1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Redline

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Gor Kajafa, 19 апр 2006.

  1. Gor Kajafa

    Gor Kajafa

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    502
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Beyond Games

    Издатель:
    Accolade

    Рейтинг:
    5 из 10

    Действие игры разворачивается в очередной постапокалиптической вселенной. На этот раз нашу многострадальную планету довела до такой участи необычайно сократившаяся орбита луны. Главным источником энергии отныне являются не нефтепродукты, а "оргон" – жизненная энергия, лежащая в основе любого живого организма, открытая в конце 1930х годов Вильгельмом Райхом. Побочным продуктом от аккумулирования оргона (а он именно аккумулируется, а не добывается) является крайне вредный "отрицательный оргон". Именно этот факт разделил выжившее население земли на Insider'ов и Outsider'ов. Insiders – это "элита", отгородившая себя от внешнего мира стенами своих городов-куполов. Они обладают лучшими технологиями, а следственно более безотходно аккумулируют оргон. Outsiders – это те кому не повезло: всякие "недочеловеки", отбросы общества, живущие в выжженной пустыне и получающие оргон абы-как. В свою очередь Outsider'ы поделены на четыре воюющих группировки, основные из которых "The Company": потомки великих мафиозных синдикатов – и "Red Sixers": мутанты, жертвы болезни Red Six (одно из последствий воздействия отрицательного оргона).

    Игроку предстоит выполнять разнообразные миссии за банду "The Company". В этом ему поможет чудо-пушка, работающая по принципу все-в-одном (а-ля Venom), а также широкий выбор вооруженных транспортных средств: в игре прекрасно сочетаются как "пробежки" на своих двоих в лучших традициях FPS, так и разнообразные "увеселительные поездки" в стиле Carmageddon’а. За время этих миссий Вы узнаете тайну Зоны 51, поотрываете конечности киборгам из банды "Lepers", покатаетесь на местном виде танка, в который раз ощутите мощь gauss-gun'а, а также научитесь угонять чужие машины оригинальным образом – выстреливая в них EMP ракетой, тем самым заставляя вылезти водителя из отключенной (ненадолго) машины прямо под Ваш шквальный огонь. Помимо названных, стоит выделить такие примечательные средства уничтожения, как "шестистволку" (куда же без нее), alien-gun (не буду портить радость от ее нахождения и скажу только, что боезапас к ней самовосстанавливающийся) и некое подобие бензопилы вместо стандартного ножа (в мультиплеере и одной из миссий сингла с помощью нее можно летать).

    Вследствие своей аркадности игра обладает весьма динамичным геймплеем, ну и, как минимум, не даст Вам заскучать. Прохождение занимает около семи вечеров умеренного рубилова. К недостаткам можно отнести дерганый физический движок, неприглядный HUD и дефолтное управление, которое, если не перенастроить, будет причиной аннигиляции клавиатуры.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2008
  2.  
  3. koregon

    koregon

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    11
    Оригинальный замысел сплетения жанров дал отличный результат - и покатаетесь в меру, и набегаетесь так, чтоб не устать. Разнообразие автопарка тоже добавляет баллов в оценку игры.
     
  4. Romsoft

    Romsoft

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1
    Игра просто супер !!! Один из лучших шутеров. Я поиграл в своё время, а сейчас внук играет - 3 ГОДА, и очень доволен.
     
  5. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.347
    Да, игра отменная! Замечу, что по моему опыту, упомянутый "дерганый физический движок", оказывается таковым на картах nvidia. Как минимум, на Voodoo 3 1000 (и всей серии, конечно) игра ощущается куда плавнее, видимо, все дело в драйверах.
     
  6. Ankt

    Ankt

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    306
    Прадедушка этих всех Рейджей и прочих опен-ворлд игр с возможностью водить вооруженный до зубов "драндулет". В своё время начал играть и не доиграл. Графика - сурово-угловатая. Смотришь на "кубические подбородки" глав.героя и понимаешь что это - брутальный мужик ;D - глянул скриншоты и тут же пошёл качать. Как всегда Олдгеймс - спасибо за встречу с старыми друзьями.
     
  7. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.913
    Совершенно потрясающая штука! Трэш с угаром многократ превосходят то, что есть в Интерстейте 82. Да к тому же игра отлично работает в семёрке! Жаль только, что частота кадров строго ограничена 30. В остальном же это невероятное веселье на фоне постапокалиптического антуража. Нечто подобное я наблюдал в Necrodome, но там видеоряд олдскульней + нет винтовки-трансформера и такого по-хорошему аркадного управления транспортом.
     
  8. Winged Cat

    Winged Cat

    Регистрация:
    20 дек 2008
    Сообщения:
    200
    Достаточно увлекательный экшн, от которого очень трудно оторваться и хочется сразу пройти от начала до конца. С виду обычный шутер, но даже слабо реализованная (хотелось бы физики пореалистичнее) возможность кататься на машинах делает его гораздо интереснее.
     
  9. Ikranax

    Ikranax

    Регистрация:
    24 апр 2023
    Сообщения:
    1
    Классика. Больше ничего похожего.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление