1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поиск русификаторов для старых игр

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Virgil, 14 мар 2004.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    Внимание!

    Прежде чем что-либо писать в этой теме:
    • обязательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами!
    • если вы ищете русификатор - предварительно проверьте все сайты по указанным ниже ссылкам!
    • не забывайте, что для многих игр русификаторов просто не существует!
    • установка русификаторов может привести к некорректной работе игры!

    Правила темы


    1. Запрещено любое обсуждение качества русификатора, проблем по его установки или ещё чего-либо, что не относится к теме. Нарушители будут караться немедленно и жёстко.
    2. Запрещено любое обсуждение создания русификаторов - для этого есть раздел "Мастерская" и ЛС. Нарушители тоже будут наказываться немедленно.
    3. Запрещено искать любые русские версии игр, равно как и высказываться об их наличии у вас, - для этого существуют сам раздел "Поиск игр" и ЛС.
    4. Запрещено давать ссылки на магазины с русскими версиями игр, за исключением случаев, когда имеется дополнительная просьба автора. По поводу поиска русских версий см. пункт 3.
    5. Сообщения обязательно должны выглядеть как "вопрос -> ответ", то есть человек спрашивает, и если кто-нибудь знает, где взять русификатор, то отвечает ему, причём со ссылкой в обязательном порядке.
    6. Внимание! Если на всеми "любимом" ресурсе Zone of Games в данный момент закрыта регистрация, ЗАПРЕЩЕНО просить стороннюю ссылку на русификатор в данной теме. Для этого существует отдельная тема. За игнорирование данного пункта будет незамедлительно выдаваться красная карточка.

    Ссылки (интернет)


    Zone of Games - Наибольшее собрание переводов к играм. Проверьте этот сайт в первую очередь!
    Elite 3 - Файлы (Elite Games) - Здесь можно скачать русификатор к 3-й "Элите" и ещё нескольким космосимам.
    PRCA - проект по русификации классических приключенческих игр - Переводы старых квестов от Лукас Артс, Sierra, а также серии Simon The Sorcerer.
    Star Control 2: The Ur-Quan Masters (UQM) - Перевод Star Control 2.
    Группа перевода приставочных игр "Шедевр". - Для тех, кто хочет сыграть в игры для старых приставок по-русски. Всё, что нужно, - пропатчить оригинальный ROM и запустить на эмуляторе. (За ссылку спасибо Nik-Nak)
    Список игр в Сибирской энциклопедии переводов. - страничка авторских русификаторов на основе пиратских переводов игр от Siberian_GRemlin'а.
    Chief-Net.ru - перевод приставочных игр.

    Ссылки (в этой теме)



    Поиск русификаторов для старых игр - Часто разыскиваемый русификатор для Railroad Tycoon II
    Поиск русификаторов для старых игр - Русификатор текста (Фаргус) Gene Machine

    Оригинальное сообщение:
    Тема предназначена для поиска русификаций к старым играм, перед тем как спрашивать, проверьте вышеуказанные ссылки.
    Да, когда ищете русификаторы, учтите, что на 99.9% у нас (да и вряд ли у кого ещё) их в готовом виде (т.е. нужных файлов вне игры) нет. Посты, не относящиеся к теме, сразу удаляются, при рецидиве автор получает предупреждение.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2023
    AndyFox, AoX, OLD-NEW Player и 24 другим нравится это.
  2.  
  3. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Русификатор для Europe universalis 2

    Help! Ищу русификатор для игры Europe universalis 2.


    Вы, уважаемый, на этом форуме уже полгода... Zа это время вы ни раzу не удосужились даже вzглянуть на правила форума или любого раzдела, равно как и на поиск или какую-либо карту раzдела...
    Zа такое похвальное поведение награждаю долгосрочным погоном... Ещё один подобный прецедент - и правила придётся читать уже на другом форуме...
    Каинхару
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
  4. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    Разыскивается русификатор для ULTIMA IX (9). На zoneofgames почему-то его нельзя скачать :(
    Плиззззз, хелпните.
     
  5. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    one zairus, на ZoneOfGames регистрация нужна. ;)

    Вотъ он - http://stream.ifolder.ru/3949246 - русификатор текста с ZOG'а. К нему там следующая аннотация:
     
    one zairus нравится это.
  6. Killy konka

    Killy konka

    Регистрация:
    3 окт 2006
    Сообщения:
    509
    Есть русская версия от 7 Волка. Скажите мне необходимые файлы речи, и я их выложу.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2007
  7. Addams

    Addams

    Регистрация:
    31 окт 2007
    Сообщения:
    3
    Panzer General - 3

    Подскажите, существует ли в природе руссификатор для этой игрушки... поиск в интернете ссылки давал, но там все сайты мертвые. Может у кого есть?


    Нарвался...
    Каинхару
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2007
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
  9. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Не знаю сюда постить или нет, более подходящей темы не нашел.
    Разыскиваю англофикатор Baldur's Gate 2: Shadows of Amn.
     
  10. Siberian_GRemlin

    Siberian_GRemlin

    Регистрация:
    22 ноя 2004
    Сообщения:
    4.050
    Надеюсь, будет в тему. Выложил таки русификатор для видеороликов Blade Runner.
    Забрать можно со странички локализации. Как появится время, я планирую кое-что поправить: сделать поддержку всех языковых версий игры, исправить шрифт, чтобы больше походил на оригинал, исправить одну опечатку, которую нашёл.
    Наслаждайтесь: http://sg.redsys.ru/loc_br.htm
     
    keeperb нравится это.
  11. one zairus

    one zairus

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    70
    Gor Kajafa, я знаю)))))) Я там уже полгода как зарегился. А за русик респект!
     
  12. Dobshikov-NS

    Dobshikov-NS

    Регистрация:
    1 ноя 2007
    Сообщения:
    2
    Люди добрые. Помогите с русификатором Original War. Я помню давным давно у меня была руская версия игры купленая в простом магазине, а сейчас даже русификатор для текста найти не могу.:suicide:
     
  13. stiff-ler

    stiff-ler

    Регистрация:
    19 окт 2007
    Сообщения:
    8
    Интерпол объявляет в розыск русификатор для Railroad Tycoon 2 очень хитрый и прячется непонятно где, прошу помочь с этими сложными поисками. :-)
    Р.С. Сенк заранее за проявленную помощь.
     
  14. WWARm

    WWARm

    Регистрация:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    6
    ищу русификатор к Worms Armageddon
    patch WA_update-3.6.28.0_Beta установил
    всё работает, нужен срочно русик, Плиииз
     
  15. Сайладор

    Сайладор

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    7
    Нужен русификатор DarkStone

    Помогите, пожалуйста. Очень нужен русификатор игры Dark Stone!

    Я играл в демо-версию этой игры и она мне очень понравилась, но, к сожалению, полной версии я найти так и не смог, до сих пор - на вашем сайте я, наконец-то нашел эту игру! :)
    Но она на чертовом английском! :(

    Очень прошу! Дайте Русик!

    Добавлено через 13 часов 42 минуты
    Ответьте мне, поскорее. Помогите!
    Репу дам :)
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2007
    Ivan C нравится это.
  16. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Есть у меня руская версия игры . Но отдельно русика нет.
    Если знаешь куда он засунут , можно поковырять файлы.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2007
  17. Каинхару Lawful Evil

    Каинхару

    Legacy

    Регистрация:
    4 мар 2005
    Сообщения:
    3.126
    Русификатор к Worms сделали умельцы с сайта www.worms.org.ua ... Лежит в одной иz тем в раzделе патчей...
     
    Siberian_GRemlin нравится это.
  18. Кирилл03

    Кирилл03

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    58
    Скажите где можно найти руссификатор к Dawn Patrol. А то ищу-ищу, никак не найду.
     
  19. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.315
    Кирилл03, его не существует. К симуляторам вообще мало русификаторов есть.
     
  20. Wolf89

    Wolf89

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    1
    Ищю русификатор для Knights&Merchants

    Ищю русификатор для Knights&Merchants. помогите плиз.
     
  21. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Вот из русской версии http://ifolder.ru/4114405
     
  22. Roddy MacStew

    Roddy MacStew

    Legacy

    Регистрация:
    12 май 2006
    Сообщения:
    4.360
    Русификатор Nocturne от Фаргуса.

    Этот русификатор достался мне давным-давно, когда я купил двухдисковую пиратку Nocturne от Фаргуса.

    На этих двух дисках лежала полная английская версия Nocturne (Даже Autorun и setup небыли переведены на русский), а в отдельной папке, под названием RUS, лежал русификатор.

    Этот русификатор представляет из себя набор файлов для инсталляции. Он работает только если уже установлен Nocturne. И в этом вся загвоздка: У меня на руках нету абсолютно чистой, английской версии игры, и если у кого-то из вас есть полная английская версия, то не затруднит ли вас проверить, установится ли этот русификатор на вашу версию игры.

    Насчет перевода. В этом русификаторе переведен весь текст и вся речь. Перевод конечно не может тягаться с оригинальной озвучкой, но самопалом его не назовешь. Текст (Если мне не изменяет память) переведен довольно-таки грамотно. Озвучка тоже неплохая (Местами даже юморная).

    Ссылка на русификатор [30МБ][iFolder].
     
    Fabricator нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление