1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Re-Volt + RVGL

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем UnknDoomer, 14 янв 2023.

Метки:
  1. UnknDoomer Wandering across the bridge

    UnknDoomer

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    26 мар 2012
    Сообщения:
    1.897
    В этой теме вы найдёте краткую инструкцию по оптимальному запуску Re-Volt (1999, Windows) на современных системах. Тестирование проводилось в Windows 11 x64, в качестве основной версии игры использовался доступный в Steam билд игры под версией 1.10. Аналогичный используется в GOG.


    1. Неофициальные патчи не потребуются. Будь то у вас установлена версия из Steam, GOG или же комбинация образа диска с OG + официальный патч 1.10, т.к. акцент в этом руководстве сделан на порт, ведущий отсчёт своих версий от базовой 1.10.
    2. Весь многочисленный контент, как и мультиплеер, завязан на использование порта известного как RVGL. Загрузить его можно здесь - RVGL Project Page. Рекомендую выбрать портативную версию. Если вас интересует дополнительный контент и вы не хотите ставить его в ручную, то ввиду 7 пункта RVGL будет установлен заново.
    3. После загрузки просто распакуйте в папку с игрой. Далее имеет смысл проделать ещё один шаг:

    3.1. Переименовать оригинальный .exe или удалить его.
    3.2. В поиске вбить "cmd" или нажать win+r, вбить "cmd". Открыть командную строку от имени администратора.
    3.3. Проложить путь до папки, где у вас лежит игра, например так: cd e:\Games\Steam\SteamApps\common\Re-Volt, e:\
    3.4. mklink revolt.exe rvgl.exe, exit

    Теперь можно использовать оверлей, отслеживать затраченное время и т.д. в сочетании с RVGL.

    4. Если у вас ещё не установлен DirectPlay, по умолчанию отключённый в Windows 10 / 11, то откройте командную строку таким образом, как и в пункте 3.2 и введите следующее:
    dism /online /Enable-Feature /FeatureName:DirectPlay /All

    * Под смайлом :D скрывается сочетание двух символов : и D.

    В случае возникновения косвенных проблем можно изучить этот материал: Troubleshooting guide/Startup and launching problems - PCGamingWiki PCGW - bugs, fixes, crashes, mods, guides and improvements for every PC game

    5. Чтобы запускать игру без заставок вначале в Свойства... -> Параметры запуска -> следует указать -nointro.

    6. Чтобы в игре была музыка нужно загрузить тот или иной саундтрек по вкусу Miscellaneous | Re-Volt I/O и сложить папку redbook в папку с игрой.


    7. Дополнительный контент. Здесь два способа. Можно оперировать таковым в ручную, а можно воспользоваться менеджером. В последнем случае пригодится Home - RVGL Launcher. Рекомендую распаковать в папку с игрой и переименовать новый .exe в revolt.exe.

    RVGL_launcher.png

    7.1. При первом запуске нужно будет проложить путь до игры. Выбираем опцию Custom... Далее, в моём случае, путь таков: E:\Games\Steam\SteamApps\common\Re-Volt
    7.2. "Game Present" здесь можно остановиться на "Default" или, если планируете играть по сети, выбрать опцию "Online", правда стоит иметь ввиду, что устанавливаться она будет довольно долго. В последующем для переключения к "Default" варианту достаточно снять лишние галочки.
    7.3. Некогда эксклюзивные машины и треки для Dreamcast-версии игры - https://distribute.re-volt.io/packs/rvgl_dcpack.zip, достаточно также распаковать в папку с игрой, либо, если устанавливать через RVGL Launcher, достаточно поставить галочку на "rvgl_dcpack".
    7.4. За дополнительными трассами, машинами и другим контентом можно отправиться на Re-Volt World и воспользоваться кнопкой "Install with RVGL Launcher".


    8. Если вас интересует создание собственных трасс и редакторы по умолчанию вам по каким-то причинам не достаточно, то можно обратить внимание на Phoenix 3D или на Wolf4R, но стоит иметь ввиду, что их активная поддержка давно не ведётся, а последний был совместим только с версией игры под неофициальным патчем 1207.


    9. Сервера сообществ в Discord - Discord Servers | Re-Volt I/O

    10. Время ближайшего глобального онлайн заезда можно отслеживать в RVGL Launcher, вкладка "Events" или здесь: Upcoming Events | Re-Volt I/O, либо обсудить в соответствующих каналах групп.

    11. Другие фанатские сайты, существующие по сей день:

    11.1 Re-Volt Zone Timeline
    11.2. https://www.revoltrace.net
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2024
    Колючий, TheMadLynx и Sharp_ey нравится это.
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление