1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Resident Evil 3: Nemesis

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Agent Provocateur, 30 май 2006.

  1. Agent Provocateur Тролль из Высших

    Agent Provocateur

    Legacy

    Регистрация:
    17 дек 2005
    Сообщения:
    4.249
    Жанр:
    Adventure

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Capcom

    Издатель:
    Capcom Entertainment

    Рейтинг:
    8 из 10

    Что может делать сексапильная девушка Джилл Валентайн с дробовиком в центре огромного города? Правильно, истреблять всякую нечисть! Предварительно одевшись в один из предлагаемых костюмов - от готичной кожи до униформы полицейского (у которой юбка заканчивается там, где у меня самопроизвольно вырывается "Гм!").

    Бродя по разрушенному и наполненному зомби мегаполису, нам придется не просто убивать мерзких мертвяков, нееет. Мы будем разносить их, расстреливать и разрывать на куски, а они, теряя руки-ноги и литры крови, - продолжать ползти к нам, чтобы сдохнуть прямо у стройных ног героини, посылающей им в прогнившую голову милосердный патрон крупного калибра. Однако геймплей заключается не только в негуманном геноциде зомбиков, но также и в выполнении множества квестов и общении с немногими еще не зомбированными товарищами (в частности, некий мачо в камуфляже будет нам помогать чем сможет). Обязательно встретятся и неубиваемые монстры, которых надо будет вычурным способом заманивать в ловушку или тикать от них в поисках более надежных умиротворителей вроде гранатомета. Помимо бывших жителей, предстоит вступать в дружеские беседы с мутировавшими собаками, воронами и даже дождевыми червями, а также с совсем уж непонятными уродами неизвестного происхождения.

    Периодически игра будет предоставлять нам выбор, что же делать дальше, давая ограниченное время на выбор действия. В стиле "сразиться с тварью" или "вбежать в здание". Можно попытаться укокошить чудище подручными средствами, а можно и забежать в двери, где пошарить в поисках чего-нибудь посерьезнее.

    Также Джилл, видимо, училась пару курсов в Менделеевском, так как с помощью подручных средств она с удовольствием смешает порох, сделает патроны или сварганит лечебный порошок из разноцветной травки.

    Прошлое у игры - консольное, отсюда основной ее минус - возможность сохраняться только в специально отведенных для этого местах. Плюс в таком месте всегда находится большой ящик, в который магическим образом телепортируется всё, что мы в него сложили на предыдущей точке. Джилл - девушка хрупкая и с собой может таскать не так много. Обычно это какой-нибудь ствол с боеприпасами и куча всякого барахла, подобранного по дороге.

    Сюжет в игре абсолютно народный - какой-то там вирус превращает всех в зомби, а вот девушке повезло, к тому же под руку удачно подвернулся автомат... в общем, любителям покопаться в сюжете рекомендую посмотреть фильм Resident Evil. Заодно на Милу Йовович полюбуетесь.

    Однозначно отличная игра, action/adventure с долей черного юмора и симпатичной Джилл в главной роли.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2007
  2.  
  3. Gus McPherson

    Gus McPherson

    Регистрация:
    7 июн 2006
    Сообщения:
    6
    Именно с этой игры началось мое знакомство с серии RE... Помню, она так понравилась мне, что прошел ее раз 8 подряд, не меньше... Потом уже были и RE 1 (лучшая, на мой взгляд), и RE 2 и Code Veronica... Играть интересно, все сделано по канонам жанра: и уничтожение монстров, решение задачек (не очень сложных, чтобы не заставлять игрока биться головой о стену в поисках решения), весьма интересный сюжет (будет лучше, если вы ознакомитесь с первымии двумя частями, чтобы возникла целостность общей картины: кто такая Джилл, почему вдруг по городу стали разгуливать зомби, и с чего вообще вся эта каша заварилась)... Поскольку игру портировали с консоли, то от графики можете не ждать ничего выдающегося, поскольку даже на момент своего выхода она была далеко не фонтан...Более менее опытным игрокам советую играть только на сложном уровне, поскольку на легком проблем в уничтожении врагов не будет возникать вообще...
    Что касается двух фильмов, которые, ИМХО, сделаны из рук вон плохо, то их лучше смотреть после прохождения игры, и рассматривать как альтернативный вариант развития событий, поскольку из игры взяты только самые общие сюжетные линии...
     
  4. JaZzz

    JaZzz

    Регистрация:
    27 янв 2007
    Сообщения:
    9
    Игра супер и хоть говорят провальная,но страх атмосфера есть особенно на харде когда нету патронов и вновь вылезает этот немесис=)
    вот было бы супер еслибы еще видеоролики выложмли какнить
     
  5. UnderTr

    UnderTr

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    1
    Отличная игра пройдена на несколько раз как на PC так и на SPS, рекомендуется к прохождению после 1-й и 2-й части соответственно.

    ЗЫ: есть видео ролики, но от РУС. версии, если надо могу выложить.
     
  6. Татушка-Анютка

    Татушка-Анютка

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    303
    Ооо... Это первая игра которую я играла на PSX , ночами неспала , играла , играла ...
    Знаю у многих проблема с запуском под XP даже Аккеловской версии ,
    всё гораздо проще чем вы думаете проверено на нескольких компьютерах !
    Делаем так : 1) Убираем аппаратное ускорение звука ( пуск > настройка > панель управления > звуки и аудио > вкладка аудио > воспроизведение звука > настройка... > качество записи > ставим аппаратное ускорение на нет ! ( После игры вернуть не забудте )
    2 ) Ставим на ярлыке запуска игры совместимость с Win 98/Me
    3 ) Не ставьте сглаживание будут полосы на экране
    4 ) Полос нет на разрешении 640 Х 480
    5 ) Приятной игры !!! : )
     
  7. 2fast4u

    2fast4u

    Регистрация:
    30 окт 2007
    Сообщения:
    5
    игруля рулит!!!!кто хоче подробнее узнать о сюжете - почитайте книгу, я вам говорю это УЛЁТ!!!! книгу можно нашевелить здесь - http://moonselenity.narod.ru/res/resid.htm
     
  8. valentime

    valentime

    Регистрация:
    9 ноя 2007
    Сообщения:
    4
    Не для рекламы!!! Но у кого проблемы с русским, вот ссылка на русификатор http://zoneofgames.ru/index.php/gb/file/285

    Немного корявый, но основные разговоры и меню переведены!!
     
  9. Arsen Stormvermin

    Arsen

    Регистрация:
    22 окт 2006
    Сообщения:
    757
    Для меня это самая атмосферная часть серии...
     
  10. recreater

    recreater

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    4
    :drink: Игруха супер! Нелинейность...некая свобода выбора. Полностью русская озвучка и видео. Достойный и самый лучший последователь линейки. RE4 - уже отстой.
     
  11. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    Отличная игра, моя любимая в серии. Ура товарищи :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2009
  12. Darkz

    Darkz

    Регистрация:
    25 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    Мне давали диск с этой игрой, и никаких проблем с игрой не было, поиграл немного, несмотря на то, что не люблю такой вид из камеры. Интересная игра, но до конца не прошел из за отсутствия джойстика, прошу не ругать за это)
     
  13. Genni

    Genni

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    15
    Урра!!

    Наконец-то нащёл нормальный ИСОшник этой супер-мега-кулно-весело-грустно-странно-интересной игры!)) Язык оригинала, ИМХО, добавляет ещё больше атмосферы... Жаль нету на японском (Biohazard 3))) Кстати порт первых трёх частей, ИМХО, удался лучше чем в четвёртой... Да и вообще, четвёртая утеряла эту атмосферу...
     
  14. Foka

    Foka

    Регистрация:
    10 июн 2008
    Сообщения:
    30
    На PC управление неудобное было. Я помню на Соньке часа за полтора хард проходил:spiteful:
     
  15. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Да, игра классная... Помню еще в 2004 ее играл, был случай когда так нашугался што отлетел от компа! :blush:... китайцы умеют мутить хорошые Сурвивалы:good:...
     
  16. Invalid Snake

    Invalid Snake

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Во первых не китайцы а японцы и во вторых игра СУУУПЕР качать всем правда играть легче на эмуле
     
  17. Nastusha

    Nastusha

    Регистрация:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    3
    А на мой взгляд RE4 нормальная. Проста в ней не так страшно:spiteful: как в 1 2 и 3 частях.


    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------


    Игрушка супер :good:
    Самое страшное когда открываешь дверь и на тебя зомби выскакивает:swoon:
     
  18. AVS Hunter

    AVS Hunter

    Регистрация:
    9 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Re 1 моя первая СТРАШИЛКА еще на PS:yes:!:skull: Признаюсь всегда нравились и сюжет и графа и задумка и все остальное :).
    Что касается третьей части, то это достойное продолжение остальных частей. А вот что касается четвертой, то кто её делал, тому нужно в голову гвоздь забить:banghead: Воопсчем третья часть рулз, четвертая ацтой имхо:blum:
     
  19. Ханако

    Ханако

    Регистрация:
    12 апр 2009
    Сообщения:
    14
    Резидент 3 не плох.Ещё бы 1 и 2 части до ума довели и русифицировали...Кстати в 3 части есть бонусная игра для тех кто прошёл основную несколько раз.Там нужно бегать по городу и спасать жителей на время.И магазины некоторые там открыты.Можно тратить деньги на оружие и медикаменты.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2009
  20. grifon92

    grifon92

    Регистрация:
    6 июн 2012
    Сообщения:
    8
    Отличная игра. В детстве играл на PSX. Очень страшил Немезид, ну и некоторые моменты неожиданостей (к примеру резкое появление зомби). Но если говорить о таком понятии, как саспенс, то меня в этом плане больше привлекают игры серии Silent Hill. Однако, эта игра мне нравится как экшен. В отличие от прошлых игр серии, здесь появились новые возможности, как в строениях уровней, так и в плане управления.
    Реиграбельностью не блещет, (после прохождения игры даются только новые костюмы и открывается мини игра), но за ностальгию и счастливые воспоминания о детстве - десятка.
     
  21. DocPainkiller

    DocPainkiller

    Регистрация:
    1 янв 2012
    Сообщения:
    245
    Эту вещь я боготворю. Прошел ее уже черт знает сколько раз и все не надоедает! Отличный, лихо закрученный сюжет, а какие герои! Это настоящий horror survivor, те кто искал от Нимизиса пятый угол на харде поймут)). После нее вся серия скатилась сами знаете во что.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление