1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Power Pete

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 14 ноя 2015.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Macintosh

    Год издания:
    1995

    Разработчик:
    Pangea Software

    Издатель:
    MacPlay

    Рейтинг:
    8 из 10

    Изометрический action, выпущенный эксклюзивно для платформы Macintosh и какое-то время бывший на ней чуть ли не единственной игрой такого рода; практически бессюжетный, но истинно культовый, хотя ныне и подзабытый.

    Впрочем, какой-никакой сюжет всё-таки присутствует: в мире игрушек "плохие" игрушки решили захватить власть и пленить добрых зайчиков, спасти которых может только Пит - самый настоящий супермен с большой пушкой. На протяжении нескольких уровней ему предстоит бегать, расстреливать супостатов и собирать сравнительно редкие бонусы.

    Собственно, интереснее всего в Power Pete - непосредственно локации: фактически отдельные миры, с собственным антуражем и противниками, - и атмосфера, в значительной мере (но не исключительно) формируемая первым фактором. Например, начинается приключение Пита в псевдодоисторическом мире, где его противниками являются швыряющиеся костями обезьяны в шкурах, кричащие "онга-бонга!", дальше его ждут куда более страшные создания - хохочущие мармеладные мишки... Каждый мир довольно обширен и состоит из нескольких уровней, размер каждого из которых существенно больше игрового экрана (прокрутка, к счастью, есть).

    Задачей Пита является спасение пленённых зайцев, являющееся в данной игре процессом вполне материальным, а не абстрактным, а также вспомогательные примитивнейшие задачи типа поиска ключей для доступа в закрытые до того зоны. Обратите внимание, что боеприпасы к фирменному оружию Пита - огнемёту - конечны, поэтому для их восполнения требуется собирать специальные бонусы. Доступны также другие виды оружия, в том числе весьма нетривиальные и откровенно карикатурные, а также упоминавшиеся выше бонусы временного действия, такие как неуязвимость или "смешно" реализованное ускорение, когда герой носится с огромной скоростью, испуская газы... Погибает персонаж вовсе не с одного удара, при этом имеется несколько "жизней" и возможность найти дополнительные. Едва ли не главный компонент атмосферы - это комментарии самого Пита относительно происходящего на экране (в традициях Дюка Нукема, но, конечно, помягче). Если для кого-то это важно - то поддерживается даже режим для двух игроков за одним компьютером.

    Графика, особенно как для Mac-игры, не выходившей нигде более, на удивление качественная, яркая, с высокой чёткостью прорисовки и ничем не уступающая аналогам с PC или Амиги своего времени; то же можно сказать и о весьма бодрой музыке. Power Pete - аркада достаточно длинная и в отдельных случаях сложноватая, но при этом не затянутая, насколько возможно - разнообразная и, главное, ни разу не раздражающая. Ну и потом - это всё-таки стопроцентная классика маковского игростроения и один из символов Macintosh как полноценной игровой платформы, так что для хотя бы поверхностного знакомства с ней можно найти целый ряд причин.

    P.S. В 2000 году игра была переиздана под названием Mighty Mike со слегка изменённым интерфейсом.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
  2.  
  3. Shurrrsh

    Shurrrsh

    Регистрация:
    20 окт 2021
    Сообщения:
    3
    Чтобы поиграть на ПК, можно скачать с github папку MightyMike v3.0.0 от jorio
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление