1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Prince of Persia 3D

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Боец, 26 янв 2006.

  1. Боец

    Боец

    Регистрация:
    26 янв 2006
    Сообщения:
    7
    Prince of Persia 3D(НЕ Arabian Nights)


    Игра на сайте


    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Prince of Persia 3D.

    FAQ:

    Q1: Игра с сайта не запускается под Windows XP/Vista/2000/2003.
    A1: Это справедливо только для старого рипа с сайта. Теперь он обновлён; кроме того, к нему прилагаются патч до версии 1.1 и no-cd для него, после установки которых игра будет работать под новые ОС без глюков и даже без выставления совместимости.

    Нижеследующие вопросы относятся к версии игры 1.0 (то есть к старому рипу).

    Q2: Игра при запуске вылетает с ошибкой.
    А2: Данная игра плохо совместима с современными ОС. Возможные решения:
    А2.1: Играть под Windows 98SE или «ниже». Версия с сайта проверена на работоспособность на данной ОС.
    А2.2: Если у вас рип с сайта, то после распаковки обязательно запустите unpack.bat, не трогая ничего другого до этого. Запускать лучше pop3d.exe, а не po3dreal.exe.
    А2.3: Попробуйте «сжать» *.exe- файл игры программой UPX.
    А2.4: Попробуйте обновить драйвера звуковой карты, а для видеокарты – наоборот, поставить более старые.

    Q3: При игре под Windows XP после загрузки невозможно двигаться, выйти в главное меню и т.д., игра периодически вылетает.
    А3: Решение.

    Q4: Игра зависает на одном из дворцовых уровней.
    A4: Такая проблема часто встречается в версии игры 1.0. Скачайте небольшую программу-фикс из "Дополнений", распакуйте в папку с игрой и запустите. Проблема должна устраниться.
    В версии 1.1 такой проблемы не отмечено; тем не менее, если она всё же возникнет - тоже попробуйте воспользоваться фиксом.

    P.S. Файлы для запуска игры в высоких разрешениях на Windows 10 можно скачать здесь.

    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------
    Оригинальный пост...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2020
  2.  
  3. daolin

    daolin

    Регистрация:
    11 сен 2009
    Сообщения:
    18
    On the road again

    Здравствуйте, Креол,

    Вы знаете линк для правильной Принц Персии 3 Д на сайте здесь ?
    Хочу скачать и начать снова.

    Спасибо Вам большое.

    daolin
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    daolin, не понял немного. Нужно зайти на страничку с игрой на сайте, нажать на ссылку "Скачать игру", там есть всё, что нужно (и пропатченная версия, и патч, который, возможно, может тебе помочь).
     
  5. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Здраствуйте.
    Я извиняюсь за свою, уже заезженную проблему, но все же, для нового рипа такого быть не должно.

    Игра с сайта, исправленный рип. При запуске выбрасывает окно (см. скрин). Запускал на профильной машине Windows XP SP 3, версия драйверов 6.3. Та же проблема была когда-то и в Hexen 2, но там версия дров была куда новее...
     

    Вложения:

    • error.JPG
      error.JPG
      Размер файла:
      23,4 КБ
      Просмотров:
      387
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ты что, плохо читать умеешь? На железе хотя бы чуть-чуть новее чем то подо что писалось единственный шанс - эмуляция 3dfx, D3DRM несовместимо.
     
    TekWar нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Не сказал бы. При определённой доле везения можно запустить на Intel-картах середины этого десятилетия, на железе уровня начала тысячелетия идёт нормально, но зависит от ОС и драйверов. Например, у меня на профильном под 2000 не идёт никак, под 98SE - идёт нормально (и это при одних и тех же драйверах).
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Драйвера под разные ос даже одной и той же версии численно и времени билда ну никак не могут быть одинаковыми в случае 9x/NT разницы...
     
    kreol нравится это.
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    John Freeman, ok, я не спорю - говорил именно о конкретной версии. Просто я морально не могу поставить на профильный компьютер XP, чтобы проверить, как будет работать при таком раскладе.
    Под 98SE + GF 4 MX игра идёт просто отлично (но до глючного места в одном из дворцов на этом компьютере не доходил).
    На ноутбуке с Intel-картой же она с патчем 1.1 и совместимостью раньше работала нормально, но в один "прекрасный" день почему-то перестала, хотя в системе и компьютере ничего не менялось.
    Есть достоверные сведения, что игра работает в связке "XP + Radeon 9600", но перед запуском - чёрный экран в течение нескольких минут (!). У меня такой системы нет, проверить не могу. У меня на Core2/XP/GF 7900GS вообще никак не идёт (с glide не проверял).
     
    TekWar нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Я что-то не нашёл там Glide.

    Кстати, раньше (месяца три-четыре назад) совершенно точно запускалось — а теперь фиг. Буду копать.
     
  11. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    Проэмулировал - результат пока тот же. Только черный экран перед ошибкой затянулся до 10 секунд. Буду опять откатывать дрова.

    Возможно, только версию драйверов для конкретно этой игры придется подбирать эмпирически...Уж очень она избирательна.
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Кодеки значит, на видео повисло вступительном. С эмулятором глайда версия драйверов не имеет значения.
     
    kreol и TekWar нравится это.
  13. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    John Freeman, близко.)
    Решил проблему, дело оказалось в одном файле a3dapi.dll. При его удалении из директории игры, после секунд 20 черного экрана, все запустилось без проблем. Звуковая вроде нормально со всеми играми дружила, а тут...
    Спасибо большое MisterGrim'у за помощь.)
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ну, про этот-то "хинт" я давно знаю, но лично мне на обоих компьютерах с XP это не помогло. Причём самое обидное то, что на ноутбуке у меня тоже раньше работало, а теперь вдруг - нет, хотя, повторяю, в системе и конфигурации вообще ничего не менялось (единственное - на ноутбуке XP с обновлениями, но я не думаю, что это на что-то могло повлиять).
    В итоге как играл в неё под 98SE, так и играю (и буду).

    А вообще - надо будет как-нибудь серьёзно заняться этой игрой.
     
    Slotered нравится это.
  15. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    kreol, а я вот теперь узнал.) Учусь на ошибках пока. А по теме, судя по теме, эта игра очень чуствительна к любым, даже малейшим изменениям, и может отказаться работать по любой причине.

    Дополнил конфигурацию компьютера.
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Наверное, в начале следующего или даже конце этого года с игрой всё-таки будут проведены какие-либо работы (как и с Alpha Storm).
     
    TekWar нравится это.
  17. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    У меня было не мало проблем с этой игрой, и качал я её много раз и с разных мест, так что делюсь опытом:

    Образ с UG мною лично проверен. В связке с патчем и No CD работает без каких либо особых глюков (хотя не исключено, что просто установив игру и смонтировав образ не вылетит в некоторых уровнях).
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Slotered, на Radeon 7000? Так понятно, это прекрасная карта для игры.)
     
  19. Slotered

    Slotered

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    870
    kreol, спасибо.) Значит, я не ошибся в выборе :)...
    А мне почему-то показалось, что вы собираетесь образ выложить...)
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2009
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Slotered, так собираемся! И обязательно выложим, но вот когда - вопрос. Без обид, но твоя карта, мягко говоря, не очень современная и просто кардинально отличается от того, что сейчас у абсолютного большинства людей. А там, поверь, всё отнюдь не так гладко.)(
     
  21. Wolfenstain

    Wolfenstain

    Регистрация:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    13
    kreol, я прочитал замечание про caps lock.глубочайше извеняюсь.и всё же,где достать ролики из игры (или образ диска хоть):good:
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    kreol нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление