1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление
    1. Если вас интересует полное прохождение, уместнее будет поискать его на специальных сайтах:
      gamefaqs.com, dlh.net, uhs-hints.com, the-spoiler.com, ag.ru и им подобных.
    2. Для поиска мануалов существует специальная тема.
    3. Обращаясь за помощью, чётко и подробно описывайте проблему и все её обстоятельства.

Riven: The Sequel to Myst

Тема в разделе "Прохождения игр", создана пользователем ShibME, 3 авг 2009.

  1. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    как числа разузнать-то? в конце тоже такая же загадка!!!
    (ну скрин выкладывать не буду)
    там вопщем код примерно такой:
    -
    |
    3
    3
    )
    типа горизонтальная черта 1
    вертикальная черта 2
    такой значёк,как на предыдущем скриншоте(второй квадратик,только без нижней загагулины,похожий на 3) 3
    такой же как и третий кв. 4
    такой же как на пред. скрине(первый кв. только на этот раз загагулинка в левую сторону, а не вниз) 5

    А ладно всё уже разобрался,просто на втором острове есть как бы школа,вот там и легко числа узнать!!! код окозался 51332
    Только я так и не понял,там что типа концовка это начало первой части? или как? потому что первая часть можно сказать так же начинается,только чёто получается круговорот какой-то!!!
    (и сколько концовок всего? я вроде только две увидел,вторая я подумал в книгу-ловушку зайли)(в википедии написанно что их 9) скажите какие ещё есть!!!
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2009
  2. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    Для разгадки кода, необходимо знать 24 цифры в системе D’ni.
    Спойлер

    Я находил 7:
    Спойлер
     

    Вложения:

    • d'ni number.jpg
      d'ni number.jpg
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      719
    ShibME и De_DraGon нравится это.
  3. ShibME

    ShibME

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    160
    ну на них стоит посмотреть? или они просто типа так себе!
    потому что с книгой-ловушкой ваще тупые концовки(мне не понравились),а вот сама главная концовка воопще шедевр :good: :yes:
     
  4. AlexMerser2721

    AlexMerser2721

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Помощь!!!

    Всем привет. Пожалуйста помогите. Я пытался понять эту систему исчисления, но ничего не понял.:banghead: Кто может перевести на цифры эти символы? Пожалуйста, помогите!
    Вот Скриншот книги с кодом.[​IMG]
    Заранее спасибо.
     
  5. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    AlexMerser2721, попробуй 3,12,14,18,22
    Получаем их так: 3, 2+10, 4+10, 3+15, 2+20
     
    virosu нравится это.
  6. AlexMerser2721

    AlexMerser2721

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    2
    Работает. Большое спасибо!!!:worthy:
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.370
    Концовки Riven-а:

    1. Вначале отправится в мир гена\мятежников. после того как возвратят книгу-ловушку - сунутся в неё (двое мятежников откроют её, перекинутся парой слов, и закроют)

    2. Вначале отправится в мир гена. Затем отправится в мир мятежников, после того как возвратят книгу-ловушку вернутся на ривен и сунутся в неё (человек гена открывает её. ген приказывает ему поменяться с вами местами. после чего вы окажетесь в клетке, ген произносит: я видел тебя в книге. Благодарю, что вернул мне её. Однако, кажется, обстоятельства изменились. *стреляет в вас* боюсь что мой союз с атрусом подождёт. Я так долго ждал встречи с ним…)

    3. Вначале отправится в мир гена\мятежников. после того как возвратят книгу-ловушку, вернутся к гену и отдать её ему. после того как он предложит сначала вам отправится в неё - отказаться. после третьего отказа - ген убьет вас.

    4. Вначале отправится в мир гена. Затем отправится в мир мятежников, после того как возвратят книгу-ловушку, вернутся к гену и отдать её ему. он предложит сначала отправится в неё вам - принять предложение, после чего ген последует за вами, тем самым выпустив вас. залезть в неё снова (ген откроет её, произнесёт монолог, и закроет)

    5. Вначале отправится в мир гена. Затем отправится в мир мятежников, после того как возвратят книгу-ловушку, вернутся к гену и отдать её ему. он предложит сунутся в неё сначала вам - принять предложение, после чего ген последует за вами, тем самым выпустив вас. открыть звездный разлом (явится атрус с книгой ведущий в дни. Скажет - как же так, гена ты пленил, а катерину не освободил. Теперь жители ривена обречены на смерть, а я на вечное одиночество. и отправится обратно в дни. книга упадет в разлом и вы в след за ней)

    6. Вначале отправится в мир гена. Затем отправится в мир мятежников, после того как возвратят книгу-ловушку, вернутся к гену и отдать её ему. он предложит сунутся в неё сначала вам - принять предложение, после чего ген последует за вами, тем самым выпустив вас. освободить катерину. открыть звездный разлом (появится атрус с книгой ведущий в дни, прибежит катерина, скажет что жители ривена спасены и отправится в дни, а вслед за не и атрус. книга упадет в разлом, и вы в след за ней)

    7. ни ходя ни к гену, ни к мятежникам. открыть звездный разлом (просто падаешь в него)

    8. Вначале отправится в мир мятежников. после того как возвратят книгу-ловушку вернутся в ривен и сунутся в неё (человек гена открывает её. ген приказывает ему поменяться с вами местами. после чего вы окажетесь в клетке, ген стреляет в вас, и говорит: извините. я не думаю что мы встречались. я ген. а ты должно быть один из тех кого послал атрус. Я не знаю, как тебе пришла в голову такая идея – самому залезть в книгу. Но я очень разачерован что ты а не атрус попался в эту книгу-ловушку, и заплатишь за это сполна. Я всё отдал бы, чтобы увидеть как атрус расплачивается за свои грехи, но расплата, мой друг………)

    9. Вначале отправится в мир мятежников. открыть звездный разлом (появляется атрус с книгой ведущий в дни, затем появляется ген со своим человеком. ген убивает атруса, затем забирает у него книгу, благодарит вас. затем даёт сигнал своему человеку, и тот убивает вас)
     
    wish, compart, kreol и ещё 1-му нравится это.
  8. De_DraGon

    De_DraGon

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    2.110
    Ogr 2
    А под спойлер такие вещи можно фигачить?
     
  9. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
    10-я концовка: Спойлер
     
    Ogr 2 нравится это.
  10. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    ac.radikal.ru_c29_1807_9f_2ebe9e36fd52.jpg
    Что это такое?)
    Лица детей одного из программистов или художников?
    Не замечал раньше никогда
     
  11. tRusty Lost in Space

    tRusty

    Переводчик

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    1.319
  12. Farooq

    Farooq

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    788
    Не подскажешь, а как сохраняться в Scummvm-GIT? Я благодарен тебе за доработку русификатора для DVD-версии 1.1. Использовал её, и вот я впервые могу без технических проблем играть в Riven на русском на современной ОС в этой версии Scummvm. Тест локализации DVD версии Riven
    Вроде сохранения должны быть по нажатии F5, но нет. Вместо сохранений выползают кое какие опции.

    Привычного поля для сохранений и опций сверху экрана тоже нет.
    --- добавлено 20 июл 2018, предыдущее сообщение размещено: 20 июл 2018 ---
    А, всё, спасибо не надо, нашёл
    Эх жалко нельзя перенести сохранения для DVD версии в Scumm. А то я половину игры уже прошел на 3-м пне с Windows 98Se
    --- добавлено 20 июл 2018 ---
    Хороший вопрос кстати, можно ли каким-то образом сконвертировать rvn-сейвы в скамм?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2018
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление