1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

? Пошаговая стратегия, выпущенная в районе 2000 года (а-ля Герои)

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Mikhail02, 7 май 2024.

  1. Mikhail02

    Mikhail02

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    2
    Приветствую славных любителей и почитателей старых добрых игр!

    Помогите, пожалуйста, опознать игру.

    Помню о ней мало, так как всего пару раз играл в нее у друга, будучи еще школьником.

    Это пошаговая стратегия, напоминающая легендарных Героев Меча и Магии. Вид там так же - сверху. Траектория пути, вроде, обозначается круглешками (в отличие от Героев, где были стрелочки).

    Еще точно помню, что за ресурсом золота я отправлял специальный юнит - двух мужичков с носилками, которые были одеты в доспехи. И в процессе того, как они шли за золотом, у них происходил вот такой диалог:

    Первый: "Может сопроём золотишка?"
    Второй: "Неплохая идея, хе-хе!"

    Заранее спасибо! :D
     
  2. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    4.310
  3. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    1.358
    Для пошаговой стратегии довольно странно отправлять за "ресурсом золота" "двух мужичков с носилками". В пошаговой стратегии не нужно никого никуда отправлять: ресурсодобывающие здания либо строятся в "городе", либо захватываются на глобальной карте. А "мужички с носилками" скорее будут специальным ресурсодобывающим юнитом из RTS.

    Что-то тут не так.
     
  4. Mikhail02

    Mikhail02

    Регистрация:
    7 май 2024
    Сообщения:
    2
    Спасибо за версии, просмотрел. Очень близка Age Of Wonders 2, но вроде как не она...
    --- добавлено 7 май 2024 ---
    Да, я могу что-то напутать с жанром, но вот фразы "Может сопрём золотишка" и следом "Неплохая идея, хе-хе" - это прям въелась в мою память) Насколько я помню - они шли именно к ресурсодобывающему зданию на глобальной карте. Вроде как герой это ресурсодобывающее здание захватывает, а этот юнит - обслуживает.
     
  5. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    1.358
    Таким образом, имеем, скорее всего, риал-таймовую стратегию (?), визуально похожую (?) на AoW2, с русской локализацией.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление