1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Populous: The Beginning

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Aleosha, 21 июн 2003.

  1. Aleosha Администратор

    Aleosha

    Legacy

    Регистрация:
    28 дек 2001
    Сообщения:
    3.363
    Жанр:
    Strategy

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    Bullfrog Productions

    Издатель:
    Electronic Arts

    Рейтинг:
    10 из 10

    Вы шаман одного из племен. Чем больше у вас последователей, тем больше у вас магической энергии. Чем больше у вас маны, тем больше заклятий вы сможете применить. А применение заклятий - главный способ одержать победу над вражескими племенами.

    Заклинаний в игре чуть меньше двадцати. Среди них есть как классические файрболы, так и более экзотические заклинания, позволяющие, к примеру, изменять ландшафт, создавать опасные трясины и вызывать тучи мошкары, которая мешает воинам противника.

    Заклятия можно получить несколькими путями. Чтобы заполучить заклинания в постоянное пользование, следует найти и воспользоваться Хранилищем Знаний (Vault of Knowledge), заведя туда своего шамана. Также можно приказать людям своего племени молиться гигантскими кивающим статуям, чтобы те подарили вашему шаману несколько заклинаний одноразового действия.

    Если уж я упомянул последователей, то стоит остановиться на них поподробней. Всего их пять видов. Крестьяне сражаются кулаками, но умеют строить здания. Они также являются "сырьевым материалом" для остальных видов последователей. Воины вооружены мечами. Один воин легко расправится с несколькими крестьянами. Проповедники умеют обращать последователей других религий. Огненные воины не так прочны, как обычные, но атакуют на расстоянии. И, наконец, шпионы умеют переодеваться под вражеских крестьян и устраивать поджоги.

    Кроме строительства, крестьяне хороши и для увеличения популяции вашей деревни. Будучи посаженными в домик, они с завидным постоянством будут производить на свет новых последователей.

    Управление интуитивно, и не требует дополнительных пояснений. Но если они все же понадобятся, достаточно навести мышку на любой объект, чтобы всплыло окошко с пояснением.

    Надлежащая атмосфера создается во многом благодаря отличной графике. Можно видеть, как ваши последователи падают на колени, когда к ним приближается шаман, как появляются тропинки там, где они проходят чаще всего, и еще множество таких же милых мелочей.

    Замечательная стратегия от Bullfrog, обладающая красивой трехмерной графикой, интересным сюжетом и крайне затягивающим игровым процессом.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2020
  2.  
  3. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Когда игра еще не вышла, у меня была ее дема, кажется, с 3-4 уровнями.. Ох, млин, как же она была оригинальна.. Это сейчас есть всякие там Black and White, а тогда.. А как они смешно ломали дома..
     
  4. PavelDron

    PavelDron

    Регистрация:
    11 май 2006
    Сообщения:
    10
    Ох, какая игруха! Находишь аборигенов, одеваешь в свои цвета... писанты строят дома, размножаются. Жилые места ограничены... А как весело поджарить противника шамана... так, что он, поджав хвост и обгарая, как "Шерхан", бежит прочь... а эти отлетающие души в небо... "армагеддон" - все жители оказываются на арене - и с воплями кидаются в драку, а шаманы постреливают по этой кричащей толпе или по другим шаманам. И победа всегда приятна и долгожданна! Каждый бегает, прыгает и веселится, кланяется, запускает фейерверки файерболов.

    Одним словом, эта игра точно должна у вас быть! (MUST HAVE)
     
  5. Unholy

    Unholy

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2
    Дааа... Я как вспомню 2001 год. У меня P-120mhz\32\2, играть могу только в игры со сборников... А стратежки мне вообще светили только DOS-овские. И вот, диск (пиратский, не буду говорить какой, короче, сборник)... устанавливаю, не рассчитывая ни на что, кроме очередного C&C... Запускаю... Ё МАЁ! 3D графика! Причем какая! Вся карта как одна сплошная планета! И все можно крутить, вертеть во все стороны! Игра была для меня настоящим НАРКОТИКОМ! И где-то через полгода я ее прошел! БЕЗ ЕДИНОГО ЧИТ-КОДА (просто тогда я еще не знал, что для нее они существуют) Я прошел ВСЮ кампанию! И видел ВСЕ кроме одной магии! АРМИЯ ПРИЗРАКОВ! Сейчас аддон качаю (с этого же сайта)... Надеюсь, хоть там оно будет! Короче - всем, кто еще думает - КАЧАТЬ! Как, ты еще не качаешь? Я же сказал КАЧАТЬ!
     
  6. Donor

    Donor

    Регистрация:
    6 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Игра супер! Я искал её аддон и вот наконец-то нашёл! СПАСИБО!

    Качаю её и аддон.. Про аддон ничё не могу сказать, но про саму Populous III: the Beginning...

    В принципе всё уже сказано, но не забывайте и о подлости типа, взять священника, вывести в поле боя, все воины сядут слушать и тут вы ХЛОП-Их-ФАЕРБОЛОМ! А то и сразу вулканом! Помнится, ещё есть дракон... Ну а АРМИЯ ПРИЗРАКОВ ВАЩЕ РУЛИТ... Не помню точно, но вроде оно выносит всё население разом... недаром оно секретное и получить его очень тяжело.. Это самая тяжёлая миссия в игре....

    Вы ещё читаете комменты и не поставили закачку? Вы чё, упали? Надо качать, качать и ещё раз качать!
     
  7. Donor

    Donor

    Регистрация:
    6 июл 2006
    Сообщения:
    3
    Успешно запустил игру на ХР Professional, вот только она оказалась английской... Жаль, в своё время я играл в русскую версию, точно помню.

    Если ставите патч 1.01, то игра требует диск и надо ставить NoCD.

    Аддон не инсталится, говорит, что не может запустить установку, т.к. она ДОСовская (ну или что-то в этом ключе)
     
  8. Dandelo

    Dandelo

    Регистрация:
    26 авг 2006
    Сообщения:
    1
    Супер гама! В свое время (году так в 98-м) от нее отоваться не мог, а потом этот диск пропал. Искал другой такой же лет пять! Хорошо, что нашел подобный сайт.

    Знакомые меня спрашивают: "Почему ты так упорно ищешь какой-то Populous, когда на дворе уже 21-й век? Играй, вон, в Black&White, там и графика лучше."

    Но разве дело только в графике? Вы где-нибудь видели такое заклинание, как Armageddon? Armageddon в Populous: The Beginning. Я уж молчу про воздушные шары и драконов. Самое главное в этой игре - потрясающая играбельность.

    По-моему, серия стратегий Populous впервые показала здания, так сказать, в реальную величину.
    Короче, очень долго перечислять все достоинства этой игры. Просто скачивайте и играйте...
     
  9. root-stas

    root-stas

    Регистрация:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    2
    Когда игра еще не вышла, у меня была ее дема, кажется, с 3-4 уровнями.. Ох, млин, как же она была оригинальна..
    я ее кажысь около 100 раз проходил(демку)
    потом на етом сайте выгрузил ету версию!!!
    а в прошлом 2006 году гдето в сентябре я увидел ее на прилавках в магазинах - и что вы думаете там были за требования:
    ______________________________________________________________
    пень 4 - 2гигагерца
    512рам
    800мб на винте
    и самоеееее
    видео 256мб - ниодна игра стоко непросит (висте надо 128мб)
    ______________________________________________________________
     
  10. belforrrr

    belforrrr

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    13
    MUST HAVE для любителей необычных и оригинальных real-time стратегий.
     
  11. vovane

    vovane

    Регистрация:
    19 фев 2007
    Сообщения:
    1
    А я прошел вчера демку и мне ТАК понравилось!У меня есть 2 компа,один - p3 600mhz,128 ram 32 video,а играл я именно на втором - celeron 300 mhz,64 ram,8 mb video.Очень понравилось,я весь день искал как проклятый и спасибо этому сайту за эту игру!
     
  12. LG.BALUKATION

    LG.BALUKATION

    Регистрация:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    73
    Своеобразная игра и мнение о ней у меня не однозначное.

    С одной стороны, по сравнению с прошлыми частями это какое-то упрощение уже. Банальная стратегия, коих много... Но с другой стороны эона сделана добротно и играется приятно. Еслибы её не назвали продолжением Populous, претензий бы не было, ведь это реально не populous и не такой уж симулятор бога, просто очень хорошая стратегия, вполне обычая.
     
  13. Lexx_SV

    Lexx_SV

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    103
    "Неприятная" особенность - первые миссии (по-моему 5-6) скучны и выглядят вроде обучения, но дальше - с расширением арсенала заклинаний - геймплей просто фееричен (я уже не говорю о атмосферности). Это не "банальная стратегия, коих много". ИМХО, простота сочетается с глубиной процесса.
    P.S. Легкого прохождения не предоставляется.
     
  14. olegarx009

    olegarx009

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Сайт о игре Populous The Beginning!

    http://populous.3dn.ru/ Здесь вы найдете всё! От описание до того как играть по интернету! буду рад вас видеть на сайте =)
     
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Имхо одна из самых лучших игр вообще.
    Отличная реиграбельность, безграничновеселящий геймплей, успокаивающая атмосфера
     
  16. DiMOZ

    DiMOZ

    Регистрация:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    217
    Что сразу впечатляет в этой игре, так это трёхмерная стратегическая карта. Вы переноситесь в космос и осматриваете планету, на которой происходят сражения. На ней условными знаками показаны все ваши / вражеские юниты и здания, их перемещения и т.п. Более того, детализация настолько высока, что на карте показываются даже дымовые траектории выстрелов огненных войнов. Планету можно вращать в любом направлении, чтобы досконально разглядеть желаемый участок игрового мира. Нахождение в режиме стратегической карты сопровождается характерными космическими звуками. Весьма оригинально.

    Спрайты юнитов прорисованы с заботой и любовью. Воин, будучи оставленным без дела, отжимается, Проповедник в очередной раз перечитывает ваше Священное писание. Все юниты весьма забавно празднуют победу вашего оружия — создаётся впечатление глобального безумия. На местах, по которым часто пробегают люди, появляется знаменитая "народная тропа" :), которая таки зарастает, если народа в округе больше не остаётся.

    Замечу выдающуюся трансформируемость игрового мира. Используя заклинания Шаманки, можно изменить его как вашей душе угодной. И в качестве элемента стратегии, и в качестве развлечения. Надоели враги, нападающие из ущелья - используйте заклинание "Мост" между скалами и закройте узкий проход. У врага множество строений расположено вдоль береговой линии - испортьте её ему и ограничьте свободное место заклинанием "Эрозия". Противник построил огромную базу - переместите Шаманку на воздушном шаре и примените в центре стана врага заклинание "Вулкан" — это обеспечит море веселья вам и вакханалию смерти вашим врагам. И многое, многое другое.

    В принципе, получив доступ к сильным заклинаниям на поздних уровнях (или сразу, используя чит-коды), можно вообще обходиться без боевой поддержки вашего племени. Можно закрыться практически от любых атак врага, создав базу на нагорье и закрыв к нему все пути доступа. Атаки можно производить с воздушных шаров, даже не спускаясь на землю — Огненные воины и Шаманка идеально подходят для этого. А ваши мирные поселенцы, оставленные в тылу, в это время усердно произодят для вас и ваших заклинаний топливо ману, проживая в хижинах,.. пока до них не доберутся ответные воздушные десанты врага, прорвавшиеся сквозь ряды Сторожевых башен, занятых вашими Огненными воинами. :)

    Или измените ландшафт настолько, что вы будете находиться в (практически) полной безопасности, а вражеским племенам не останется иного выбора, кроме как сражаться друг с другом для вашего вящего удовольствия. Фантазия — ваш лучший друг в "Populous: The Beginning".

    Эта игра предоставляет немалое число стратегий и многие часы веселья, стоит только войти во вкус. К сожалению, достаточно нудные начальные уровни могут погасить интерес. Однако в интернете можно найти сохранение, предоставляющее доступ ко всем уровням, и не проходить игру линейно.

    Словом, это одно из гениальных творений компании "Bullfrog".

    Ах да, приложу ещё три редчайших документа PDF, которые я вовремя забрал с одного из FTP-серверов "Electronic Arts", купившей и прикрывшей "Bullfrog", кстати. Потом их там затёрли. В документах таблица игровых клавиш, стратегии и советы по прохождению от самих создателей. На английском языке.
     

    Вложения:

  17. KKND - 4936

    KKND - 4936

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    182
    Впечатлений от игры море... По сравнению с другими частями , здесь призошли многие изменения и теперь игра уже не совсем богосимулятор , ведь Богом поиграть удастся лишь на последнем уровне. На всех остальных уровнях игра идёт чисто как стратегия... Игра теперь доволи сильно изменилась. Каждый уровень выглядит как настоящая планета с морями , океанами , горами , равнинами и тп... Мир очень красиво прорисован. Если игру запстить под D3D - особенно в глаза падает красивое небо с движущимися облаками. В игре есть возможность отдельно приказывать своим людям строить где - нибудь здания. Это будут хижинки , благодаря которым они размножаются , порты , где они лодки строят , взлётные площадки и различные школы боя , монастыри и пр. , где людей можна будет обучить в воинов , монахов , огненных воинов или шпионов... Зданий в игре не так уж и много , видов людей тоже , но тем не менее играть скучно не становится ни на миг. Интерестно даже просто строить племя и развивать народ , не говоря уже о войне и большом количевстве тактик , которые можна выбирать... Ещё добавлю , что в игре совсем отсутствуют деньги , благодаря которым в других стратегиях можна строить здания и войска. Разработчики поступили умнее : на планетах присутствуют деревья , которые рабочие срубывают и выходят вязанки дров , которые они применяют для строительства зданий. Каждое здние требует определённое количество вязанок дров , а каждое взрослое дерево ( деревья в игре , как и в реальности , растут ) вмещает 4 вязанки дров. Ну а что бы обучать войска , требуется мана. Но о мане чуть позже... В предыдущих частях игры , играя за Бога , можна было управлять различными стихиями... Здесь разработчики такую функцию в игру не забыли включить. У каждого племени есть шаман. Он - глава племени. Также он имеет способность использовать различные заклинания. Благодаря своим людям шаман получает ману - энэргию , которая израсходуется на обучение своих людей и на зарядку различных заклинаний. Заклинаний , по сравнению с предыдущими частями , меньше , но играется с ними в Populous 3 ещё интереснее... Есть заклинания молнии , потопа , вулкана , болота , ангела смерти , землетрясения и пр... Также очень полезными являются заклинания управления землёй , которые имеют и стратегическую пользу. Вот , допустим , есть 2 вражеские племени , между которыми стоит гора , разделяющая их... Они друг другу враги , но почти не ведут войну между собой из - за горы , но постоянно атакуют племя игрока. Здесь будет правильно тихо забраться шаману в тыл врага и с помощью необходимых заклинаний убрать гору. Тогда племена врагов будут не так с игроком воевать , как друг с другом , давая возможность игроку собрать силы и уничтожить и так обессиленых войной друг с другом противников... Игра проработанна доволи точно и хорошо сбалансированная и даже сейчас держится на одном уровне с другими стратегиями и даже выше...
     
  18. Геймер в прошлом

    Геймер в прошлом

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Класс. Все написали уже и в подробностях. Так оно и было.

    Изначально, тогда в 1998 году, среди геймеров стратегов тех времен прошел шумок - супер игра , стратегия , новая перспектива создания графического 3D движка игры, короче ваауу!!

    Отлично работала в режиме стерео 3D изображения ,Pagge Flipping - эффект был непревзойденный, плюс расслабон давала природная обстановка - т.е. отсутствие техногенности. Музыкальное сопровождение - успокаивало, слушая, отдыхаешь. ПРОСТОТА игры, и в то же время функциональности хватало - это был некий баланс - над которым наверно немало заморочились программисты игры. Один из вопросов у меня был к ним в мыслях - как и где они взяли этот музон, походу ездили в африку к папуасам, или изучали папуасочий фольклор - ПЯТЬ БАЛЛОВ!!!

    В общем некая аура простоты игры и плюс музыкальное сопровождение давали некоторый эффект отдыха , но расслабляться игра не давала , и чем дальше по этапам , тем тяжелее. При запуске игры надо было выставить разрешение на максимум, включить D3D, включить небо, тогда, графика давала эффект + стерео очки(контроллер), +ЭЛТ монитор герц на 150-160, сколько играл -сколько рассматривал красоту мира в объеме. Производительной видеокарты игра особо не требовала и стерео-режим шел без тормозов fps даже на слабых картах семейства Riva.

    Вспоминаю ,единственное пожелание к игре - разрешение экрана бы в настройках побольше, хотя и при тех игровых настройках - отличная игра и незабываемые впечатления !!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Играл в эту игру в детстве - правда в демо-версию. Она у меня была установлена с диска SimCity 3000.
    Приятный геймплей. А самое главное, заглавная тема погружает в транс. Да, умели раньше делать хорошие симуляторы и стратегии.
     
  20. Wilco

    Wilco

    Регистрация:
    13 ноя 2013
    Сообщения:
    327
    Очень атмосферная игра. Всё на высоте и нет ничего лишнего. Установил с типичного диска "200 игр", когда хотел поиграть во что-то новое. Прошёл тренировку вечером, а очнулся, когда солнце начало заглядывать в комнату, а я уже прошёл десяток этих планет и на очередном уровне развлекаюсь тем, что ломаю врагам ландшафт с помощью заклинаний, и им всё время приходится строить новые здания взамен развалившимся или утовнушим старым :)
     
  21. Sonya91

    Sonya91

    Регистрация:
    5 ноя 2022
    Сообщения:
    23
    Мне тоже попалась на сборнике игр, вещь потрясающая...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление