1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Предложения

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем Umbrella-Inc., 1 янв 2008.

  1. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Запомните эту фразу. Я намерен время от времени цитировать Вам её.

    Вы хотите местный форум переделывать, а текущие его возможности не изучили (см. первую цитату). На этой странице можно включить галочку "Получать уведомления по электронной почте при получении новых ЛС". Эта галочка расположена сразу под следующим пояснением:

    Вы не знали об этой очень удобной функции (см. первую цитату)? Мне не хотелось бы её лишиться, бездумное изменение её поведения тоже было бы нежелательным.

    Теперь, когда мы со всем разобрались, медленно досчитайте (про себя) до десяти (чтобы опять не захотелось ругаться) и подумайте над моими вопросами.
     
  2. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Собс-но, скажу только что подобный функционал в работу ЛС внести крайне тяжело.
     
  3. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Помодерировав несколько месяцев на движке phpBB версии 3.0,0, в котором предусмотрено редактирование ещё не полученных писем, хочу сказать, что vBulletin в разы удобнее. Какую головную боль доставляет простое закрытие темы, нельзя описать литературным языком. Удаление сообщения (по одному, если не заходить в специальную панель для модерирования) в три щелчка - это же рехнуться. Объединение тем организовано через одно место. Жутко не интуитивный интерфейс (приходится по 10 минут вспоминать, как правильно выставить права доступа к форуму, потому что они криво копируются из других форумов), убогое оформление.

    Так что отсуствие возможности редактировать письма - это малое зло. Для исправления опечаток есть два средства: (1) перечитать письмо перед отправкой, (2) поставить проверку орфографии набираемого текста.
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Закрытие - 2 щелчка включая подтверждение, удаление сообщения - то же, объединение - в 3, вот бан и права - через жопу, в вб, впрочем, не лучше , НО без вариантов в отличие от PHPBB3 в котором ВСЁ определяется скином, есть контролы в скине - всё есть, нету(читай у тебя кривые руки) - ничего нету, ну и БОНУС - в 3 части если стоит русский язык UI и левый скин к которому русских картинок локализации нету - многих кнопок ПРОСТО НЕТУ в смысле не видно, так что тут просто всё очевидно с тобой и тем что ты модерируешь.
     
  5. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    John Freeman, кнопки есть, не надо загоняться. Удаление в три щелчка - нажать на крест, нажать подтверждение, нажать возврат в тему, чтобы не ждать, пока само обновиться. Так можно и в два.

    Помимо бана там сомнительно реализована система предупреждений, по несколько месяцев висят неподтверждённые аккаунты - я прошёлся по всем меню внутри, нигде не нашёл, как настроить удаление неподтверждённых аккаунтов через n дней.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    [no]name, ибо нефиг, я их просто в крон сую sql запросом, это не дело модератора.
     
  7. kl-13 Будущий Император всея Земли

    kl-13

    Legacy

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    4.181
    Вот вам один из форумов с редактированием сообщений, http://atlant.ru/forum_io/index.php . Стандартный форум всё пашет как обычно, никаких ужасов я в нём описанных не заметил, помню что вроде даже в шаблонных форумах которые бесплатно предоставляет какой то сайт эту функцию можно включить. А вот вам второй форум, http://forums.overclockers.ru/index.php . Никаких необыкновений я не заметил, и модераторы там ни на какие сложности не ругаются. Плюс я сам несколько раз был модератором, на недолго живущих форумах шаблонах.

    Tо oFF_rus, ваш наглый тон, мне начинает надоедать. Вы со своими родителями и близкими, разговаривайте в таком тоне.

    Я про эту функцию вообще ничего не говорил, а если вы её сравниваете с тем что описал я, то вы неправы, ибо эта галочка полностью бесполезна, почти никто не подтверждает получение, я пробовал.

    Что за очередной бред, функция доставки уведомления на емаил, всегда была есть и будет, это тоже стандартная настройка php board форума, или как там его. В общем зарегистрируйтесь на Атланте, и Оверклокерсе, и скажите мне чем они отличаются от нашего форума или любого другого из 1001 такого же. Нет я знаю про разные версии движка, и тому подобное, но ведь данные функции, в них всегда присутсвуют, и как я знаю ни к каким изменениям не приводят. Нет конечно нашим технарям видней, но все жё, если эту функцию может ввести любой рядовой админ, то явно ничего сложного, в этом нет.
     
  8. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Нижайше прошу меня извинить за то что я не буду регистрироваться на указанных форумах. Я уверен, что система личных сообщений без пересылки тела самого сообщения в уведомлении может работать именно так, как Вы описывали.

    Однако, на old-games.ru в уведомлении пересылается и само личное сообщение. Вот, например, какое письмо я получил 13 октября 2007 года:

    Код:
    ЭТО СООБЩЕНИЕ БЫЛО ОТПРАВЛЕНО АВТОМАТИЧЕСКИ, НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА НЕГО!
    ***************************
    
    Уважаемый(ая) oFF_rus,
    
    Форум Old-Games.RU. Всё о старых играх. информирует Вас, что Вы получили
     новое личное сообщение на Форум Old-Games.RU. Всё о старых играх. [B]от kl-13[/B]
     с заголовком
     "Ответ:  В правилах ошибочно дважды встречается пункт 3".
    
    Чтобы прочитать сообщение в оригинале, ответить и/или удалить сообщение, Вам следует пройти по данной ссылке:
    http://www.old-games.ru/forum/private.php
    
    Вот текст отправленного сообщения:
    ***************
    
    ---Цитата (сообщение от oFF_rus)---
    в новой теме про поиск русифекаторов (http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=24534)  в правилах дважды встречается пункт 3.
    
    Это не было бы критично, если бы не сслыка из одного пункта 3 на другой пункт 3.
    
    ---Цитата---
    2.Запрещено любое обсуждение создания русификатора, для этого есть раздел мастерская, либо ЛС, нарушители тоже будут наказыватся немедленно.
    
    3.Запрещено искать любые русские версии игр, как и высказыватся если таковая имеется у вас, для этого существует сам раздел поиск игр.
    
    3.Запрещено давать ссылки, на магазины с русской версией, за исключени если имеется дополнительная просьба автора. По поводу поиска русской версии смотри пункт 3.
    ---Конец цитаты---
    ---Конец цитаты---
    [B]Спасибо, в торопях редактировал, не заметил что нумерацию не исправил.[/B]
    ***************
    
    Не отвечайте на данное электронное письмо! Чтобы ответить на сообщение, Вам следует пройти по данной ссылке:
    http://www.old-games.ru/forum/private.php
    
    С наилучшими пожеланиями,
    Форум Old-Games.RU. Всё о старых играх.
    
    Теперь напомню Вам мои вопросы:
    Теперь Вы знаете, что эта функция не бесполезна. Я получил письмо с текстом ЛС. Мне не надо было идти в этот момент на сайт, чтобы узнать, что именно Вы написали. Если бы Вы в том сообщении попросили уточнить что-то, я бы сходил на форум. Но из письма я видел, что вопрос решён, моё участие больше не требуется. Это очень удобно!

    P.S. не нервничайте. Вопрос с самого начала был технический - не ухудшится ли работа системы уведомлений, если изменить форум так, как Вы предлагаете?
     
  9. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Предлагаю в RIP'ах обезательным образом, во всех, апсолютно во всех играх писать что именно вырезанно. Знаю, это не раз-два готово, для этого нужно время, и по этому предлогаю уже начать... Вот скажем в Hitman'е (и в 1, и в 2) очень красиво написанно что вырезанно, или-же Фуллрип...

    И ещё не забывать про ISO! Вот скажем во всех Халфах (ISO) нету музыки... Лично я когда узнал, очень удивился...

    По моему это очень важная и показательная часть сайта, и нельзя её брасать в сторонку...
     
    Miracle, Low_Pressure, Umbrella-Inc. и 2 другим нравится это.
  10. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Slotered, предложение правильное, хотя, разве сложно догадаться, что вырезают в играх? Музыку, видео, звуки - все что много занимает места. Рипов с вырезанными уровнями, что-то не припомню. :)
     
    Slotered нравится это.
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Hellraiser, такой был.) Trespasser. Только уже заменён на сайте на ISO.(
    А раньше к нему прилагалась уникальнейшая в своём роде вещь - Level add-on.)) У меня до сих пор сохранено это чудо - было же время!)

    По теме - Slotered, твоё предложение дельное, но пока нет времени заниматься подобным. Музыки нет в большинстве рипов. Часть видео - наоборот, во многих присутствует. Кроме того, не всегда ведь известно, было там видео или нет, - есть игры и без видео. А иногда вообще трудно понять, что именно вырезано.
    Для фуллрипов же есть специальный тэг, только, увы, многие фуллрипы ещё в него не попали. Но вот это точно скоро будет исправлено, ибо фуллрипы - самое ценное.)
     
    Slotered и Umbrella-Inc. нравится это.
  12. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    kreol, я сам готов помочь чем и как смогу :). А что насчёт ISO? Ведь есть и ISO, где вырезана (о Боже)...
     
    kreol нравится это.
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.496
    Slotered, вообще у меня есть большинство архивов с сайта, как только руки дойдут - начну добавлять такую информацию. Если готов помочь - здорово.
     
  14. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    kreol, ты просто скажи что, я всегда готов.

    А что насчёт ISO? Сначала-то надо занятся ISO (ИМХО), ибо ISO меньше всего терпит нечёткости...
     
    зибубулька нравится это.
  15. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Вот тут в поле репутации изображены карточки, но вес репутации (в цифрах) не напишен. Предлогаю не лезть за этой цифрой в профиль, а просто дописать её рядом с карточками. :)
     
    Low_Pressure и Grue13 нравится это.
  16. Wotar <FONT COLOR="#ff0033">Олдгеймер</FONT>

    Wotar

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    407
    Знаю что это дело админов, но мне кажется что раздел флейм по немного превращается в раздел "игры форумчан". Время от времени весь верх раздела забит такими темами , есть идея сделать так же как в "ПК играх» подраздел "Игры форумчан". Знаю что тем там будет мало , но зато каждая по куче постов .
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2008
    Mysyk и Slotered нравится это.
  17. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    Wotar, +1! Полностью согласен. Думаю это и Ерофее понравится, так как она устала от этих всех игр. Может быть в этот новый подраздел и нового модера за одно и посадить... :)
     
    Mysyk нравится это.
  18. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    Slotered, может еще тебя модером нового раздела назначить? Что еще придумаете?

    Я всегда была за создание игр, но осмысленных типа викторин, где нужно проявить смекалку или знания, а не тупых рассадников флуда типа "о чем вы думаете?" или "досчитаем до миллиона". И таких игр на форуме не потерпит весь админский и модерский состав, не только я, в каком бы разделе их ни пытались создавать. Есть парочка тем - в них и флудите.
     
  19. left Избранный №26

    left

    Регистрация:
    12 мар 2005
    Сообщения:
    472
    ну, вообще говоря, рациональное зерно в этом есть. Ведь нашим отважным любителям загадок и проч. будет куда удобней знать где собака зарыта, и вооружившись лопатами целенаправленно копать, чем рыть вслепую посреди поля (чудесная метафора, говорящая о том, что если будет создана подветка в флейме без (боже упаси!) снижения идиотоконтроля, то это будет гораздо удобней для пользователей, чем рыскать где-то далеко далеко в утопленных страницах). Хотя по мне, было бы достаточно и просто Карту Раздела своевременно попровлять и обновлять :)
     
  20. Yerofea просто Yerofea

    Yerofea

    Переводчик Legacy

    Регистрация:
    9 янв 2006
    Сообщения:
    1.263
    left, карту раздела обновлю.

    Я имела в виду, что для создания подраздела толковых игр недостаточно, а то, что предлагают в последнее время - редкостное фуфло.
     
    Nightingale нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление