1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему в России нет крутых шутеров?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Grue13, 21 янв 2019.

  1. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.396
    @Eraser, мам, я не играл, я просто рядом стоял, а они играли.
     
    Kravchukvladimir нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    это про все эти ммо и казуалки? или о чем?

    А так, Сергей Галенкин давно пояснял что "нету больше такого понятия", вон куча игр (ну те же indie коммерческие) которую вроде как "наши" делают, но они де-факто международные по сути.
     
    compart нравится это.
  3. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Eraser, я про них серфя по вики узнал, но там и не скрывают, что оно и есть овно.
    --- добавлено 22 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2019 ---
    они на движке UE4. Движок уже делает игру не чисто русской.
     
  4. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Как говорится, не в коня корм. Лучше тебя просто в игнор опять занести :)

    Это не спам, а конкретные примеры. Я привел пример трех новых вполне успешных русскоязычных проекта и тут же следует бредовейший вброс про то, что отечественный игропром мертв. А далее идет не менее бредовейший политсрач про кушать нечего и плохую экономику.

    Во Франции и Германии как ситуация с покушать? В Китае что там с экономикой?
    Назовите с десяток шутеров (из каждой страны) из Франции, Германии, Польши, Канады, Китая, Кореи, Бразилии, Индии/Пакистана.
    Да назовите просто современные успешные игры из этих стран (не инди и не MMO!). Да, вроде есть успешный немецкий космосим, но в Германии и немецкоговорящими программистами ли он сделан. В Польше вышел свежий паразитно политсрачный проект. В Корее пилят эмемошки с голыми девахами для детей. В других перечисленных странах наверно то же, что то современное выходит.
    Так и изначально русскоязычные и с русской озвучкой игры то же есть, свежие игры, достаточно популярные.
    Но лучше шоры на глаза и политоту разводить с умным видом.

    Могу только повторить. В стиме нет графы страна производитель и нет списка разработчиков с указанием страны его проживания. Игры создаются интернациональными командами и многие работают удаленно.
    Создаются зачастую без каких то супер денежных вливаний и чьей то поддержки (кроме играющих).

    Очередной спам по запросам трудящихся :)


    Бред!
    В стиме тысячи, если не десятки тысяч игр из России. Есть и весьма достойные и успешные проекты.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
  5. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    ты ж без меня жить не можешь, раз извлёк оттуда. Напугал ежа голой попой.:D
    Ты вообще не понял про что речь в теме. Речь не про "русскоязычные", а изготовленные русскими и исключительно в РФ игры, на российских же движках. А на русском вон и африканские студенты говорят.
     
  6. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.302
    Это ты как всегда ничего не понял. Научись читать в первую очередь. Ты за два раза не смог понять о чем речь идет в моих постах.
    Приведи пример французкого или китайского движка :) Русский движок не нужен, как не нужны игры сделанные исключительно в России, по заказу.
    Мир теперь многополярный, движков бесплатных или платных полно. Игры делаются интернациональными командами, многие работают удаленно, страну проживания никто не спрашивает при этом. Штампика сделана в Китае на играх нет.
     
  7. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    А кстати да. Да не только десяток - вообще иногда даже хоть несколько _популярных_ шутеров сложно назвать.

    Хотя Канада - это не то. В Канаде делали Deus Ex HR/MD (Eidos Montreal), Far Cry 3-5, Watch_Dogs 1-2, Splinter Cell (все три вышеперечисленные игровые серии делали студии Ubisoft Montreal или Ubisoft Toronto).

    Так что Канада - это заметный игрок в плане шутеров. ААА-класса.

    Плюс ещё в Германии есть (была? я не помню что с ней сейчас - у них там какие-то очень серьёзные финансовые проблемы были в последнее время) CryTek с её первым ФарКраем и Крайзисами.

    А в остальных вышеперечисленных странах, видимо, разработчикам это просто не интересно. Не знаю, может, менталитет не тот.

    Но, понимаете, в чём дело. Мне почему-то не кажется, что те же геймеры тех же Индии или Бразилии так уж сильно мечтают о крутом индийском или бразильском шутере, а у нас в России как раз многие именно мечтали (да и сейчас мечтают), так что запрос со стороны аудитории был и есть.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2019
    compart нравится это.
  8. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    А еще там коде движка есть буквы всякие и они арабские, значит это арабский движок, а буквы в коде все латинские, значит это латинский движок. Все игры на UE - латино-арабские (или арабо-латинские) значит.

    Вы поосторожней, а то так и до измерения черепов недалеко осталось.
     
    Grue13 и compart нравится это.
  9. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @compart, ты как всегда грубишь не обращая внимания, что речь не про твои посты, которые не имеют отношения к обсуждаемому в теме вопросу.
    --- добавлено 22 янв 2019, предыдущее сообщение размещено: 22 янв 2019 ---
    @Нос, ты как всегда:facepalm: Не читая тему.
     
  10. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    Да не, всю прочитал, всё осознал. Украинские игры должны быть написаны украинцами и на украинском игровом движке. Украинский игровой движок должен быть написан на украинском языке и непосредственно на Украине. Цифры в коде тоже все должны быть украинскими, если цифры не украинские, а арабские, римские или еще какие-то, то это уже не украинский движок и игра, соответственно, тоже не украинская. Кстати, в команде разработчиков не должно быть евреев, если среди разработчиков есть хоть один еврей, то это уже израильская игра.
     
    Nosferatu, HAL9000 и compart нравится это.
  11. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Хватит уже в маразм входить.:facepalm:
     
    Bato-San нравится это.
  12. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Нос, ну, коли понял, то переадресуй претензии к @Grue13 - он так вопрос поставил. Я всего лишь не оффтоплю и стараюсь вести диалог в рамках основной идеи темы, в отличии от некоторых.:hi:
     
  13. Grue13 Elevate-37

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.777
    Не надо, я так вопрос не ставил. Когда я говорил про "в России" - я имел в виду россиян в целом, а не отдельно русских. И когда я говорил про "соседей-украинцев" - я тоже имел в виду жителей Украины в целом без указания собственно их этнической принадлежности.

    Я никому черепа мерить не собираюсь. :rolleyes:
     
    compart нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @Grue13, россиянин, если он не русский - кто это?
     
  15. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Татарокарелочукча.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Нашел, кстати, ту вещь

    Постсоветского геймдева больше нет

    Я довольно сильно, на самом деле, тогда баттхартил в комментариях от этого поста.

    upload_2019-1-22_14-34-22.png
    upload_2019-1-22_14-34-36.png
    upload_2019-1-22_14-35-27.png
    upload_2019-1-22_14-35-54.png
    upload_2019-1-22_14-36-29.png
     
    ITF7 и rusty_dragon нравится это.
  17. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    Извините, у меня внезапно серьезность отклеилась. Но как ей не отклеится, когда тут определяют национальность игр и игровых движков? Если у нас есть украинские игры и движки, то почему нет еврейских израильских игр и игровых движков? Почему в Израиле не делают крутых шутеров в конце концов? У них там что, с экономической ситуацией не всё в порядке или еще какие-то причины есть? Еще раз прошу прощения, тут ни одного слова всерьез не сказано.

    Как мы видим, наш друг, товарищ и брат @Grue13 ничего такого не говорил и даже в виду не имел. Кстати, а серди сотрудников A4 есть евреи? Если есть, то это уже не украинская игра, а израильская. А у Григорвича есть справка, что он не еврей? Если нет, то и "Сталкер" может быть не украинский... И есть-ли на Украине тогда крутые шутеры?
     
    compart нравится это.
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    замечательно. Ведём вроде бы речь про чисто российский геймдев - это территория РФ по идее.
    И тут вдруг выясняется что американец знающий русский - тоже россиянин. Ладно.
     
  19. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.304
    *вычеркивает "Метро" из списка украинских игр из заносит его в анналы мальтийского геймдева*
     
    compart нравится это.
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.570
    Про движки...

    От наших кстати был мощный относительно движок, но в итоге у них не сложилось его пропихнуть особо сильно в геймдев, и переиначили его в итоге скорее под визуализацию

    Unigine — Википедия
    UNIGINE: Professional VR Platform for Business

    Это из коммерческого. А из "делаю хобби, и все тут" всегда нравился Volatile от XaeroX
     
    compart и Bato-San нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление