1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Поддержка с воздуха] PC примерно 1990х годов(играл в 2002м) аркадный шутер с видом сбоку

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Mavzzoley, 12 фев 2020.

  1. Mavzzoley

    Mavzzoley

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Играл в году 2002(1990х годов выпуска предположительно). Платформа Windows(Скорее всего Windows 3.1, но это не точно)
    Играешь за летательный аппарат, вид сбоку. передвигаешься слева направо. Слева твоя база, из неё постоянно спамятся дружественные тебе танки, справа вражеская база, из неё выходят враждебные паукообразные роботы. Когда роботы и танки встречаются, оба делают выстрел и одновременно погибают, потом на их место встают следующие и алгоритм повторяется.

    Ты летаешь над уровнем земли, стреляешь горизонтальными снарядами в летающих врагов(которые в свою очередь палят тебя лазером с характерным звуком), либо бросаешь бомбы во вражеских роботов.

    Задача игры: постоянно уничтожать, роботов бомбами, чтобы твои танки дошли до вражеской базы.

    Проигрываешь в том случае, если тебя убивают(не помню, сколько у тебя жизней, но погибаешь ты с одного выстрела, как и все в этой игре) либо если вражеские летательные аппараты(а они тоже могут скидывать бомбы) уничтожат твои вновь и вновь спамящиеся танки, в итоге роботы дойдут до твоей базы. Уничтожать в этой игре можно даже свои танки.

    Вражеские роботы и летательные аппараты стреляют лазерами(с характерным для 90х игр звуком), а ты и танки- круглыми снарядами. Помню, что там было странное звуковое сопровождение, особенно, когда тебя убивали(был какой-то немного пугающий человеческий крик).

    искал на сайтах MobyGames.ru и Internet Archive: Digital Library of Free & Borrowable Books, Movies, Music & Wayback Machine

    P.S.

    Помню, что играл тогда еще в 3 игры, мне казалось, что они все из одного пака, но доказательства этого я не смог найти, хоть эта мысль меня не отпускает. Нет, я не прошу их найти, я сам приведу их список, если это поможет вам в поисках, хотя я не ручаюсь, но все таки:
    1. Desktop stress relief game
    2. Laser tank 1995
    3. BOT 1993(Fast action paq)

    Оставлю так же примерную зарисовку(прошу прощения за детские зарисовки, все рисовал схематично, выглядела она именно так):
     

    Вложения:

  2.  
  3. cLonewolf

    cLonewolf

    Регистрация:
    17 май 2013
    Сообщения:
    1.923
  4. Mavzzoley

    Mavzzoley

    Регистрация:
    12 фев 2020
    Сообщения:
    3
    Огромное вам спасибо. Думал, игра зарубежная, вообще не мог найти. Теперь всю коллекцию нашел.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление