1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поговорим об Unreal

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 ноя 2004.

1. Warmaster RUH Squadron Officer

Warmaster

Естественно я играл и в оригинадьный второй Quake II, и в аддоны к нему (официальные и неофициальные). И, разумеется, прошел их все.

Да, да конечно. Держи в курсе.

Да я и так играл и продолжу играть)

2. Gadavre

Gadavre

А я подожду патча. Фаны игры говорят, уже общались с разрабами. В патче будут переделаны многие вещи.

3. Скаарж

Скаарж

Я тут позапускал Анрил на 386SX40.
    Hand 386 Delivers A "True 386 Processor" in a Handheld
    Но вылезли 2 минуса.
    Не хочет в фулл скрин. Но это мелочи.
    Показывает сильно контрастную и тёмную картинку, возможно из-за ограничения видяхи в 256 цветов.
    Хотя скриншоты делает правильные.
    Это как то можно поправить? P_20230826_191445.jpg

4. Dr_Radio

Dr_Radio

Удивительно, что он вообще запустился на 386. Анрил вроде бы заточен был под Pentium.

5. Yuriy_X

Yuriy_X

Minimum system requirement:
    * 166 MHz Pentium class computer.
    * 16 megabytes of RAM.
    * 2 megabyte video card.

Typical system:
    * 233 MHz Pentium MMX or Pentium II.
    * 32 or 64 megabytes of RAM.
    * 3dfx Voodoo class 3d accelerator.

Awesome system:
    * Pentium II 266 or faster.
    * 64 or 128 megabytes of RAM.
    * 3dfx Voodoo or Voodoo2 class 3D accelerator.

На 386 надо в этот Unreal играть. :)

Thomas Wolfe, Mel Shlemming и unreal doom нравится это.
  6. unreal doom

unreal doom

После долгого перерыва вернулся к игре. Основная кампания не вызвала каких-то проблем связанных именно с установленными изменениями.
    Хотя воевать конечно стало интереснее.

Возвращение на На Пали тоже проходится нормально, всё же официальное дополнение в принципе легче оригинала. Однако недостаток боеприпасов тут ощущался несколько заметнее. На втором уровне пришлось отстреливать скааров из пистолета, что весьма небезопасно на высокой сложности и с мутатором на усиленный ИИ врагов :yes: А на первом уровне завода я испытал ощутимый дефицит зарядов к бритве и осколочной пушке.

Gadavre нравится это.
  7. Скаарж

Скаарж

Анрил запустится везде, где запустится Win95. А Win95 запускается начиная с 386.
    Вот и получается, что на процессоре 1985 года можно запустить Анрил.
    Видео ускорено.

8. Thomas Wolfe

Thomas Wolfe

да, я то думал, что после "Не хочет в фулл скрин" вторым будет "нет картинки" :D

Даже предположить не мог, что оно стартанет.. очень тяжелая игра в софте

9. Скаарж

Скаарж

Тут винда, так сказать, расширила возможности. :)
    Предоставила виртуальной памяти на несколько сотен МБ за счёт жёсткого диска.
    А то с 8МБ оперативки даже первая квака не запустится.
    А в остальном, обычный проц и обычная винда, чего бы не запустится.
    Кстати, отключение директдроу в игре заметно увеличило тормоза, субъективно, с секундомером за замерял.
    В видео настройки на максимум, с зеркальными поверхностями, что видно.
    Отключение всего не сильно сказалось на производительности.

Oldfrag, Alien3674, Thomas Wolfe и ещё 1-му нравится это.
  10. unreal doom

unreal doom

Завершил своё испытание. Рандом подкинул ещё парочку сюрпризов:
    Во-первых, ощущался явный дефицит боеприпасов к пушкам мгновенного действия, когда приходилось сражаться с мерками на ледяной горе. Лучшим решением стало кидаться в ближной бой и сбрасывать врагов в пропасть.
    А во-вторых, я совсем не уверен, что мне хватило бы зарядов к удобному оружию для расстрела варлорда, если бы в начале последней локации мне не попался CAR.

11. netsky2004

netsky2004

Что за диск я прозевал? Что была за версия та что занимала 322 Mb?

asun9_20.userapi.com_impg_kj1YScGe9HH9s2rw3d6hwk01YuCBvD23OCmvb2744ec2f9d228668b5b67aa216ca7d6.jpg

12. GreenEyesMan Хомосапиант

GreenEyesMan

Вопрос:

У кого-нибудь есть файлы из последнего патча 227j? Что бы без exe`шника (проклятые виндузятники).
    Мне нужно пропатчить версию со Стима, которую я запускаю на Линуксе.

Пусть к стимовкому разделу на диске в установочном экзешнике, скаченном с Олд-Анрила, не показывается. Ибо скрыт от греха подальше (и я, если честно, фз как его открыть для отображения в wine).

Можно как-нибудь проще (копи-пастой) установить патч? Можно и без него играть, но патч добавляет поддержку мутаторов в сингле.

13. Alien3674

Alien3674

@GreenEyesMan, отдельную версию патча без установщика невстречал. Могу скинуть то что установит патч.

14. GreenEyesMan Хомосапиант

GreenEyesMan

@Alien3674, Если не трудно, я был бы рад.

Я тогда эти файлы сохраню на своем Яндекс Диске, что бы они были доступны и другим.

15. Alien3674

Alien3674

@GreenEyesMan, ссылка на установленный патч: U227J.zip, дополнительные компоненты: Нативные файлы Linux, Файлы для 64-битной версии Linux и Файлы для 64-битной версии Linux ARM.
    Еще Rubie поделился архивом с 227J_42: Index of ./227J/

Gamerun и GreenEyesMan нравится это.
  16. GreenEyesMan Хомосапиант

GreenEyesMan

U227J.zip

На всякий случай скопировал и себе на облачный диск.

Установка банальная, как сама жизнь - нужно скинуть из архива файлы с заменой в папку игры.

Проверено на стимовской версии - работает. А уж на гоговской уж тем более работает.

1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление