1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Принудительный запуск игр в окне

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Trans, 17 апр 2005.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
  2. Choosen

    Choosen

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    ОЙ! Ну я-то искл через поиск. Видать не то искал.
     
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    Ладно, объединено, в виде редчайшего исключения - без карточки.

    По теме - как именно DXWND работать не хочет?
     
  4. Choosen

    Choosen

    Регистрация:
    13 ноя 2009
    Сообщения:
    4
    Да арканум запустил через прогу и вылетает при старте. Так как комп у меня неплохой, то мне сейчас хватает Vmware - эта прога эмулирует железо лучше остальных прог
     
  5. smoke32

    smoke32

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Добрый день уважаемые. Прошу вашей помощи. Столкнулся с такой проблемой - при запуске игр типа diablo или fallout гамма выдает психоделические цвета. До недавнего времени решал эту проблемму программой D3DWindower просто переводя игрушку в оконный режим, но с неделю назад D3DWindower вдруг отказался работать напрочь.:banghead:
    Пробовал прогу dxwnd - с тем же результатом. Пробовал дописывать в ярлыке команды -w -windowed -fullscreen 0 ,безрезультатно.
    Если есть соображения как еще можно перевести игру в оконный режим или почему отказываются работать D3DWindower и dxwnd буду безмерно благодарен.:worthy:
    Операционная система windows 7
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Основная памятка по решению проблем.
     
  7. smoke32

    smoke32

    Регистрация:
    18 ноя 2009
    Сообщения:
    2
    Спасибо, прочитал и не раз, но решение не нашел. Попытки пощелкать по режимам совместимости и использованию 256 цветов ни к чему не привели.
    Единственное что еще не пробовал - это запуск игры через виртуальную машину. Так и не понял почему отказался работать D3DWindower.
     
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Где-то что-то поставилось/снеслось. У меня работает вроде. Кстати запускать надо от администратора по идее.
     
  9. Raph

    Raph

    Регистрация:
    22 май 2010
    Сообщения:
    2
    Как этот D3DWindowed работает? На какие кнопки не жму, ничего не происходит, смог только добавить exe файл, а запустить не смог. dxwnd тоже не работает, игра запускается в полноэкранном режиме.
    А нужно это для стримов.
     
  10. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.641
    смотря какая игра, я вот C&C Generals (не Zero Hour) так и не смог в окне запустить
     
  11. sedgem

    sedgem

    Регистрация:
    2 мар 2010
    Сообщения:
    20
    Удалить. Пардон за дубль.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2012
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.439
    В теме по программе в "Новостях сайта" вам уже сказали, как запустить игру.
     
  13. a2030

    a2030

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    107
    несколько способов:

    ● проги D3DWindower, DXWnd, winexp, 3d analyser, D-Fend
    ● виртуалка Virtual PC, VirtualBox, VMware
    ● в настройках игры (в самой игре) поставить оконный режим
    ● в файле настроек игры (ini, cfg) изменить режим либо изменить в реестре
    ● в ярлыке дописать -windowed -window -win -w
    ● Alt+Enter

    или есть еще какие то?
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2014
    Corak нравится это.
  14. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    - Внести изменения в код программы. Самое универсальное решение.

    не факт, что именно это, а не что то другое.
     
  15. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    Здравствуйте. Нужна помощь по запуску в окне этой игры. Если такое возможно, конечно.
    В самой игре таких настроек, разумеется, нет. Пробовал несколько программ, не помогло. В случае с d3dwindower игра запускается в окне, слышно звук из меню, но изображения нет, чёрный экран. В случае с DXWND игра после заставки вылетает. Еще пробовал directx window force, но там всё совсем страшно было, хоть игра вроде как и запустилась, в итоге с цветами в винде произошло непонятно что и всё повисло.
    Тема то старая, может, кто-то еще какие-то способы узнал запуска? Или мне по другому вопросу надо узнавать, как проблему с цветами или чёрным экраном решать? Ибо в фуллскрине всё хорошо, если не сворачивать. Множество старых игр на 7-ке запускается с косячным цветом.
    В общем, надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать либо еще пару способов запуска в окне, либо, что я делаю не так, или чего у меня не хватает, чтобы запускалось нормально, а не с чёрным экраном.
     
  16. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  17. gokoururi4

    gokoururi4

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    42
    @MisterGrim, я так понял, что надо файлы распаковывать в корневую папку с игрой, там где исполняемый файл лежит. Скачал версию 1.40, ничего в setup'е не менял, только windowed mode поставил. Ничего не изменилось.
     
  18. Sabonius

    Sabonius

    Регистрация:
    5 ноя 2005
    Сообщения:
    431
    Камрад, тебе предлагается установить именно вторую версию - на данный момент версию 2.50. Вторая версия существенно отличается от первых.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    @gokoururi4, и брать файлы из папки MS.
     
  20. mafuta

    mafuta

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    17
    Всем привет. Есть необходимость запустить в окне игры серии Sudden Strike. Как я ни бился, ничего не выходит.
    Пробовал то, что тут описано, кроме виртуалок. В ини файле если подставить ноль параметру Фулскрин, игра пытается запуститься в окне, но с нарушенными пропорциями и цветопередачей. Конечно функционал ряда прог типа джВуду для меня тёмный лес, поэтому я не уверен, что я правильно пытался. Нигде никакой информации конкретно по этой серии игр нет, все "когда то запускали", "вроде бы можно". Вообще добавлю, что оконный режим нам нужен для того чтобы было удобнее стримить сетевую игру и я не только для себя прошу помочь, а для всего нашего сообщества фанатов этой игры http://modplanet.net/ Уже неоднократно за последние неск. лет пытаюсь нарыть решение этой задачи.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление