1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рок-музыка

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Slotered, 21 дек 2007.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    Именно это меня цепляло в альбомах 1976-1977 годов. Вот два хороших примера:

     
    Шерсть нравится это.
  2. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Вспомнил такой замечательный французский музыкальный коллектив Alcest.
    Для тех, кто любит пост-рок или шугейз (а лучше и то и то сразу) эта группа будет самая мякотка
     
    Green Beaver нравится это.
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.156
    Что характерно, на этом они не остановились и продолжили извращаться дальше, увеличивая невменяемость до предела)
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Шерсть, как-то не заметил - соляки как соляки. Может, потому что такого сильного акцента в музыке на них уже не делалось.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Привнести чтоль свежую струю
     
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
  7. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.292
    @MisterGrim, очень переоценена Мгла, имхо.
     
  8. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.156
    И снова я о пластинках, значительно повлиявших на моё, скажем так, музыкальное рок-образование и восприятие. Оговорюсь, настойчиво делаю это только потому, что составлять какие-нибудь списки не очень люблю, а предпочитаю двигаться "по волне моей памяти", с надеждой, что, возможно, кто-то откроет для себя что-то интересное, либо обнаружит созвучное и идентичное.

    Эта банда известна, более всего, одной песней. Однако я услышал её, наверное, последней из всего творчества. Вот первое знакомство, благодаря, прежде всего, польской печатке, по достоинству оценённое и полюбившееся гораздо позже.



    А эта пластинка стала самой любимой и заслушиваемой. Тут вам и удивительно мелодичная лирика, и разухабистый кабак, и снобистский арт-хаус, и совершенно хард-роковый забой.



    Тут же поставлю и пластинки их гитариста. К сожалению, после распада трио Робин не создал более ничего для меня интересного, скатившись в традиционный и откровенно банальный блюз.





     
    Farooq, Green Beaver, Dimouse и ещё 1-му нравится это.
  9. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.625
     
    Шерсть нравится это.
  10. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    @Шерсть узнал про них только благодаря каверу на ту песню

     
    compart нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    А у меня наконец-то состоялось знакомство с Pink Floyd. И теперь я понимаю, что многое упустил: впервые я наблюдаю такую верную интерпретацию постоянства и своевременность выхода альбомов. Явно не ради одних только денег люди работают! Начиная с 1971 (а то и с 1970) года стиль практически не менялся - музыка стала всего лишь чуточку современнее. И за всё это время из студийных работ слабой назвать можно только The Final Cut (1983) - музыка там кажется какой-то вымотанной и усталой. Ну, и работы 60-х годов мне плохо зашли - психодел не совсем моё направление. Из всего остального я не могу выделить того, что мне понравилось - все работы по-своему прекрасны и современны своей эпохе. Я искренне удивлён такой стабильностью при долгой жизни группы: например, любимый мной Black Sabbath несколько раз радикально менял состав, стилистически "ломался" (в 90-х это был особенно болезненный процесс) и в итоге ушёл в небытие.

    Чтобы в этом посте были не одни буквы, оставлю тут несколько особенно понравившихся песен. Одну из них, "Money", я услышал ещё в 10 классе.



     
    Шерсть, Astar и Dimouse нравится это.
  12. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
    Вышел новый Airbourne, который я с большим нетерпением ждал и вот, наконец, прослушал.
    Ох.
    Что за фигня со звуком? Что за фигня с песнями? Это, "#%&!, уровень первой демки, какого черта?!
    Заглавная неплохая.
     
  13. Metalhead94

    Metalhead94

    Регистрация:
    27 янв 2019
    Сообщения:
    557
    Случайно зашел и увидел, что тут про Pink Floyd речь была. Слушал всю дискографию, ибо любимая группа отца, так что вкину и свои пять копеек про альбомы:

    Wish You Were Here лучший. И даже не столько из-за SOYCD с заглавной композицией (которые запредельно хороши, тут спору нет), а из-за Welcome to the Machine. Топ-1 песня PF лично для меня.

    На второе место Meddle - ну чисто рок-н-ролл, открывашка One Of This Days - бомба, гляньте на ютубе концертные записи - жгли не хуже каких-нибудь цепеллинов. В Fearless неплохой грув, довольно недооцененный трек. Ну и Echoes, конечно же - прог-роковый шедевр и самая лучшая "длинная" вещь PF. Версия из "Живьем в Помпеях" самая-самая.

    На третье место Animals - лучшие гитарные соло в истории группы.

    Раннее творчество, Dark Side of the Moon и тем более The Wall с Final Cut'ом не особо люблю - там четверть гениального материала на три четверти порожняка.

    Альбомы без Уотерса нравятся, но это уже немного другая тема. High Hopes, впрочем, как финальная вещь очень и очень.
     
    Genesis нравится это.
  14. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    В последнее время я начал увлекаться различными советскими рок-группами 70-ых... Да-да, именно 70-ых. И речь идет не о Машине Времени или ВИА.
    В 70-ые было немало интересных команд, игравших психоделический и арт-рок. Одной из таких является ленинградская рок-группа "Зеркало". Настоящий русский... нет, нет и нет. Называть эту музыку "русским роком" считается ничем иным, как оскорблением, учитывая, что большая часть русского рока состоит из заимствований и подражании западным музыкантам. Я бы назвал это "отечественный рок".
    Довольно-таки цепляющая музыка, что-то на уровне King Crimson и Pink Floyd.


    А еще оказывается, в СССР была группа "Земляне", которая не имеет ничего общего с одноименным ВИА. Она играла настоящий хард-рок отечественного разлива. Очень мало записей с этой группой.

     
    grandpa нравится это.
  15. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289
  16. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    Друзья подкинули мне весьма годного стоунер-рока под названием Villagers of Ioannina City
    и... боже мой, как я впечатлен этой греческой группой. Очень годная инструменталка, в которой даже волынка присутствует. И, черт возьми, как мне нравится эмоциональный голос вокалиста, я прям могу ощутить его

     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    А я помалу начинаю въезжать в творчество Rush. Музыка у этих классиков канадского хард-рока, конечно, не всегда легко воспринимается, но попадается порой такое, мимо чего пройти практически невозможно.



    --- добавлено 11 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 11 янв 2020 ---
    А вот эту канадскую банду я знаю уже достаточно давно. Достаточно крепкий и приятный рок в актуальном для середины 70-х годов звучании. Вообще говоря, мне очень нравится канадский хард-рок 70-х годов - мало того, что исполнение качественное и мелодия хорошая, так он ещё и не заезжен - вне Канады эти группы знают относительно немногие.


     
    Green Beaver и Taw Tulki нравится это.
  18. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.568
    @Genesis, о да, обожаю музыку 70-ых. У моего отца много дисков и пластинков с музыкой тех лет.

    Об этой песне я знаю благодаря игре Blake Stone: Aliens Of Gold.
     
  19. Astar

    Astar

    Регистрация:
    3 июн 2010
    Сообщения:
    542
    И снова рандом подкинул мне превосходную музыку. На сей раз это оказалась греческая экспериментальная пост-рок группа Halocraft.
    Замечательное и необычное звучание, интересные мотивы и довольно таки притягательная обложка (по ней даже не скажешь, что речь идет о пост-роке) - сия группа стала для меня настоящей находкой. Очень жаль, что у них всего лишь один альбом. Но, зато какой...


    Мои личные фавориты, это Vertigo, the Desire to Fall и It has Awaken
    Я выделю их отдельно

     
    Leiji нравится это.
  20. Green Beaver Медленно, но нервно

    Green Beaver

    Регистрация:
    2 окт 2010
    Сообщения:
    1.289


     
    Leiji нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление