1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры ч. 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 24 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Боюсь такое почитать не удастся никогда, - у меня вообще не получается в первые части на "Кошмаре"((( Так что если что и буду еще про Doom писать, то либо про оригинальную третью часть, либо про игру 2016 года
     
  2. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Warmaster, если не ошибаюсь, в комплекте к BFG редакции очень упрощенный вариант кошмара. Можно начать с него.
     
  3. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Пробовал, не получилось(((
     
  4. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Warmaster, а на Ultra-Violence хотя бы проходил? Может у тебя просто не хватает знаний о поведении врагов. Если знать их поведение и слабые места, проще выстраивать стратегию игры и на Nightmare. В Doom важно уметь применять нужную тактику в нужный момент, чтобы пройти с минимальными потерями и наиболее быстрым способом (что особенно важно на Nightmare, где присутствует респаун).
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
  5. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Прошёл Ultimate Doom, точнее - 4-й эпизод. Ultra Violence, pistol start (начало каждого уровня - только пистолет и 50 патронов), убить всех, собрать всё, найти все секреты.
    Последнее, увы, не получится, на 2 уровнях (e4m3 и e4m7) у авторов зашкалила криворукость, по 2 секрета на них можно получить только с idspispopd. Максимум "по честному" - 90% и 50%. Бесит.
    Очень надолго застрял на e4m1, довольно долго приноравливался к e4m2 и e4m6. Остальные уровни особых сложностей не вызвали.
    И да. НОСТАЛЬГИЯ. :)
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
    AlexDC, HAL9000, unreal doom и 2 другим нравится это.
  6. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
    В четвёртом эпизоде если прошёл первые два уровня и пережил начало третьего - то дальше сложность резко понижается. e4m4 так вообще - позорная карта.
     
  7. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Ознакомился с Evil Within 2.
    Несмотря на изменения в сторону псевдо-песочницы, повествование повторяет первую часть, при этом сюжет банальный (будто совсем другая игра, ибо какой-то связи с предыдущей игрой особо нет, как потенциально интрижные пару вопросов по первой части) и нет игровой механики с сжиганием трупов (вместо этого они просто умирают как и везде). Открытые и сюжетные сегменты особо не взаимодействуют друг с другом, в последних есть обязательные бои как с противниками, так и, особенно, с боссами, что лично у меня и вызывает чувство дежа вю по отношению к первой части. Как итог - больше для растягивания времени прохождения, чем часть игрового механизма.
    Игровой процесс неплохой (относительно свободные локации-уровни, функциональный стелс напоминающий The Last of Us, крафт, экономия припасов на максимальной сложности) и может увлечь, если бы не, как уже сказано, обязательные сюжетные бои с монстрами и боссами.
    Визуально-художественно выглядит красиво, однако мыльность некоторых текстур, не аккуратные углы местами и визуализация части моделей с объектами под UE3-стиль несколько портят впечатление и расстраивает, так как весит игра внушительно (около 32.5 ГБ). Смена антуража, локаций и уровней на лету в стиле первого Unreal Engine по прежнему завораживают, жаль только сюрреалистычных моментов не очень много и запоминаются они не столь сильно как в первой части, где был, по меньшей мере, один яркий, на мой взгляд, образ. (спойлер - мясо-кровавая арена ближе к концу)
    Как и XCOM 2 от Firaxis, Evil Within 2, несмотря на изменения, остается той же игрой, что и первая, при этом местами даже хуже, а что сделано лучше не улучшает игру в целом в сравнении с другими играми, где тоже самое сделано лучше или иначе. (и по итогу возможная третья часть имеет смысл при возврате к элементам первой ввиду того, какой вышла концовка у второй)
    Оценочно:
    7 (как игра безотносительно сюжета и аспекта обязательных, согласно сюжету, боев)
    5 (типичный западно-европейский триллер с элементами японского, проявляющегося в дизайне некоторых персонажей и монстров, могла бы быть самостоятельная игра из-за отсутствия полноценной взаимосвязи с первой частью)
     
    AlexDC, Caleb Cabal, Leiji и 3 другим нравится это.
  8. radzh

    radzh

    Регистрация:
    16 апр 2006
    Сообщения:
    945
    My Friend Pedro.

    Просыпаешься в каком-то подвале, с тобой амнезия и верный, потому что единственный, друг - говорящий банан по имени Педро. "Вперёд", говорит Педро, "вот тут и пистолет валяется очень кстати".

    Линейный платформер со стрельбой (кровавой) и загадками (не на ум, а на ловкость). Прикольная игрушка, помесь Hotline Miami с Max Payne. Даже убогий Unity3D не слишком всё испортил (хотя испортил, конечно). Может, в каких-то моментах разработчики и не дотянули: стрельба недостаточно сочная, загадки простоваты, от уровней ждёшь минимальной нелинейности - а её нету... Но это всё мелочи и вкусовщина. Может, игра и на один раз - но это будет весёлый раз.
     
    AlexDC, HAL9000, Warmaster и 2 другим нравится это.
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Прошёл Resident Evil 7.

    Под катом лютый спойлерфест, открывать на свой страх и риск
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
    HAL9000, Warmaster, pause_break и 8 другим нравится это.
  10. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    И что ты имеешь против Лунара и Грандии?

    недостаточно аутентичный как по мне.

    Вот именно, я уже писал тут о том что довольно занятное прохождение БФГ на кошмаре получается. Хотя наоборот, мне показалось что Ресуррекшен попроще будет чем оригинал, и проще чем лост мишшен

    добывающая платформа =)

    Но драка с боссом была весёлой, а ты не попал =Р

    Да не, призывает вроде
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2019
    Caleb Cabal нравится это.
  11. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    В чем там отличия, если не секрет?

    При игре без сэйвов сложнее. По крайней мере, для меня.

    Точно, играется совершенно по другому, нежели на любой другой сложности. Причем некоторые моменты, благодаря раннему получению артефактов становятся проще. Например, битва с двумя "Рыцарями Ада", выступающими в роли полу-боссов, в оригинале.
     
  12. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    Лично я ничего, просто считаю их не очень интересными.
     
  13. AlexDC Рябь на море Дирака

    AlexDC

    Регистрация:
    30 мар 2009
    Сообщения:
    1.620
    Ну как минимум неточная передача деталей, я просто докапываюсь так как перфекционист, например в механизме подачи лифта с образцом Гордону нет шестерёнок, хотя в оригинале они были.

    Или с тремя сразу в тесной площадке около лифта:crazy:

    Ну а мне финалки не очень интересны) так что вкусовщина
    --- добавлено 2 июл 2019, предыдущее сообщение размещено: 2 июл 2019 ---
    Ну как, мне нравится 7-8-10 и всё. Но по стилю, так как я их не прошёл всё равно. Скучно становится.
     
  14. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Там два "Рыцаря Ада", а третий это арч-вайл.
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Прошёл The Legend of Kyrandia: Malcolm's Revenge (1994, DOS). Эта часть всегда нравилась мне меньше двух предыдущих, в основном из-за того, что авторы отказались от красивого пиксель-арта и теперь всё окружение и даже некоторые персонажи, выполнены как размытые 3D-рендеры, в худших традициях середины 90-х. Впрочем, поиграв сейчас я понял, что наполнение игры осталось вполне на уровне прошлых частей, то есть очень забавным. Да и загадки вполне интересные, плюс в первой части игры присутствует изрядная нелинейность, что для квестов явление очень редкое. А в финальной части есть выбор между 3-мя вариантами прохождения, что тоже необычно. В общем, моё мнение об игре улучшилось, хотя всё равно я не поставлю её выше первых частей.
     
    HAL9000, Snakes777, Caleb Cabal и 4 другим нравится это.
  16. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    Тогда это круто смотрелось, особенно сильно шокировал (в хорошем смысле) начальный ролик и появлении Зантии в виде пегаса :crazy:
     
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    @Дарк Шнайдер,

    Я бы сказал, что начальный ролик прошёл мимо большинства наших игроков в то время, включая меня. Потому как играли в основном в рипы с пиратских дисков.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @VladimIr V Y, у меня была трилогия на 1 диске (только вторая не запускалась из-за отсутствия патча).
     
  19. PIS

    PIS

    Регистрация:
    5 дек 2018
    Сообщения:
    474
    Это не последняя пройденная мной игра (см. Neverwinter Nights), но недавно решил вспомнить старых добрых четвертых героев, пройдя в очередной раз трилогию кастомок про Сэра Чувака, подивившись, как же круто в этой игре заходят подобные истории. Но впервые в жизни решил пройти компанию - и это был треш конечно. Проходил за рыцарей на максимальной сложности, и качал 4 героев, чтобы потом перенести их в следующие карты. Прокачка проходила обычным образом - зачищением карты и взятием сундучков на опыт, но суть в том, что их не хватало на всех четверых, поэтому пришлость заниматься эксплоитингом постепенно возраждающихся нейтралов, прощелкивая ход за ходом в течение тридцати минут. Качал я, собственно, главгера (он был танком), друида, мага и священника - первый всех мочил, друид бафал +100% к хп и атаке (имба, пожалуй), маг вешал на мобов замедление, священник - тоже бафал. Конечно, я не упустил возможности качнуть им все остальные школы магии (благо в лавках можно было их приобрести без трат опыта), от чего каждый мог лечить, бафать и дебафать (хоть и только один отряд). Также я им всем качнул благородство - то есть, гарантированный прирост ресурсов и армии, просто за факт существования болванчика, что также претендует на имба-навык. Ну и игра прошла без особых проблем, с редкими затыками по тактике (в основном с компанованными армиями) - не удивительно, с такой-то убер-командой.


    Но, как можно понять, нормальным геймплеем это не назвать: когда вся суть режима (ака сложности) строится на унылом эксплоитинге, то это очень удешевляет игровой опыт, от чего удовлетворение если и есть, то неосмысленное, как от куки кликера - из осмысленного только сюжет и остается, по большей части, но не сказать, чтобы там он был какой-то прямо "вау": не совсем утилитарной, идея у него есть, но подается он просто в больших колонках текста, так что с игрой связывается мало (в отличие от вышеупомянутого Сэра Чувака, лол). Причем, помимо тупого эксплоитинга, на "мастере" в игру вносится и одна крайне тупая ошибка - компьютер в какой-то момент игры не может пробиться через отожравшихся сверх меры нейтралов, либо сидя в ограниченной зоне, либо убиваясь о толпу чудищ, загораживающих мост, от чего он как бы выключается из игры, не представляя особой опасности в итоге. В общем, опыт игры в рыцарскую компанию на мастерской сложности крайне специфический - в следующих кампаниях уже такой лафы нет, ибо там ты будешь ходить только одного героя, с некоторыми исключениями.


    Решил я продолжить уже в компании варваров (города, у которого магии как бы и нет), и вся игра встала на том, что я не могу войти в первый город, так как его преграждают квестовые воротца, в которых меня просят отобрать у пиратов вагонетку. Фактически мне, на высокой сложности, с тремя домиками берсерков, двумя стойлами кентавров и двумя золотыми шахтами, нужно зарашить две армии пиратов - первую у порта, а вторую на острове, с вагонеткой. Проблема в том, что вначале даже первую армию положить невозможно - нужно ждать, пока подкопится золотишко и наберутся хотя бы какие-то силы (благо пираты в четверке - это крестьяне, с преимуществом лишь на абордаже). Только вот тут, в лучшем случае, с небольшими потерями останутся в живых только кентавры, ибо берсеркам какать на тактику - они самовольно несутся на встречу славной смерти, - но ведь остается еще армия на острове, которая превосходит по силе первую, и это не считая атамана, который и сам заносит мама не горюй! Что делать дальше - я не знал, ибо ситуация казалась патовая. В итоге, пошарив в интернете, я таки натолкнулся на реликтовую ветку в каком-то форуме, где сказали, что кокнуть эту армию можно с помощью героя и "зелья яда", которое, как иронизировал автор тактики, - "Пить не надо". Суть тактики заключалось в банальном отравлении всех отрядов противника, с последующим бесславным бегом по батлфилду - минуточку - *В 300 РАУНДОВ*. Самое ироничное, что по сюжету мы застаем пиратов ночью спящими, и герой благородно оповещает их о своем прибытии, так как "Убить их во сне бесчестно" - стало быть, отравить их всех ядом и сверкнуть пятками - это офигеть как по-геройски!

    В общем, казалось бы - это просто жесть. Но самое забавное в данной ситуации, что "зелье яда" так просто не получить - он может только *случайным образом* зарепопиться в тележке, в начале игры - то есть, если его там не будет, то придется перезапускать ВЕСЬ СЦЕНАРИЙ. Фактически, игра просто непроходима в большинстве случаев, т.к. яд не является обязательной частью игрового поля. Ну ладно, тележка, благо, недалеко, и добраться до нее можно буквально на втором ходу - но ее охраняет армия скелетов. Стало быть, нужно замочить армию скелетов? Ан нет - фактически, это единственный нейтрал на карте, который спонтанно (какое совпадение!) бродит в ограниченном радиусе -достаточном, чтобы незаметно залутать тележку и драпануть в обратном направлении. То есть, видимо, дизайнеры уровня осознанно все это просчитывали, и в компании, в которой немытые дикари должны научиться чести и "не быть убийцами", герой должен спереть яд у скелетов, и подвергнуть целую армаду пиратов долгой и мучительной смерти. Пожалуй, последнее что стоит упомянуть, так это то, что армия противника в этом сценарии не тупит (даже на высокой сложности) и настегает нашего голожопика где-то через пару месяцев ожиданий – сидеть и накапливать армию игра долго не получится.

    Короче, не знаю что дальше писать. Только в этот момент я понял злой умысел разработчиков, ибо кампания варваров визуально представлена сразу же после компании рыцарей, в верхнем ряду - проходить можно в каком угодно порядке, какую угодно кампанию, но если опираться на порядок «верх-низ-лево-право», то окажется, что любитель «хардкора» сначала похалявит в самой простой кампании из линейки, а потом разочаруется в жизни, проходя вторую – самую долбанутую. Это было бы забавно, кабы не строилось на очень тупых, игнорирующих всякую меру эксплоитах – а так, спасибо хоть пройти можно, иначе это было бы абсолютное фиаско.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2019
    HAL9000, Petrov-Vodkin, Alex Ghoust и 3 другим нравится это.
  20. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    Добрался, наконец, до Armikrog.
    Та самая пластилиновая игра от автора The Neverhood, на разработку которой были собраны деньги на кикстартере.

    Это тот случай, когда интересно было следить за новостями о разработке и грезить о чем-то прекрасном, что получится в результате. А на самом деле после прохождения (недолгого и однообразного из-за повторяющихся загадок), остается впечатление, что это была демо-версия. Какие-то неплохие моменты в игре есть: дизайн локаций и музыка. Сейчас в игре есть уже и свой собственный курсор мыши (который может по контексту менять форму, подсказывая точки для взаимодействия с предметами или объектами), а ведь сначала даже программного курсора не было!..

    The Neverhood тоже не был шибко большой игрой, но зато в нём были запоминающиеся ситуации и разнообразные загадки. Когда же в Armikrog трижды приходится убаюкивать младенца, восстанавливая в правильном порядке игрушки на погремушке с колыбельной мелодией, а потом ещё ждать пока неторопливо пройдет по кругу подсветка её участков и закончится проверка - правильно ли починили?.. Одного раза было достаточно. И такая ситуация с повторным использованием каких-то шаблонов для загадок встречается и в других местах.

    После такого фиаско думаешь: что же на самом деле значит громкое имя какого-либо геймдизайнера?.. Может успех его игр был случайностью, если теперь он напоминает о себе и выдает на-гора какую-то халтурку.
     
    AlexDC, HAL9000, Caleb Cabal и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление