1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рпг с минимальным кол-вом текста

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем Agains, 19 авг 2018.

  1. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Посоветуйте РПГ с минимальным количеством текста . Уже искал данжеон краулеры по похожему запросу но советов было не густо поэтому расширяю критерии поиска до жанра рпг . Все так же никакого текста кроме чтения названий предметов , характеристик и введения в курс дела в начале игры . Перспектива значения не имеет
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    compart нравится это.
  2.  
  3. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Дык любой Дьяблоклон. Хоть первая Дьябла.
     
    fR0z3nS0u1 нравится это.
  4. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Ну в диабло я играл . Да и очевидно это слишком . Во второй помниться текста было не так уж и мало . Ну вот как пример можно привести Captive прилетаешь на планету и бегаешь ищешь зонд при этом моча врагов и апгрейдя роботов в магазинах . Текст связанный с описанием истории только в заставке
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
  5. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Серия King's Field? :lol:

    Первая (от 94) есть в составе тулкита на компе Sword of Moonlight (2000, Windows) , остальные на ps1 и ps2.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну может роглайты тогда? Текста там тоже минимум. Или хочется чего-то без механики пермадефа?
     
  7. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    не роуглайты не то
    --- добавлено 19 авг 2018, предыдущее сообщение размещено: 19 авг 2018 ---
    Почитал описание . Хотелось бы рпгшности по полноценние хотя бы побольше умений .
     
  8. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Ну а как насчёт соул лайков? Dark Souls очевидная, Salt & Sanctuary. Диалогов там не больше, чем в первой Дьябле.
     
  9. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Да совсем забыл о данных играх . Только еще забыл упомянуть что желательны те игры которые на русский не переводились
     
  10. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Очень странный запрос, обычно требуют наоборот. ^__^ Так если английский потренировать, то почему мало текста нужно?
     
  11. odl

    odl

    Регистрация:
    6 дек 2002
    Сообщения:
    631
    Наша отечественная игрушка "Талисман". РПГ/Экшн в славянском мире. Только в ней багов много. Поэтому надо почаще сохраняться. А так мне нравится. Рекомендую.
     
  12. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Не в том я уже возрасте что бы английский тренировать и подтягивать . Да и игра нужна что бы убивать время после работы . Любил и люблю жанр рпг но не хочется читать много текста и особо грузиться сюжетом . Хочется качаться исследовать и месить все что движется . А английский это если хотите прихоть . Т.к. в большинство что на русском так или иначе играл или по крайней мере читал (смотрел) обзоры . Ну а что на английском для меня темный лес за некоторыми исключениями
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Тогда вам нужна не РПГ, а какая-нибудь "изометрическая бегалка". Типа российской "Книги теней", например. Правда, даже там читать (по-русски) немножко будет нужно.

    Но в том возрасте, чтобы играть в игры?..
    Кстати, вынужден констатировать, что с русским у вас тоже, мягко говоря, неважно...
     
    Master of Games нравится это.
  14. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    А давайте не будем переходить на личности ? И констатировать . За столом вместе не сидели. Пишу быстро и возможно допускаю ошибки . Врожденной грамотностью не обладаю. Думаю у вас тоже много с чем не важно но не будем об этом дабы не разводить интернетные холивары . Привел пример Captive ну чем не РПГ ?
     
    compart нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Так и не переходите. Пока этим занимаетесь только вы. Я просто задал вам вопрос и констатировал объективный факт.

    Да нет, у меня как раз со всем всё в порядке. Не стоит мерить других людей по себе.

    Не "возможно", а практически в каждом предложении. И "быстрота" здесь ни при чём.

    А кто утверждает обратное?
     
  16. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Ну вот вы опять . Повторюсь за столом не сидели так что объективно говорить о моем русском вы не имеете никакого права . Ну раз вы сверхчеловек с мозгами Эйнштейна и силой молодого Шварца то вообще считаю странным что вы сидите на данном форуме да еще и администрируйте . Вас в NASA заждались . Вопрос про возраст как минимум странный и не тактичный . Может мне 60 и я в игры молодости люблю поиграть после станка а может гораздо меньше . Для изучения английского объективно нет ни времени не желания . Скажите а как вы находите время на игры ? После работы я предпочитаю отдыхать и заниматься хобби для души и сердца
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
    compart нравится это.
  17. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    Nethack,Larn,Angband,Rogue в конце концов - дедушки Diablo с куда более проработанным игровым процессом.Текста-минимум,тактической рубки монстров,вариативности,секретов и нюансов-завались.В эти игры можно играть годами каждый день, и каждый день находить что-то новое.

    Из более новых,дружелюбных и активно поддерживаемых есть Dungeon Crawl Stone Soup
     
    ITF7 нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Имею, так как вынужден читать ваши сообщения.

    Можете считать что угодно, - мне, поверьте, до этого особенного дела нет.)

    Я с капиталистами дел не веду. "Нас и здесь неплохо кормят", как говорил персонаж одного старого мультфильма. А вот вас этот комментарий очень показательно характеризует.

    Так ведь вы же первым коснулись этой темы. Мне кажется, что в игры играют в основном молодые душой люди. А если душа молода - то она открыта всему новому.

    Ну так и не стоит тогда приводить этот аргумент (потому что на него всегда последует контраргумент). Поверьте, ваш возраст здесь никого не интересует (и вообще любая персональная информация о вас).

    Тогда не задавайте вопросов, подобных тому, что задали в этой теме.

    Потому что игр, которые были бы на английском (вы пишете, что вам желательны игры, не переводившиеся на русский), относились бы при этом к ролевому жанру, но одновременно и не требовали бы знания языка, практически нет. И в упомянутой вами Captive какое-никакое его знание требуется. Вы её проходили, кстати?
    P.S. На изучение русского у вас, видимо, тоже нет ни времени, ни желания?..

    Молча.

    Вам кто-то запрещает это делать?
     
    Master of Games нравится это.
  19. Agains

    Agains

    Регистрация:
    12 сен 2007
    Сообщения:
    592
    Вас тоже отлично характеризует . Полит срачи разводить не собираюсь но разговор считаю законченным . Вы как ваши любимые полит технологи занимаетесь демагогией . P.S. идите далеко и надолго я по моему все обосновал или вам в морду надо для понимания обязательно ну тогда извините перед вами стол одно движение шеи и позвоночника раз и готово если что это от меня
     
    compart нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ох, какие же вы все смелые (и смешные) за непробиваемым экраном монитора...

    Блокировка до января. За это время постарайтесь подтянуть хоть какой-нибудь язык (если не английский или русский, то хотя бы элементарную культуру общения), потому как в следующий раз она будет постоянной.
     
  21. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Лол, ну у одного только NetHack'а обязательных к изучению мануалов по объёма текста больше, чем всех диалогов в иных RPG. Туториал у DCSP доходчивый, но тоже длинный с кучей текста. Если вот прямо чтоб как можно быстрее втыкнуться, я бы порекомендовал Brogue, POLYBOT-7. Ну DoomRL ещё можно, хотя он уже посложнее, на чтение мануала минут десять-пятнадцать потратить придётся, ну и команд заучить где-то столько же.
     
    ITF7 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление