Поддержка с воздуха

Поддержка с воздуха
Жанр: Arcade
Разработчик: Сергей Ткаченко
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 3
  • 4
  • 6
Поддержка с воздуха - это маленькая аркадная игра, разработанная Сергеем Ткаченко в 1995-1996 годах.

Вы играете за маленький летательный аппарат, который может стрелять пулями либо бомбами. Мы начинаем своё движение у Здания Правительства и выдвигаемся в лес. В лесу нам встречаются инопланетные летающие тарелки, космические корабли, а также роботы. Нас же поддерживают танки. Вы можете летать как и вправо-влево, так и вверх-вниз.

Мы можем стрелять пулями по летающим тарелкам и космическим кораблям, а по роботам - только бомбами. У вас бесконечное количество оружия, но иногда нужно немного подождать, чтобы оно восстановилось.

Цель игры - уничтожить вражескую инопланетную технику, защищая свои танки. Когда танки прибудут к логову инопланетян - вы выиграли. Если же роботы инопланетян первыми прибудут к Дому Правительства - вы проиграли.
У вас есть три сердечка жизней, после потери которых вы также проигрываете. Игру можно поставить на паузу.

Запуск происходит в маленьком окошке. Это просто маленькая неплохая игра, с которой можно скоротать 10 минут.
Автор обзора: kurtkurt222
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Хехе, когда-то находил это на диске "170 игр на русском языке"... =)
Там ещё DOOM2D, "Ворона" и много других шедевров было.
Очень милая небольшая аркадка.
Вот уж не думал что наткнусь на эту игру, отголоски памяти сразу расшифровали происходящее на скриншотах! Аркада прикольная! Играл на пентиуме 100)
Приятно видеть такой шмап от российских разработчиков. Игра хоть и очень средняя, и даже не совсем шмап, является интересным артефактом. Не понравилось, что наш аппарат способен выдержать всего три попадания, в остальном нормально.
Я искал её с 2002 года. Самая первая моя игра. Несмотря на очень большой хитпоинт, когда в тебя попадают, сохранил о ней самые теплые чувства. Игра с приятной атмосферой. Хотя меня в детстве постоянно пугал крик, когда в тебя попадают. К сожалению смог запустить её только через windows 3.1 через DOSBox. Иначе она просто не запускается. Как будто бы вернулся в прошлое