1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Rage

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 7 дек 2011.

  1. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Кишмиш, cool story, bro!
     
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585
    Да я написал а потом уже прочитал топик.
    Ну за логотип разрабов Мора Утопии на аватарке можно все простить =)
     
  3. mr3dx

    mr3dx

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    565
    RAGE тоже для меня пришлась странным продуктом. Начнем с того, что по лето этого года я пребывал в блаженном неведении, что с 2009 года id Software принадлежит ZeniMax Media. Как-то в конце лета я подумал, надо бы уже заценить RAGE и скачал PC версию с одного известного торрента, но она у меня не запустилась, может потому что Windows XP и я как владелец современной консоли, пошел и скачал демку на Xbox 360.
    Я долго пребывал в недоумении, что это? У меня было стойкое ощущение, что Bethesda взяла Oblivion, взяла эстетику Fallout 3, подмешав это с диким западом New Vegas'а и слепила RAGE. Я долго пытался понять, а где революционная графика? Нет, я конечно понимал, что я играю на консоли и ничего не имею права требовать, но всеж.
    Вообще, когда я только скачал RAGE, я увидел, что издатель всемирно-известная компания по производству 3D RPG миров, я подумал, ну и ладно, а разработчик id Software, гуд же. Но когда я увидел обзор движка idTech 5 от Дмитрия Бачило(16 бит тому назад) не сочтите за рекламу, я с ужасом осознал, что моя любимая id Software, теперь собственность Bethesda Softworks. Это наверно был такой удар, как когда SEGA перестала делать консоли. Я несколько дней ходил в шоке. Столько лет, небольшая id Software оставалась независимой, и тут попала в консольное рабство. Не подумайте ничего плохого, я очень хорошо отношусь к консолям, можно сказать, что с современными играми я консольный гамер, но есть святое. id Software - это завсегда святыня PC игр. И тут вот так... Печально конечно, что теперь Bethesda заставляет Кармака делать шаги назад, вместо привычных революций.
    К слову, слова Кармака на QuakeCon 2012, что PC завсегда круче консолей, то он прав, всмысле как бы это слова искренние, но Bethesda не дает ему уже делать сильно мощные революции, ибо консоли не потянут.
    Безумно обидно, что любимая компания, которая всегда опережала будущее, теперь должна плестись в конце поезда.

    Хороший обзор, кстати. Именно так и должен описать игру олд-скульный гамер, выросший на 3D Action'ах id Software
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Не пойму, что все так прицепились к этой графике?! Неужто только из-за понтовитых утверждений о "революционности" и подгружаемых текстур?

    А чего можно было ожидать от консольного проекта нынешнего поколения?! Картинка симпатичная, выглядит всё качественно. Вполне в духе времени. Я играл в демку на PS3 и вполне нормально всё это смотрелось, шутер как шутер, с РПГ-шной примочкой. Да, такой же как и все прочие современные шутеры, после Doom 3 я от Кармака уже ничего не ожидал...
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Для PS3 — безусловно.
     
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    А на ПК, следуя традиции, ждали явление очередного Крайзиса, который поставит раком все видеокарты на пять лет вперед? :) Беда-беда, не дождались...
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это без всяких красот Crysis половину видеокарт раком поставило.
    Впрочем, для мультиплатформы с упором на консоли обычное дело.
     
  8. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    realavt, Пф! Обещали-то КРУЧЕ, чем крузис. Намного круче. Мегатекстура должна была заткнуть за пояс всё, что существует, существовало или будет существовать на рынке, а оказалось... Кстати, ранние ролики сабжа, те, что ещё от ЕА, показывают несколько лучшую картинку, чем получилось в итоге. Мистика, ей-бо.

    Однако же, проблема RAGE совсем и не только в графике...
     
  9. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Типичные проблемы завышенных ожиданий... Индустрия последний десяток лет сурово страдает от оверхайпа, веря словам рекламщиков люди навыдумывают себе бог знает что - а потом бездна разочарования :) А игра-то может и не плоха, просто перепиарили малость...
     
    Кишмиш нравится это.
  10. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    А в чем? Там имо не было каких-то этаких фейловых решений, особенно если с другими недавними FPS'ами сравнивать.
     
  11. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    MisterGrim > Так, летало же. И вообще, классный движок. Проблема в другом: Это была гр****ная бета версия, чтоб их!!! И вообще там много интересного. Но тупо не успели доделать.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.368
    где? покажи.
    с чего вдруг, почему бы не просто "хреновая концепция"?
    угу, крепкий середнячок... так сказать, на без рыбьи.
    ...лайтмапа в новом формате.
     
  13. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ogr 2
    Потому, как концепция, как-раз офигенная. Как и дизайн.
     
    Кишмиш нравится это.
  14. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Кагбэ... А текст несколько выше почитать, не?

    Посмею не согласиться, возможно, я и не убер-знаток всех игр планеты, прошлых и нынешних, но абстрагироваться от 16-ти тонн рекламных обещаний и уловок почему-то стараюсь всегда. Потому, подходя к телу свежей игры, у меня где-то внутри всё зиждется на заниженном ожидании, дабы намеренно не разочаровываться когда-нибудь потом. С сабжем, признаюсь, ожидал-таки чего-то выше по картинке, чем Крузис, но... Да б-г с ней, с графикой-то, не для того мы на олд-геймс сидим, чтобы смаковать пиксели. Просто, я предвкушал, что может быть средне, но и представить не мог, что будет НАСТОЛЬКО средне. Особенно, в свете Borderlands.
     
  15. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.018
    Гнилой PC-шный душок сигнализирует о том, что это банальный в****. Поэтому я не вижу причины для повторного его прочтения. К тому-же: почему, как, кем и чем RAGE 'оболванена'? Очевидно тем, что вы изволили назвать 'текстом' и его весьма злобным, но предсказуемым автором.
     
    realavt нравится это.
  16. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Еще раз хочу обратить внимание на чисто тролльские "скриншоты" в тексте статьи. На неё и ссылаться как-то несерьезно...
     
    Кишмиш нравится это.
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Жук > Не хочу тебя расстраивать, но они выполнили всё, что обещали. Просто в виде чайной ложки.
    С создателями кризиса, примерно та же история. Только вот, они не говорили, что так занудно будет играть в него.
     
  18. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Да-да, красной линией лейтмотив и единственная ассоциация. Что поделать, скудность мировосприятия, издержки личного игрового опыта и закоснелый почти что субъективизм. Когда я думаю о настоящем поколении консолей, хотя, в общем-то, стараюсь о нём не думать, почему-то кроме одного этого слова в голову если что и попадает, то только нецензурщина и более мрачные эпитеты. Не люблю я их, это очевидно.

    realavt, Еще раз хочу обратить внимание на чисто уже дважды упомянутый ответ.

    INHELLER, О да, с таким выполнением - прямая дорога им в большую, особо крупную, политику. Хотя, уверен, более дотошные, оппозиционные, граждане с АГП всё-таки отыщут в сабже обман и противоречия. В RAGE, если чо, играть не менее занудно. Может, даже и более.
     
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Жук, ты сослался на "статью", я перемотал и снова "обожемой-чтозапетросянство-фейспалм", совсем забыл об этом неуместном приколе. После рецензии на Binary Domain слишком режет глаз, особенно когда речь зашла о графике обсуждаемой игры, на автомате смотришь на скрины - а там детсад какой-то, реальные скриншоты надо искать в другом месте...
     
  20. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.585

    Мммм, нннннннннннннет.

    Если уж добавляете картинки, то как все остальные - добавляйте именно скриншоты. А не клоунаду разводить.

    Если бы это было в стиле олдгеймс - обзоры с креативными картинками для повышения настроения путем разных ассоциаций - это одно дело. А так...


    Точнее у вас фантазмы - недалек как недавно заявляли "игры люблю, но консоли - ненавижу".

    Это все равно что любить телесериалы и ненавидеть телек/экран, тыкаясь в комповский монитор, что ли.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
    realavt нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление