1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Return to Krondor

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем ShellDNMS, 9 июл 2019.

Метки:
  1. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @beha_r, да, но судя по тому, что я вижу, к врапперу (dgVoodoo 2.75) игра даже не обращается.
     
  2. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    Странно, у меня с этим проблем нет - закинул в папку с игрой D3DImm.dll, DDraw.dll от враппера, правда от версии 2.74, но дело тут точно не в версии враппера.
     
    TheMadLynx нравится это.
  3. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    @beha_r, извини, что внёс небольшую смуту, но с проблемой своей уже разобрался. Достаточно было _несколько_ раз включить и выключить оверлей от GeForce Experience и всё заработало. Я бы, конечно, мог сказать, что в nvidia сидят криворукие болваны, которые не умеют писать драйвера. Но, факт в том, что сейчас игра у меня прекрасно запускается и работает как с враппером, так и без него. В том числе и без твоих фиксов.

    На будущее, совет для тех, кто столкнётся именно с такой проблемой:

    в файл RTKRONDOR.INI в папке с установленной игрой нужно добавить в конец следующие строки:
    Код:
    [Audio]
    MasterVolume=1.000000
    MusicVolume=1.000000
    MusicEnabled=1
    [Graphics]
    Gamma=1.000000
    Engine=1
    Driver={00000000-0000-0000-0000-000000000000}
    DriverDesc=Primary Display Driver
    А если планируется использование dgVoodoo, то в последней строке нужно вместо Primary Display Driver написать следующее:
    Код:
    DriverDesc=dgVoodoo DirectX Wrapper
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2021
    pamor, kreol и ShellDNMS нравится это.
  4. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Тоже на nVidia, но без установленного Experience. Без враппера игра нормально запускается и работает, единственная проблема - ломается отображение курсора и цвета после захода в меню/инвентарь/журнал в самой игре. Сам враппер никак не хочет видеть, даже с заменой строчек DriverDesc. Я так понимаю, строка DriverDesc - чисто косметическая, потому что туда можно вписать что угодно, и это будет отображаться в настройках.

    Внимание, вопрос: каким образом вам, дружище, удалось заставить DGVoodoo работать с RtK?

    P.S: Кстати, с фиксами просит диск. У меня версия от GOG.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  5. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    Вот это объясняет многие нестыковки. Фикс от beha_r и мои попытки проверки сделаны для базовой оригинальной версии 1.05, которая у нас выложена. Есть ещё патч до 1.06, но я его не ставил. В GOG-версии этот патч точно установлен и, возможно, есть ещё какие-то изменения, из-за которых мои советы, dgVoodoo и фикс от beha_r имеют неполноценный эффект.
     
  6. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Да, имеет смысл. Однако, каким-то образом мне таки удавалось заставить работать RtK с DGVoodoo, и не помню, что это вызвало у меня какие-то проблемы, просто поставил и завелось. Причем, работало все на Win 7 x64, и это была все та же версия от GOG. Стало быть, какие-то несостыковки именно в Win 10 при попытке заставить RtK работать с враппером, ибо на семерке все отлично.

    В принципе, проставив в DriverDesc строки для DGVoodoo, я почему-то смог вылечить поломку курсора и цвета, и игра спокойно работает без враппера, правда в 640х480. Стало быть, проходима без проблем.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2021
  7. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.489
    А точно ли та же? GOG свои сборки регулярно обновляет для многих игр.
     
  8. ShellDNMS

    ShellDNMS

    Регистрация:
    10 янв 2019
    Сообщения:
    172
    Если честно, никаких ченджлогов по RtK не нашел на GOG. Даже если изменения и были, нам сейчас об этом не узнать, к сожалению.
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.512
    Однако какую-то из версий fix'а всё равно, на мой взгляд, следует выложить на сайт, а равно и проверить работоспособность игры в разных "современных" ОС.
    В XP, кстати, она ещё точно должна работать, то есть дополнительно проверить, вероятно, имеет смысл только в 7.
    --- добавлено 26 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 26 июн 2021 ---
    @beha_r, в общем, пока я выложил первый вариант твоего fix'а (с NULL); в описании указано, что для запуска может дополнительно потребоваться DgVoodoo 2.

    Уточни, пожалуйста, совместим ли данный fix с версией игры, пропатченной официальным патчем.
     
  10. beha_r

    beha_r

    Хелпер

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    1.203
    @kreol, да, совместим. Патч не обновляет исполняемый файл игры.
     
    kreol нравится это.
  11. Unrea1

    Unrea1

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Всем привет! Ребят, подскажите как быть!?..( В общем где то на вашем форуме вот на днях увидел похожую проблему, но сейчас не смог найти этот пост.. В общем пишу тут, т.к. я хз в какую тему еще писать по этому поводу. Заранее извините меня за это! В общем суть проблемы: установил я игру и все дела. Ставил Гог версию.. Потом через время решил удалить гог версию, оставил другую сборку. И тут то и появилась проблема.... Гог издание умудрилось удалить игру вместе с системными файлами!(( Теперь блин никогда не буду ставить игры от Гог.. Это капец какой то.. По итогу у меня перестали работать ползунки яркости\гаммы\контраста в играх..(( Ребят, умоляю помогите решить проблему! Кто шарит какие файлы за это отвечают?.. Мб их можно как то восстановить?.. Только не предлагайте переустановить винду.. Нет такой возможности на данный момент и хз когда будет. Я с 10кой пока еще на ВЫ. Да и с компом все еще тоже.. Обычный пользователь.. Не шарю я какую именно лучше ставить и все такое. В общем вариант переустановки пока не рассматривается.. Очень прошу кто сталкивался с такой проблемой или шарит в решении ее - помогите!! Винда в целом вроде работает.. Пробовал дрова на видюху и моник переустановить (как смог) - не помогло.. Пробовал восстановить сист. файлы - что то там восстановилось, но проблема осталась.. Винда у меня - Windows 10 Корпоративная LTSC, версия - 21H2, сборка ОС - 19044.1348, взаимодействие - Windows Feature Experience Pack 120.2212.3920.0.
     
  12. Unrea1

    Unrea1

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Проблему решил уже сам.. Поставил AMD Radeon Software (у меня видюха от AMD), настроил его, по началу изменял яркость через это приложение, а через некоторое время ползунки в играх снова стали работать, без программы уже.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление