1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Resident Evil

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем nmon, 5 окт 2003.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    Прошу со своей стороны: не грубите. Не нужно этого делать.
    Иначе вам просто нагрубят в ответ; если конкретно - то я нагрублю.

    Где именно вы нашли в чьих-то словах "глупость"? Её здесь нет (и не "по моему мнению", а именно нет).

    Вам задали вопрос, причём задали его вежливо, доброжелательно, без малейшего "подтекста"; никто не хочет вас обидеть, а если вдруг это всё-таки случилось - пожалуйста, извините.
    Задан же данный вопрос обоснованно: если бы для этого не было повода - то его бы не задали. И задали его по конкретной причине: нам ведь искренне хочется вам помочь, - а для этого в силу некоторых обстоятельств сперва требуется убедиться, что вы понимаете то, что вам говорят.
    Почему бы просто не ответить?..

    К сожалению, реплики, оставленные вами в данной теме и (особенно) в так называемых "публичных сообщениях" в профиле @TheMadLynx'а, заставляют предположить, что он для вас как минимум не родной и что вы не владеете им свободно.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  2. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    Вот видеоинструкция для Tomb Raider II:


    Для Resident Evil действия все те же самые по сути.
     
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.422
    @Demistokl, тут всё написано:

    re1_11.png re1_12.png

    Никаких дополнительных патчей для Resident Evil 1 можно не устанавливать. Путь к исполняемому файлу ResidentEvil.exe выбирается только один раз. Потом при нажатии Start игра запускается сразу.
     
  4. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Кроме утилиты от Peixoto, есть ещё проект Resident Evil Classic REbirth (для 1 и 2 части)
    Resident Evil Classic REbirth
     
    TheMadLynx нравится это.
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Правда, он не совместим с версией с нашего сайта, ну да ладно.
     
  6. M1sh2

    M1sh2

    Регистрация:
    15 сен 2021
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте, сможете добавить в файлы модификацию которая убирает различие между USA и JPN версией ? Поскольку многих интересует скорее рабочая версия, автор classic rebirth, Gemini не будет поддерживать старую версию RE1.
    re1us2mk.7z (в архиве только модификация, не хватает патча и classic rebirth)
    1. Нужно переименовать папку "USA" в "JPN".
    2. Переместить с заменой все папки с архива в JPN.
    3. Нужен патч mediakite 1.01 BIOHAZARD pc cd-rom patch version 1.01 ,там только biohazard.exe), и classic rebirth "ddraw.dll". (Resident Evil Classic REbirth DLL), положить их рядом с папкой JPN.
    4. Можно играть.
    Тестировал на rip версии, на нее все вставало нормально. Сама модификация не была сделана мной, взята с дискорд сервера Gemini (которого сейчас нет).

    16.09.21 - добавил файл.
     

    Вложения:

    • re1us2mk.7z
      Размер файла:
      7,8 МБ
      Просмотров:
      43
    Последнее редактирование: 16 сен 2021
    Sharp_ey и OLD-NEW Player нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.173
    @M1sh2, нет, такие вещи на сам сайт мы обычно не добавляем.
    Но архив весит совсем мало, поэтому вы можете просто разместить его в этой теме в виде вложения к сообщению, - так он точно никогда и никуда не денется.
     
    OLD-NEW Player нравится это.
  8. Some Fathead

    Some Fathead

    Регистрация:
    8 июн 2021
    Сообщения:
    35
    Играю в оригинальный резидент ивел на пк и все вроде бы нормально, но почему-то все зомби оживают через пару секунд. Я думал так и должно быть но в прохождениях они умирают и больше не встают. Я думал можно сменить сложность но у меня нет никаких настроек, только новая игра и загрузить игру. Играть так невозможно.
     
  9. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    @Some Fathead, любопытно. Они точно не умирают? Дело в том, что прежде чем превратиться в труп, враги падают и лежат некоторое время на полу, после чего встают для очередной порции свинца - и это нормально. Первые зомби умирают после двух-трёх таких падений: об этом обычно сигнализирует растекающаяся под ними кровь (если крови нет - значит, ещё не добит).
     
  10. Some Fathead

    Some Fathead

    Регистрация:
    8 июн 2021
    Сообщения:
    35
    Было такое, что под ними растекалась какая-то желтая шняга, иногда отлетали руки. Но они все равно вставали. В прохождениях на ютубе я видел как персонаж наводился на лежачего зомби, я так делать не могу, он стреляет просто в пустоту. И ни разу не было такого чтобы зомби ползал, они просто поднимаются
     
  11. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    Понятно, тогда уточните, откуда качали версию и какие патчи установлены поверх.
     
  12. Some Fathead

    Some Fathead

    Регистрация:
    8 июн 2021
    Сообщения:
    35
    Качал с торрент-сайта more.igr, никаких патчей поверх не установлено, только русская озвучка
     
  13. Revolter

    Revolter

    Регистрация:
    12 июл 2006
    Сообщения:
    2.764
    @Some Fathead, что-то я там вообще не нашёл оригинальной первой части - только римейк. У вас точно оригинал?

    upload_2022-6-8_19-25-14.png

    Если речь о нём, то проблема выглядит, как ошибка авторов репака, и могу порекомендовать только скачать её из других мест (с рутрекера или самостоятельно сперва с нашего сайта, и затем добавить патч для запуска на современных системах).

    Если речь о римейке, то я с ним не знаком и помочь в этом случае не смогу.
     
  14. Some Fathead

    Some Fathead

    Регистрация:
    8 июн 2021
    Сообщения:
    35

    То что на скрине разве не оригинал 1996? У меня вроде как именно он.
     
  15. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.223
    А какая версия? Очень сильно смущает "жёлтая шняга", и в японке, и в американке растекающаяся под убитым зомби лужа красная и никакая иная.
    Если персонаж не наводится на лежачего зомби, значит, он убит (если просто прилёг отдохнуть, автоприцел направит оружие вниз, на лежачего). Вставать после этого он уже точно не должен.
     
    x64 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление