1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помощь по mobygames.com

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Term1986, 6 ноя 2019.

  1. Term1986

    Term1986

    Регистрация:
    18 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Всем доброго дня. Кто-нибудь работал с сайтом mobygames.com? Сайт посвящен старым компьютерным играм, на нем есть множество обложек, НО все обложки которые простой юзер может увидеть в свободном доступе ужаты в размере. Может у кого-то доступ есть на полный размер? Или кто-то сможет мне объяснить цифровую кодировку полного размера? У меня есть несколько ссылок на полный размер.
     
    ivanproff нравится это.
  2.  
  3. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    К сожалению, нет - только у адмнистраторов веб-сайта "Mobygames".
    Выпросить у них полноразмерный оригинал, в принципе, можно, - но на практике это далеко не просто. Часто легче связаться с заливавшими, если почему-то не устраивает качество размещённой версии.
     
    Кишмиш нравится это.
  4. daemolisher

    daemolisher

    Регистрация:
    2 дек 2009
    Сообщения:
    1.704
    Скопировать ссылку на изображение с Mobygames, и поискать через поиск по изображениям (от гугла, тинай и прочие).
    (к тому, что на других саетах вполне может найтись обложка большего разрешения, или не найтись)
     
  5. NRave

    NRave

    Регистрация:
    30 июл 2008
    Сообщения:
    141
    Есть частичный доступ к оригиналам: только при наличии в базе Wayback Machine хотя бы общей страницы сканов игры/издания - к примеру, Silent Hill 2 Special 2 Disc Edition PS2 отсутствует в базе на допустимый период (по апрель 2015), поэтому даже старые оригиналы не вытащить.

    Вообще, очень странная у них политика, вот для кого они держат оригиналы, для их авторов? На их месте мне было бы просто жаль, что мои труды в исходном качестве не доходят до масс. Вроде, ресурс древний, должны были уже обеспечить беспроблемный доступ массам, вон не менее известный Gamersyde дает ссылки (при регистрации, в основном) на тяжеловесные трейлеры, и всем норм, на оригиналах и поднялись, а эти сейчас являются по сути ознакомительной помойкой.
    --- добавлено 6 окт 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 окт 2022 ---
    Наткнулся на актуальное обсуждение - если я не напутал чего, то там намек на возможность загружать все оригиналы в новой (защищенной от левых скрипт-запросов) версии готовящегося сайта при поддержке Atari.
     
  6. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    "Mobygames" сегодня окончательно переехал на новый жуткий движок :(
    Теперь поди разберись, что там где и как. И на старой "Опере" не работает...
     
    Skud и Дарк Шнайдер нравится это.
  7. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Охох.... Я, так понимаю, сортировки по годам и т.д теперь там нет?

    UPD: а не, есть, но пока не удобно все это.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2023
  8. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.602
    А все ради темной темы.
     
  9. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ой, говнищеее!
    Ну, хоть старые ссылки на страницы игр работают. А то были примеры обновления рукижопами...

    З.Ы. FF 52.0.9 не показывает иллюстрации на странице игры. Причём, если ту же обложку открыть по её ссылке -- всё видно. Подозреваю, что так и останется, ибо "обновите ваш обозреватель".
     
  10. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    Справедливости ради, для себя нашел один плюс - фильтры и сортировка стали гибче.
     
  11. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Могу подтвердить. Как раз в декабре нужен был скан одного физического файла для перевода, который на Моби был залит в низком разрешении. Связался с человеком лично и он мне его прислал.
     
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.143
    Там была беда до этого: часть параметров ищется через отдельные группы, часть только как группа "жанр", часть нельзя выбрать саму по себе. Сейчас вроде бы это решено.
     
    Skud нравится это.
  13. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Через общий поиск по прежнему нельзя выбирать атрибуты (Tech-Specs, Game Package, Ratings), в отличие от жанра и групп.
    Еще просмотр списка групп ломается после 200 страницы - Groups - MobyGames https://www.mobygames.com/group/sort:games/page:199/
    Другой плюс - переделали раздел релизов, теперь его можно парсить через скрипты (на старой версии с этим были проблемы).
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2023
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    В Firefox 56 сайт открывается, но поиск у меня почему-то не работает: при попытке перехода к "Game Browser'у" никакой строки для ввода информации не появляется. Возможно, конечно, что я просто не вникал в вопрос (так как находиться на этом сайте в его нынешнем виде в принципе, скажем так, не очень приятно).

    Но, собственно говоря, для чего, на мой взгляд, нужен MobyGames?

    1. Поиск информации для выкладывания игр.
    Сейчас, насколько я понимаю, данные о разработчиках и издателях там или частично, или даже полностью отсутствуют: на вкладке "Releases" я их не вижу, а попытка посмотреть кое-какую информацию на ней и вовсе приводит к появлению ошибки 502.
    Но отчасти это и хорошо: как известно, на MobyGames по этой части уйма ошибок. Если не лениться, то такая информация в абсолютном большинстве случаев может быть почерпнута непосредственно из игр или каких-то их файлов (а если применительно к какой-то игре и не может, то совсем не факт, что данные для неё, а тем более корректные, есть/были на MobyGames).

    2. Скачивание обложек-миниатюр для размещения на сайте при выкладывании игр.
    Если я правильно понимаю, теперь такого понятия, как "обложка-миниатюра", там нет вообще: есть ссылки вида "Cover", ведущие на отдельную вкладку, где размещены, если можно так выразиться, "свободно доступные полноразмерные" обложки. Разумеется, даже при наличии обыкновенного Paint'а из Windows 7 (с опцией изменения размера изображения) любую обложку можно ужать до нужного для размещения на сайте размера самостоятельно. Кроме того, MobyGames - далеко не единственное место, где можно найти обложки.

    3. Получение информации о крайне малоизвестных играх, добавляемых (или добавленных когда-то) пользователями этого сайта, - как доступных, так и недоступных.
    В принципе, раздел "Database Updates" на главной странице вроде бы вполне включает в себя и данные о добавлении в базу именно игр, поэтому есть шанс, что добавляемые туда малоизвестные игры можно будет оперативно отслеживать и впредь.

    Ну а невозможность пользоваться поиском, если она действительно связана именно со старым браузером, вполне решаема поиском информации в Google или иной поисковой системе с ограничением по домену MobyGames.com.

    Собственно, вроде бы это всё - так что жить можно.

    Насколько я помню, несколько лет назад на этом сайте уже меняли дизайн (и, вероятно, движок) с нормального на убогий, но затем частично одумались: смена дизайна всё равно произошла, но он был отчасти похож на старый. Правда, я очень сильно сомневаюсь, что сейчас произойдёт то же самое... Впрочем, сообщения на главной странице сайта всё-таки дают очень небольшую надежду на то, что какие-то минимальные позитивные изменения произойти могут (ибо пока, как я понимаю, сайт находится "в процессе обновления").

    В целом, разумеется, новости печальные, а цензурных слов для комментирования того, что сделали с этим сайтом, попросту нет.
    С другой стороны, в глобальном плане мне, как и Каспару Шлиху, "всё равно", так как я пользуюсь этим сайтом почти исключительно при выкладывании игр у нас и в значительной мере - по крайней мере по первым двум пунктам из перечня выше - более-менее легко могу без него обойтись.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2023
  15. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Теперь для просмотра списка всех игр нужно иметь аккаунт и быть "активным участником" (разумеется, насколько активным не уточняется). Великолепно, ничего не скажешь...
     
    Кишмиш нравится это.
  16. Skud

    Skud

    Регистрация:
    11 фев 2010
    Сообщения:
    2.051
    То бишь надо зарабатывать баллы: :facepalm:
    Ну, желаю им удачи.
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    У "старого" "Мобигеймс" были свои недостатки, но - все они меркнут перед тем, что там творится нынче. Да, 10% функций стали чуть получше, но всё остальное - намного, намного хуже. Многое стало недоступным или крайне неудобным, зато теперь у каждой игры красуется кнопочка "Buy"... Atari подписала договоры с eBay и Amazon?!

    Я вижу, вроде бы у всех.

    Скорее наоборот: размещены под видом обложек по-прежнему миниатюры на 800 пикселей по одной из сторон. Но у них теперь вообще убрали информацию о наличии на сайте полноразмерных оригиналов...
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.518
    Я, разумеется, выше вёл речь о том, что считается миниатюрами у нас на сайте, даже отдельно заострив внимание на том, что обложки с разрешением (обычно, но не абсолютно всегда) 800 пикселей - "свободно доступные полноразмерные" (и считающиеся полноразмерными у нас) - там по-прежнему доступны. А вот миниатюр с разрешением 120 пикселей по одной из сторон, которые нужны для размещения на страницах игр у нас на сайте, там более не видно.

    Информация о разработчиках и издателях на вкладке "Releases" теперь действительно показывается. Когда я оставлял своё предыдущее сообщение, она отсутствовала.

    По поводу невозможности просмотреть "список всех игр", честно говоря, не понимаю: во-первых, зачем скрывать его от незарегистрированных (просто для усложнения жизни?..), во-вторых - зачем он нужен. Я им и ранее никогда не пользовался - и даже, возможно, не знал, что он существует.
     
  19. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Подобавлял сегодня для практики обложки - кое-что стало получше (теперь можно заливать не по 4 за раз, а хоть все сразу), кое-что похуже (страница выглядит жутко, уведомления приходят на каждую обложку, по ошибке программистов теперь требуют неких "доказательств" даже для обложек и т.д.).
    Зато теперь видно, сколько там всего в очереди - и сколько примерно лет мне ещё осталось ждать :facepalm:

    Pending.jpg

    Впрочем, часть обложек у меня приняли сразу.
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Какой жуткий редизайн. И опять "для мобилочек", походу.
     
  21. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Интересно, я не могу найти строку поиска оттого, что из под WinXPSP3 захожу? Или её качественно запрятали сраные редизайнеры?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление