1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Психоделические игры

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Ajik, 24 авг 2006.

  1. SunWukong

    SunWukong

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    32
    Кто-нибудь играл в The Path? Я, к сожалению, не могу попробовать - у меня пока нет 2Гб оперативы и вообще не до игр. Судя по описанию, что-то очень психоделическое, своего рода симулятор страшных снов.
    Официальный сайт
     
  2. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    SunWukong,
    Достаточно 1 гигабайта памяти, если что. Игра замечательная, очень трогательная, но на один вечер. Протяженность при 100%-ном прохождении - от силы часа 2-3, реиграбельность отсутствует. Геймплей отсутствует тоже. Чистая медитация со стильным визуальным рядом, отличной музыкой и плотной атмосферой. Повторюсь: в общем-то замечательная вещь, но... Своих денег явно не стоит, если говорить о цене. И никакого "симулятора страшных снов" там нет - свободы там как на железной дороге.
     
  3. Old Drunked Elefant

    Old Drunked Elefant

    Регистрация:
    5 мар 2010
    Сообщения:
    2
    Ну, из шизы, был древний квест "Phasmantogoria", он с живым видео шол.
    Ещё "7th Guest" и "11th Hour", но они скорее трилеры.
    Плюс "Тургор", 3D нечто.
     
  4. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.185
    *Умерла*
     
    Лорд Лотар нравится это.
  5. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    ТОП 10 самых психоделических игр.

    "Цпециально" дле любителей психоделики - топ 10 самых психоделических игр по моей версии (из не назвынных (вроде)).
    1. Zeno Clash - более психоделическию игру о древности не найти.
    2. Братва и Кольцо - для любителей отечественной продукции и врагов Толкиена.
    3. Redhek Rampage - если вы поклонник дума и вестернов, эта игра станет настоящим бальзамом для вашего уставшего от холодной обыденности сознания.
    4. King's Bounty - кавайные еретики в японии рыдают от зависти...
    5. Prototype - *no comment*
    6. Manhunt - если вы моньияк то эта игра спасет пару лишних жизней...
    7. Penumbra - Хороший способ психологического самоистязния.
    8. Тургор: Голос Цвета - только после этой игры стаонвится понятно что такое ЯД! (и отсутствие лазерного принтера)
    9. Modern Warfare 2 - (как ни странно...)
    10. Left 4 Dead - *на вкус и цвет как говорится...*
    Выжившие после потока психоделики до этого добиваются призом зрительских симпатий (не бронзовой статуеткой как можно было подумать) - Анабиоз: Сон разума заставит вас дрожжать на улице не только от холода...
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2010
    alxp нравится это.
  6. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Среди прочего добавлю Downfall.
     
    alxp нравится это.
  7. Duke Nukem

    Duke Nukem

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    1.797
    LSD Dream Emulator плестешн1
     
    Кишмиш и alxp нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Monty Python's Flying Circus
    Что может быть пчиходеличнее?
    Интересно почему стоит мне только посоветовать в одной теме больше 10 игр зараз как она сразу же умирает... блин...
     
  9. Cricetodont

    Cricetodont

    Регистрация:
    10 ноя 2009
    Сообщения:
    26
    Postal 2: Apocalypse Weekend
    Там, в отличие от исходного Postal 2, психоделичности хватает.
     
  10. SunWukong

    SunWukong

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    32
    Игра действительно идет на 1 Гб, но медленно. Хотя она и должна быть медленной, но думаю все же не настолько.
    Что-то я несколько часов проплутал, а пока даже половины корзинки не нашел. И это только одной из девушек.
     
  11. megalomania

    megalomania

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    6
    Portal. очень даже психоделично
     
  12. КАНАВОПЫТ

    КАНАВОПЫТ

    Регистрация:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    1.535
    SunWukong, а там и не надо. Я с волком довольно быстро встретился.
     
  13. SunWukong

    SunWukong

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    32
    У меня сильное подозрение, что достаточно просто подольше побегать. Надо будет проверить. В любом случае смысл игры не в этом.
     
  14. Infernalw

    Infernalw

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    759
    SunWukong,
    Достаточно находить по три уникальных воспоминания для каждой Шапочки. Тогда концовки будут самыми полными. А всю корзинку второстепенных одна Шапочка и не сможет собрать - каждая не может взять где-то около
    трети предметов.
     
  15. SunWukong

    SunWukong

    Регистрация:
    24 янв 2010
    Сообщения:
    32
    Offtop
    Я их нашел, но мне в конце выдало, что секретных комнат открыто 0 из 3. Видно, просто найти недостаточно. Ладно, оффтоп уже переходит все границы.
     
  16. alxp

    alxp

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Лорд Лотар, спасибо за рекомендации! Только, боюсь, наши представления о психоделике и сюрреализме немного различны :) Триллеры, хорроры и мясо все же немного не то. Тургор всем хорош, но мне категорически не понравился.

    Пока помимо Санитариума очень впечатлила Sublustrum и Фаренгейт. Больше открытий не было.

    Duke Nukem, спасибо за рекомендацию! Но игрушка очень плохенькая ) Да и не игра это вовсе, если разобраться )
     
    Последнее редактирование: 26 май 2010
  17. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
  18. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.224
    Потому что у тебя странное определение психоделики.
     
    ZoRg нравится это.
  19. alxp

    alxp

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    57
    Добавлю Darkness Within 1-2.
    Подытожу свои поиски. На данный момент в списке странных игр с измененными состояниями сознания, измененной реальностью, атмосферой безумия, ощущением что "что-то не так" и тревожностью, сюрреализмом, шизофренией и психоделикой:
    Sanitarium
    Sublustrum
    The Dark Eye
    Bad Day on the Midway
    9: The Last Resort
    LIMBO
    Darkness Within

    Отнес именно эти игры за высокую концентрацию искомых ингредиентов. LIMBO так вообще натуральный арт-объект в "платформено-паззлной" обертке, невероятная няшка.
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2011
    Лорд Лотар и Birm нравится это.
  20. Pirox

    Pirox

    Регистрация:
    26 дек 2011
    Сообщения:
    1
    Просмотрел тему, но так и не упомянул никто игру "ГЭГ".
    Карикатурно-анекдотичный квест, чтоли. С элементами бреда.
    В свое время прошелся за вечер, но запомнился на долго.
    В игре хочется отметить весьма своеобразную атмосферу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление