1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

PS Vita

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Maniac99, 13 дек 2011.

Метки:
  1. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Вроде более-менее битемапчик, хотя кто-то больше Crows Burning Edge ждал (который сразу попер на пс4)
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Post-mortem ретроспектива

    Vita means life – A Retrospective (2011-2019)

    (кстати приятный блог, если кто гамает на витьке и/или псп, можно пробежать глазами посты)
     
  3. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    Сегодня посылка с SD2Vita 5.0 пришла.

    Результат не заставил себя долго ждать )

    2018-10-24-020148.jpg

    Из PKGj удобно скачивать только маленькие игрушки, большие же очень долго скачиваются. На днях надо будет потестить эмуляторы.
     
    Digital Ronin и Кишмиш нравится это.
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
    @pause_break, а зачем тебе вита при живом взломанном свище? :)
     
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Дарк Шнайдер, ты тоже из этих :o
    которые считают свитч портативкой
    :o
     
    Digital Ronin нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  7. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    @Дарк Шнайдер, свитч взламывать не планирую. А витек подвернулся по супер-выгодной сделке, пройти мимо было невозможно.
     
  8. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.504
    VitaShell - это просто нечто. Настолько функционального и доведенного до ума homebrew никогда раньше не видел. Основной функционал - файловый менеджер и установщик VPK-архивов. Еще есть просмотрщик файлов, текстовый редактор, FTP-сервер (!), ad-hoc копирование файлов между двумя витьками по Wi-Fi (!!), подключение виты к компьютеру в виде USB-флешки (!!!). Еще она умеет сама обновляться по воздуху.

    RetroArch вроде как работает, но надо его допиливать ручками, кажись. То, что предлагается на официальном сайте, поставляется без интерфейсных скинов, например.

    Попробовал Killzone: Mercenary, картридж которой достался с консолькой. Честно, туфта полная: погнались за графоном, а об играбельности думали в последнюю очередь.

    Успел пройти SteamWorld Dig 2. Сейчас играю в Ys VIII: Lacrimosa of Dana.
     
    Digital Ronin и Дарк Шнайдер нравится это.
  9. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595


    (также на PS4, разумеется)
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Если по какой-то загадочной причине вы хотели поиграть в порт корявого "наследника" старой доброй Clock Tower (1997, Windows) именно на Витьке - через неделю сможете.

     
  11. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.873
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    PS Vita переименовывается в PS Mortem?
     
  15. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Спокойствие, только спокойствие. Ждём и дальше развития vita3k.
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну я значится как всегда. Когда мейнстрим отгремел, можно приниматься. Собственно, думаю, чего бы взять в качестве годной эмуляторной платформы да чтобы и со своими экзами. PSP - вариант, конечно, соблазнительный, но это всё прекрасно эмулируется. Когда брал DS, эмулятор не был настолько хорошо продвинут, да и мне нужен был портативный электронный японский словарик. Кастлы шли приятным бонусом. Это уже потом я открыл, насколько же здоровские игры от Шу Такуми. Так что даже не знаю, есть ли сейчас смысл в PSP. Основной аргумент, конечно, цена и, как я понимаю, позиционирование чуть ли не лучшего эмулятора ретро-консолей. Конечно, новой сейчас не найти, но если верить одному видео, то на том же Авито можно легко взять консоль в хорошем состоянии в пределах от 1 до 3 тысяч рублей. Если оно GBA тянет хорошо, то мне выгоднее будет PSP купить, чем морочиться с оживлением GBA примочки для DS или, тем более, покупать новую. Не говоря уже о том, что бонусом я получу, опять же, поправьте меня, если ошибаюсь, хороший эмулятор Neo Geo. Вообще, я так глянул, Виту по сравнению с PSP критикуют за неудобные кнопки, стики и сенсорный экран на задней части. Вроде как - проблема тачпада во всей красе. Как писал в другой теме, 3DS соблазняет этим самым 3D, которое очень крутое, но мало где используется и эмуляторы олдовых консолей его не поддерживают. Свитч определённо крут возможностью играть на одной консоли, двоим, но блин, стоит он столько, сколько две Виты. А Вита стоит столько, сколько две PSP. Уж проще сразу две PSP взять для себя и друга. Кстати как там с коопом по WiFi в эмуляторах?
    P.S. Ах да, разумеется речь идёт исключительно о пиратстве и хоумбрю. Я не настолько принципиален, чтобы упарываться по консольной лицензии.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2019
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Стики у витька мягче, да еще целых два.. пспшный псевдостик требует большего привыкания
     
  18. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Кишмиш, Хм, похоже надо будет пощупать на практике обе. У тебя есть?
     
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @drugon, витька щупал у знакомого на сходке. Так и не приобщился к культу :o
     
  20. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @Кишмиш, хех, а один товарищ как раз Виту мне и пиарит. Говорит фатка удобнее и вообще лучше слима. 3DS ему меньше понравился. Но по моим ощущениям 3DS не сильно от DS отличается, так что я бы привык быстро. Другое дело, что 3DS, насколько я понимаю, с эмуляторами старых консолей справляется хуже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление