1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Пошаговый фэнтези варгейм

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Red-3, 4 апр 2018.

  1. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Бесплатный Hex Commander. Можно играть как и на мобильнике, так и в Steam.
    Ravenmark: Scourge of Estellion - варгейм в фэнтези-вселенной. Правда магии как таковой нет.
    Warlock: Mater of Arcane - 4Х во вселенной Majesty, с большим упором на бои. Как и в пятой цивилизации на одном гексе может находится только один юнит. Поэтому позиционирование и баланс войска важен. Но увы, ИИ туповат.
    Warmachine: Tactics - пошаговая тактическая стратегия по одноименной настольной игре. Размах не как у варгейма, а скорее как у игр в духе Jagged Alliance.

    Летом выходит вот такая штука, может даже окажется интересной.
     
    Red-3 нравится это.
  2. Liosliath

    Liosliath

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Fantasy General, разумеется, Dark Legions можно посмотреть - это из того, что есть на этом сайте.

    Zatikon - лучшие фэнтези-шахматы.
    Conquest: Medieval Realms - изящный средневековый шахматный варгейм.

    Из фэнтези-стратегий с большой долей варгейма - серия Kohan, серия King Arthur.
     
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.538
    Archon-образная игра с экшен-боями? Офигенный варгейм, ага.
     
  4. Liosliath

    Liosliath

    Регистрация:
    12 фев 2018
    Сообщения:
    56
    Значит, память меня подводит. Или с чем-то путаю. Приношу свои извинения.
     
  5. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.300
    @Red-3, в циве бои супеупрощенные, в СК - полноценные, каждый юнит со своими фишками, бонусы за удары с тыла и т д и все на отдельном экране, а не как в циве.
     
  6. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Это неправильное описание. Правильное: 4Х, которая очень хочет быть Master of Magic, только на движке Civ5. Получается в целом неплохо, пока ты не сталкиваешься с первым противником - тогда быстро понимаешь, что всё очень плохо. ИИ не "туповат" - ИИ кретин. То же касается второй части.

    Очень жаль, кстати, потому что в сеттинг они смогли прекрасно - пока ты бьёшься с монстрами, полное погружение и иллюзия MoM гарантированы.
     
    MrFlibble нравится это.
  7. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Hex Commander навряд ли подойдет, я мобилками не особо увлекаюсь... точнее абсолютно полностью не увлекаюсь.
    Ravenmark: Scourge of Estellion играл, забыл про нее.
    Warlock: Mater of Arcane ну это опять цивилкаподобная стратегия, не то.
    Warmachine: Tactics, а вот эту не знаю, попробуем.



    Fantasy General
    предлагали уже.
    Dark Legions не шибко похоже на варгейм, но сама по себе вроде бы прикольная, когда нибудь может и опробую.
    Zatikon и Conquest: Medieval Realms как понимаю обе шахматноподобные? Не совсем то что сейчас интересует, но на заметку возьму.
    Kohan разве не реалтаймовая стратегия?
    а King Arthur вообще калька тотал вара.


    Вот именно что речь только про бои, а мне именно полноценный варгейм нужен а не как четверть игры. И не будем обманываться, бои в Sorcerer King примитивны даже на фоне цивилизации.. но все это на фоне заумных варгеймов само собой :)
    --- добавлено 9 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 9 апр 2018 ---
    К слову я ничего против цивилизаций и цивилизациаподобных игр не имею, а то начнется, я вообще наверное все клоны цивилок переиграл, но сейчас именно варгеймы интересуют :)
     
    MrFlibble нравится это.
  8. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509








    Увы, если брать жанр варгеймов - то фэнтези там редкий гость. Лучше Fantasy General и Кодекса Войны пока ничего нет. Чаще всего, в жанре фэнтези встречаются партийные тактические рпг.
     
  9. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    Battle Brothers (история про отряд наемников) и Mordheim: City of the Damned (перенос одной из настолок по Warhammer Fantasy Battles).
     
  10. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Я по-прежнему настаиваю, что Dominions лучше. Как варгейм. С тактикой там да, не очень сложилось. :)
     
  11. ArlekinV

    ArlekinV

    Регистрация:
    7 июн 2011
    Сообщения:
    509
    Offtop
    Dominions игра хорошая, но это не варгейм. Это - ориентированная на глобальную войну Europa Universalis от мира фэнтези (ИМХО). Конечно она очень подробная и там много мелких деталей, вроде снаряжения у юнитов и чемпионов, магии, строительства. Но в этом и её беда, там всего ОЧЕНЬ много. За один ход может быть несколько боев, которыми ты не управляешь напрямую. Позиция войск определяется когда ты даешь их командиру, поведение отряда тоже - а бои все равно автоматические, пусть и со свистелками. Количество необходимого времени на планирование огромен, особенно когда у тебя с несколько десятков жрецов, шпионов, генералов - то игра превращается из игры в Божество, в симулятор логистика. Отличие стратегии от варгейме в том, что нельзя производить юнитов, смысл данного жанра в выполнении поставленной задачи ограниченными силами.
     
    MrFlibble нравится это.
  12. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Heroes of Steel это рпг, остальные уже предлагали.



    Battle Brothers
    это очень задротская, но все же рпг. К тому же она откровенно скучная, геймплей есть, а остального не завезли.
    Mordheim: City of the Damned а это вообще крайне специфическая штука в плане определения, но уж точно не варгейм.
    --- добавлено 10 апр 2018, предыдущее сообщение размещено: 10 апр 2018 ---


    Так комрады! Давайте-ка заканчивать, а то с варгеймов плавно укатились в РПГ, вариантов уже много накидали и уже вон в одну играю, и много на будущее есть. Спасибо всем за помощь в поиске :)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
  13. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Мда? Тогда я неправ, извиняюсь.
     
  14. GxSxAx

    GxSxAx

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    141
    Варгейм - это и есть пошаговая стратегия, поэтому неправильно так говорить. Вы сказали так, как будь-то варгейм это не стратегия.

    Может в варгейме производить юнитов как в Command & Conquer и нельзя, но пополнять армию за счёт ирихода пополнений из тыла или захвата новых территорий - можно.
     
  15. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Боюсь тебя огорчать, но "варгейм" это не "стратегия".

    Начнем с того что "стратегия" крайне обобщенное понятие что как-бы не новость, то же понятие шутера можно много куда приставить, но никто не скажет что Mass Effect и Call of Duty это одно и тоже, хотя вроде как в обоих можно стрелять, и тут мы углубляемся: C&C классическая стратегия, Heroes of Might and Magic пошаговая стратегия, Jagged Alliance пошаговая тактическая стратегия, 7.62 тактическая стратегия с активной паузой, Anno экономическая стратегия.
    К "варгейму" понятие "стратегия" даже не приписывается по определению, потому что сам жанр "варгейм" его подразумевает, но в своей ипостаси, и как у "сратегий", у "варгейма" много разновидностей: пошаговые, реалтаймовые, с возможностью строить войска, без возможности строить войска, глобальные, локальные.

    Думаю мысль можно заканчивать, суть я донес.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
    MrFlibble нравится это.
  16. GxSxAx

    GxSxAx

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    141
    Нет такого класса классическая стратегия.
    C&C - это стратегия в реальном времени,
    Heroes of Might and Magic - это пошаговая стратегия,

    Что ещё за тактическая стратегия?!
    Jagged Alliance - это пошаговая тактика. При чём тут стратегия вообще?!

    Всё правильно, варгейм это разновидность стратегии. Что я и имел в виду в первом своём посте.
     
    Stormer нравится это.
  17. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Это уже пустые придирки, на сонную голову корректные слова не всегда подбираются, но суть тут вроде итак более чем ясна, что "классические" это "реалтайм"

    И вернемся к тому что тема называется Пошаговый фентези варгейм, так что King's Bounty ни коем боком не подходит, раз ты и сам подтвердил что Герои это пошаговая стратегия.
     
  18. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.127
    Myth (series) - Wikipedia

    @Red-3, не силен я в варгеймах и в Myth не играл. Но по моему в тему.

    Из переведенной гуглом статьи по ссылке выше, объясняющее почему я это предложил

    Myth: The Fallen Lords (1997, Windows)
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2018
  19. Red-3

    Red-3

    Регистрация:
    7 май 2016
    Сообщения:
    241
    Это вполне себе варгейм, вот только реалтаймовый увы :)
     
  20. GxSxAx

    GxSxAx

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    141
    А я что-то говорил про King's Bounty?!
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление