоит пройти наверна
     
  17. emergency2000

    emergency2000

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    82
    XIII помоему есть, джет сет радио точно есть
    pensil whiped - какое-то говно вообще вырвиглазное
     
  18. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Ну, я для примера указал так как вспомнилось, чтоб человек не думал что xiii первый...
     
  19. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @emergency2000, Насчет Pencil Whiped согласен. Полный идиотизм:lol::lol::lol::lol:. Еще была игра для ПК Шиверс называлась. У меня помню папа тогда играл в нее. Она вроде такая трешовая немного) Что-то вроде 11го часа. Вот кто переводил точно не помню. И X-files на 2х CD у нас был. Тоже интересная вещь. Я в нее правда не играл.
     
  20. emergency2000

    emergency2000

    Регистрация:
    17 май 2016
    Сообщения:
    82
    это уже снова из разряда "давайте набьём больше писишных игр девяностых". шиверс и x-files (и 11-hour) добавить можно - но придётся выкинуть три других писишных игры (и лучше тоже квеста) того же периода
     
  21. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @emergency2000, Если так то лучше тогда оставить три эти легендарные игрушки, которые ты внес в этот плакат
     
  22. Louwei92

    Louwei92

    Регистрация:
    26 май 2016
    Сообщения:
    433
    @emergency2000, Не знаю, как тебе понравиться такая идея Но можно либо Garou Mark Of Wolves добавить (Финальная Часть серии Fatal Fury), или же кроссоверы вроде того же SNK Vs Capcom
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление