1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Ретроигровые стримы и видео 2nd Channel

Тема в разделе "Видеообзоры", создана пользователем 2ndChannel, 15 янв 2019.

  1. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    И запись 20-го Ночного показа аниме GS Mikami: как обычно, эфир и запись в чистом виде.

     
    Последнее редактирование: 7 июл 2020
  2. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Серий аниме GS Mikami, в которых было отражено действие уровней из одноимённой игры по понятной причине (45 серий против 7-8 уровней) не так много. Но сегодня как раз такой случай. Причём, двухсерийный.

    А затем, если планы не поменяются, посетите отдыхательный стрим, который положит начало серии (как минимум, их будет две) "Ночи Gurgle Durain и Dunami", в рамках которых будут показаны и пройдены (наверно) игры этих авторов. Сегодня планируется показать ремейк первой части про Хаябусу на NES, а также демо-версию ремейка Kage / Shadow of the Ninja / Blue Shadow на ту же NES.
    Ссылка на этот эфир появится на публичной странице в ВК Team Ninja Unkende 4 / Ninja Gaiden 4 и в теме проекта на этом форуме после просмотра аниме.

    А так, приходите сегодня:
     
  3. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Запись эфира по просмотру 21 и 22 серий (сюжетно связанных) аниме GS Mikami, состоявшегося пару дней назад, Трансляций тоже две, поскольку под конец просмотра первой серии из-за просадок пришлось перезапустить стрим.

    Злодей по имени "Пейпер" из этих серий был боссом предпоследнего, 6-го уровня в игре про этого изгнателя духов Миками Рейко на Super Famicom.
    ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_su_aa_11.png


    Небольшая рецензия по относительно недавно прошедшей 2-ой "Ночи Gurgle Durain и Dunami".
    В рамках эфира были показаны две игры от Gurgle Durain, написанных на Game Maker: своеобразные порты Kage / Shadow of the Ninja / Blue Shadow и Contra Force.
    Обе игры имеют определённые специфики в геймплее. Оригинальная механика воспроизведена довольно качественно, однако есть ряд упущенных или недоработанных моментов.


    В Contra Force - это отсутствие физики лазания по цепям, изменённое меню выбора персонажа, в котором игрок уязвим, отсутствие ряда уникальных для определённых уровней платформ; звуки преимущественно не из оригинала (вероятно потому, что в сети найти nsf со звуковыми эффектами автор не смог), нет музыки выбора персонажей/паузы, нет брифингов (катсцен) вначале игры, между уровнями и завершающих анимаций при окончании уровня (какая концовка - на стриме не узнали), отсутствие возможности игры вдвоём и вызова компьютерного напарника.
    В Kage больше бросается в глаза отсутствие заморозки врагов на небольшой промежуток времени при нанесении им урона, неиспользованная шкала, накапливаемая по ходу прохождения.

    Тем не менее, несмотря на некую "конвеерность" перечисленных игр (они явно написаны на одном движке либо код у них очень схож, и они имеют общие геймплейные элементы: меню, экран Game Over-а и прочие детали) играть в них комфортно и интересно.
    Левелдизайн уровней неожиданно отступает от полного копирования и "вводит" новые фрагменты в уже знакомые уровни. Боссы стали порезвее и опаснее. Также имеются обновлённые геймплейные элементы: в Contra Force - это уникальные спецприёмы у каждого из персонажей, возможность получения жизни за набранные очки, а также большая надобность пользоваться разными оружиями и, как следствие, проходить игру, используя всех персонажей. В Kage - из-за отсутствия заморозки врагов - более частое и вдумчивое использование метательного оружия, прокачивание основного у обоих персонажей (героев можно менять по ходу прохождения) и т.д..

    В целом, данные поделки, хоть и не завершены и имеют ряд спорных моментов, вполне играбельны и бросают новый интересный вызов игрокам, знакомым с оригиналами.


    ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ:

    Для "Arc Hound"-а в папке "Updated by 2nd Channel" лежат звуки, которые полностью меняют звуковые эффекты на те, которые были в Contra Force. Громкость у них изначально разная (некоторые весьма громкие), поскольку автор непонятно по какой причине, программно установил им отличия в громкости. Заменены, вроде как, все звуки помимо "snd_cloud", а также музыка в главном меню (теперь там музыка выбора персонажа/паузы).
    Чтобы применить эти звуки нужно скопировать их и заменить на одноимённые в папке с игрой.
    В папке "Original" - звуки, установленные автором изначально


    СКРИНШОТЫ:
    ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_2020_010.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_2020_016.png ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_2020_017.png ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_2020_018.png
    Остальные доступны здесь:
    KAGE CONTRA FORCE


    И ещё в качестве дополнения накануне было выложено видео другой фан-разработки по Contra Force. Кроме видео от неё ничего не осталось:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
  4. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Видео с багом (бесконечное метательное оружие) и использованием спецатаки в Kage на Game Maker, в который недавно играли на стриме:
     
  5. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Материалы и запись третьей "Ночи Gurgle Durian и Dunami".


    Кстати, в нике первого автора была допущена ошибка. Он "Durian" (Дуриан / Дюриан), а не "Durain" (Дурэйн).
    Ссылка на обновлённый архив Contra Force на GM с прошлого тематического эфира: СКАЧАТЬ
    Там отрегулирована громкость звука турбин босса-самолёта со стройки и ракет 4-го уровня (первый звучал тише нужного, а второй - очень громко).


    С основными играми третьей "ночи" - последними от Gurgle Durian, которые планировалось показать в этой серии трансляций, разобрались относительно быстро. Поэтому решили посмотреть, наконец, несколько разработок Dunami: New Contra и New Contra 2. И ещё после этого глянули короткую игру по предложению Артура: "Continue? Philly Under Fire".

    Игра про Хаябусу в Contra Force оказалась несложной по ряду причин:
    - Большое количество айтемов, разбросанных по всем уровням;
    - Каждый враг отнимает всего лишь по одному удару;
    - Всего 3 уровня: не было с видом сверху и 6-го дополнительного из наработки Contra Force на GM

    Похоже, что данная игра представляет собой "хак" Contra Force, в которую был добавлен ниндзя (а не наоборот). Для тех кто не в курсе, под добавлением персонажа не подразумевается банальная замена спрайтов одного из бойцов отряда C-Force. Ункенде обладает теми же механиками, которые были у него в ремейке первой части от этого же автора. Фоновая музыка заменена на композиции из трилогии про ниндзя. Было желание заменить их, но в папке с игрой не оказалось саундтрека первого уровня и концовки (видимо, вшиты в игру). Но зато есть неиспользованная, вроде как, композиция (из ролика первой встречи с Волтером Смитом / Stage 5-3).

    Оригинальная механика в демо-версиях Rush'n Attack и Mighty Final Fight реализована, как и предыдущих проектах, качественно. Также имеются нововведения. В первой игре - лайфбар, удар ногой по диагонали в воздухе, новый босс. Во второй - возможность играть вдвоём и новые приёмы.

    Проекты от Dunami не могут похвастаться такой же проработанностью, как рассмотренные ранее игры. Но они тоже играбельны и, даже, весёлые (по кривости физики, графики). New Contra 2 была пройдена полностью. Каким-то своеобразным шармом эти поделки тоже обладают.

    Под конец запустили и прошли "оффтопную" игру (и она тоже на GM) - "Continue? Philly Under Fire". По геймплею - это та же Контра (механика на приличном уровне), но со своей сочной графикой и музыкой (композиция с отголосками музыки из ролика TNU2) про трёх персонажей. Возможно, блогеров, музыкантов или о ком-то ещё. Игра короткая: всего один тур. Хотя есть предположения, что имеются ещё 2, если взломать движок.


    ИГРЫ, КОТОРЫЕ ЗАПУСКАЛИ:
    - Ninja Unkende X Contra v1.1
    - Rush'n Attack on GM
    - Mighty Final Fight Demo on GM
    - New Contra 1
    - New Contra 2
    - Continue? Philly Under Fire v2.10


    СКРИНШОТЫ:
    ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_0411.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_0811.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_1212.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_1410.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_1810.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_2210.jpg

    ОСТАЛЬНЫЕ ТУТ
     
  6. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    На прошлой неделе так и не получилось, но сегодня, по идее, удастся провести эфир по просмотру очередной серии, а точнее, серий аниме GS Mikami в озвучке от Archer Norinton-а.

    ПРИХОДИТЕ:
     
  7. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Прохождение мода от Evaldas Chourando на ремейк Contra Force от китайского разработчика.
    ПРИХОДИТЕ:
     
  8. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Разбор плюсов и минусов порта Contra Force / Super Contra 6 / Arc Hound от Gurgle Durian на Game Maker (конкретнее Game Maker Studio), который не так давно проходили на одном из тематических стримов.


    А также - прохождение всех шести уровней за один континью.
     
  9. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Если ничего не помешает, устроим сегодня просмотр 25-ой серии аниме GS Mikami в озвучке от Артура a.k.a. Archer Norinton-а.
    Начать можем несколько позже обычного, а может всё будет и вовремя.

    ПРИХОДИТЕ:
     
  10. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Запись относительно короткого пиратского эфира с прошлой недели с прохождением модифицированной Contra Force на Game Maker.



    В игре заменены имена персонажей (зазвездились?), добавлены уровни сложности (в том числе есть лайфбар), фан-названия туров, заменена некоторая фоновая графика, убран выбор тура вначале и прочее.
    Возможно, потом Archer Norinton дорисует спрайты, и они будут добавлены в эту версию.

    СКАЧАТЬ

    ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_raph_m10.png
    ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_111.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_211.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_311.jpg

    Автор модификаций: Evaldas Chourando
     
  11. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Вполне вероятно, что сегодня проведём эфир на пиратском канале по играм, в которые уже играли более года назад на одном из отдыхательных стримов: SPARTAN X 2 (Kung Fu 2) и Mickey's Ultimate Challenge.

    Первую - просто потому, что не запускали с того стрима. А вторую - по этой же причине, но также из-за лёгкости и возможности глянуть версию на другую консоль. Скорее всего, на SNES. Хотя есть и варианты для Gameboy, Sega Master System, Sega Game Gear. Отличий от мегадрайвовской-версии не так много, но всё же они имеются.

    Поскольку, проведение этого стрима всё ещё под вопросом, точное время не назначается. Но, вероятно, начнём (если начнём) как обычно:
    00:10 || Баку
    23:10 || Москва / Киев


    ПРИХОДИТЕ:
     
  12. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    20-минутное видео с вырезками со стримов и различных тестовых записей:


    26-ая серия аниме GS Mikami в озвучке от соведущего Артура a.k.a Archer Norinton-а.


    -----------------------------------------------------------------------------------------------​

    Запись и архив с играми, которые запускали на прошедшей вначале недели трансляции на пиратском канале.



    Как и было объявлено ранее, сыграли в игры, которые уже проходили год назад на отдыхательном стриме. Узнали о приквеле к Spatan X 2 на Gameboy.
    Расправиться с кланом манерных ниндзя и прочими бандитами Артуру удалось менее, чем за 20 минут. А после - дойти, вроде как, до предпоследнего уровня в ещё одной незнакомой для нас игре - Vigilante Turbo Grafix 16 / PC Engine, которая по геймплею схожа со Spartan X 2.

    В конце сыграли в GB и SNES-версии Mickey's Ultimate Challenge (год назад проходили мегадрайвовскую). Был пойман баг на уровне с поиском одинаковых портретов: один из них нельзя было почистить

    СКАЧАТЬ АРХИВ
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2020
  13. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Пришлось изрядно повозиться с настройками трансляции в новой студии ютуба, но наконец-то, вроде всё.
    Сегодня ночью - уже несколько недель планируемый завершающий (?) эпизод "Ночей Gurgle Durian и Dunami".
    Основная игра - "ремейк" Контры на MSX. Непокорённая New Contra, возможно тоже будет. Как и оставшиеся проекты автора про Боузера в игре по сеттингу Контры + ремейк Pooyan.

    ПРИХОДИТЕ:
     
  14. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Примерно через полтора часа - 27-ая серия GS Mikami в озвучке от Archer Norinton-а и сразу после - 5-ая неожиданная "ночь" Gurgle Durian и Dunami, которая будет посвящена прохождению Adventure Island Extra. Начнём с 4-го мира, поскольку до него удалось добраться на прошлом стриме.

    ПРИХОДИТЕ:
     
  15. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Сегодня ночью, возможно на полчаса позже обычного (время назначено, но можем начать и раньше) - завершающее (?) дополнение к "Ночам Gurgle Durian и Dunami" на пиратском канале.

    ПРИХОДИТЕ:


    Подробнее - после отчёта о 4-ом и 5-ом тематических эфирах:
    По большому счёту, с "Ночами Gurgle Durian и Dunami" разобрались.
    В рамках четырёх стримов (и одного дополнительного) было рассмотрено множество игр, одной из них было посвящено дополнительное видео с разбором (Contra Force на Game Maker).

    На последнем основном, 4-ом тематическом стриме прошли New Contra MSX, New Contra 1, Bowser the Warrior Uprising. Проходить не стали, но посмотрели Bowser the Warrior (приквел пройденной игры про Боузера), Pooyan Crossover. Под конец узнали про ещё одну разработку Dunami (Radel999 / Radel1996) - Adventure Island Extra, в которой добрались до уровня 4-1.
    Эта игра представляет собой вольное переосмысление первой части на NES с графикой и некоторыми геймплейными особенностями поздних игр квадрологии.

    Следующий 5-ый стрим был посвящён только этой игре и пройти далее 7-го босса не получилось.
    Теперь, чтобы наверстать упущенное (а точнее, попытаться это сделать) сегодня ночью - очередной эфир, но на пиратском канале. Начнём с 7-го мира, до которого удалось добраться в прошлый раз. Попробуем покорить 7, 8 и 9-ый (да, он тоже есть).



    ИГРЫ 4-ОЙ И 5-ОЙ "НОЧИ"
    - New Contra MSX
    - New Contra
    - Pooyan Crossover
    - Bowser the Warrior
    - Bowser the Warrior Uprising
    - Adventure Island Extra
     
  16. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Ночи Gurgle Durian и Dunami.
    И, в частности, Adventure Island Extra, обнаруженный в конце 4-го стрима (который, думал, станет завершающим).
    Пожалуй, можно ставить точку в этой серии эфиров, растянувшихся аж на 9 трансляций.

    Как и было сказано ранее, фанатская игра про мастера Хиггинса представляет собой действительно интересный проект. И даже босс уровня 7-4, из-за которого общее время прохождения растянулось почти на 10 часов, не омрачает впечатление. Хотя, безусловно, желание проходить дальше из-за своего жёсткого рандома, этот босс способен отбить у многих.
    Тем не менее, игра покорена.



    На радостях решили попробовать ещё одну непройденную год назад игру: первого Adventure Island, но по результатам двух последних стримов на пиратском канале, этого сделать так и не получилось.
    Даже играя в хак от Lomax/Xerox-а, в котором сразу видны секретные переходы и бонусные яйца.
    Когда-нибудь к первому "острову приключений" мы ещё вернёмся.



    - Скачать РОМ
    - Музыка из Adventure Island Extra.
    В том числе, в nsf-формате. Знакомые композиции из различных игр (помимо Adventure Island тут есть и музыка из Adventure Island 2, Mickey Mousecapade, Kick master, Wonder Boy и т.д.) звучат в этой игре специфически.
    Слушать в ВК
     
  17. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Приходите сегодня на очередной "Ночной показ", в рамках которого посмотрим 28 и 29 серии аниме GS Mikami в озвучке от Артура a.k.a. Archer Norinton-а.
     
  18. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Материалы не по TNU4, которые смотрели (и забыли глянуть) на вчерашнем стриме (эфир 33) по разработке уровня 07-1D на пиратском канале.

    - Обновлённый спрайт Leatherhead-а (Кожеголовый) в TMNT Red Sky Battle
    ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_ghghf10.jpg


    - Castlevania X на M.U.G.E.N (древний заброшенный проект от 2006-го года):
    ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_212.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_312.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_411.jpg ai15.servimg.com_u_f15_15_68_52_76_611.jpg

    + частичное прохождение новейшей версии Castlevania X на M.U.G.E.N от 31.08.2006. Почему-то нет музыки и установлен затемняющий фильтр. Количество уровней - такое же, как в той, что проходили на стриме:


    Рок-версию композиций игры Choujin Sentai Jetman от Anton Ginger Red-а,а также остальные скриншоты доступны на публичной странице в VK
     
  19. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Сегодняшняя серия по GS Mikami в озвучке от Артура a.k.a. открывает третий десяток эпизодов этого односезонного сериала. 2/3 этого пути уже пройдено.
    ПРИХОДИТЕ:


    Возможно, после данного эфира устроим стрим на пиратском канале по очередному продолжению работы над уровнем 07-1D в TNU4
     
  20. 2ndChannel

    2ndChannel

    Регистрация:
    12 апр 2017
    Сообщения:
    261
    Приходите сегодня на совместный просмотр 31-ой серии аниме GS Mikami в озвучке от Артура a.k.a Archer Norinton-а. А затем, возможно, проведём стрим на пиратском канале по TNU4. О нём будет объявлено дополнительно.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление