1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

ScummVM 2.2.0

Тема в разделе "Новости сайта", создана пользователем Дарк Шнайдер, 28 сен 2020.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Новый релиз, а с ним и рекордное количество добавленных игр (~1600, в основном жанра Interactive Fiction):
    Исправлены многочисленные баги, эмулятор MT-32 обновили до версии 2.4.0 и добавили поддержку Roland D-110. Полный список изменений - ScummVM 2.2.0 Release Notes.
    Скачать и радоваться.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2020
    Михаил_128к, MrFlibble, OldGoodDog и 16 другим нравится это.
  2.  
  3. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Эх, немного не дождался, чтобы нормально сыграть в Ultima 6. Надеюсь, сейчас все починили. Ну зато знаю на чем буду играть в ultima 8)
     
  4. Quester

    Quester

    Legacy

    Регистрация:
    25 сен 2003
    Сообщения:
    705
    Для U6 сделали долгожданные улучшения, то, что обещали в nUVIe, диалоги, интерфейс, драгндроп, крыши, всё как в У7 (включается в опциях).
    upload_2020-9-30_10-49-33.png upload_2020-9-30_10-49-41.png upload_2020-9-30_10-49-48.png upload_2020-9-30_10-49-57.png

    Для У8 заметил только опции по изменению управления. Само управление стало попроще, добавили подсветку юзабельных вещей (по-умолчанию, клавиша tab), и миникарту.
    upload_2020-9-30_10-51-55.png
     

    Вложения:

    OldGoodDog, PIS, Hypercam и 9 другим нравится это.
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.277
    → Eye of the Beholder - Sega CD version

    Вот это поворот.
     
  6. SSW85

    SSW85

    Регистрация:
    1 апр 2009
    Сообщения:
    619
    А жизнь-то налаживается.
     
  7. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Вначале я для квестов я использовал Dosbox, но как только узнал о ScummVM, стал использовать его. Прога очень удобная, есть лаунчер для запуска игр. Большим плюсом программы является то, что в играх можно одновременно включить озвучку и субтитры, в досбоксе это не асегда возможно.
     
    Михаил_128к нравится это.
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.852
    Объединились с ResidualVM
    ScummVM
     
    AndyFox, compart и ZoRg нравится это.
  9. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    А где ScummVM хранит сейвы к играм? Я там пытался покопаться в папках, но ничего не понял :( И можно ли сделать так: начать играть на ПК, потом скинуть сейвы на андроид-устройство и продолжить играть уже на андроиде?
     
  10. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Можно. Можно вообще просто настроиться на одну почту в облаке и сохранения сами будут перекидываться. Очень удобно
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  11. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    @Lalezar, интересно, а можно, пожалуйста, поподробнее, как всё это делается?
     
  12. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    В настройках игры выбираешь пункт "облако", указываешь через что будет передаваться данные (я выбирал google drive). Соответственно пишешь почту высылается код и соединяется. Проделываешь это на пк и андроид для нужной игры
     
  13. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    @Lalezar, у меня на андроиде в настройках нет пункта Облако. На компе есть, а на андроиде нету, что на телефоне, что на приставке Exeq Aim Pro. Может, у меня андроид устройства такие хреновые?
     
  14. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Обновления Scummvm даже на псп выходят, так что вряд ли. Ты точно выбираешь настройки именно игры, а не общие? И версия scummvm свежая? Я не знаю с какой версии они ввели эту возможность
     
  15. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Что-то у меня ничего не получается :( В общем, плюнул я на всё и забил на эту идею... Буду играть в ScummVM на чём-нибудь одном, либо только на компе, либо на андроиде... а параллельно на том и на том что-то у меня не выходит.
     
  16. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75

    С андроиде только что
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Retrogamer, с маркета что ли ставил? Там до сих пор версия 2.0.0. С сайта ставить надо.
    --- добавлено 20 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 20 окт 2020 ---
    Screenshot_20201020-123905.png
    --- добавлено 20 окт 2020 ---
    Screenshot_20201020-124523.png
    --- добавлено 20 окт 2020 ---
    2020-10-20 12_57_14-Goblins Quest 3 (DOS_Russian).png
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    Поставил версию 2.2.0 с сайта на свою Exeq Aim Pro, а она вообще как-то глючно работает :( И облако всё равно не синхронизируется :(
     
  19. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Облако надо:
    1) настроить на всех устройствах;
    2) потом ещё его надо включить;
    3) срабатывает оно, скажем так, не мгновенно.
     
  20. Retrogamer

    Retrogamer

    Регистрация:
    12 фев 2008
    Сообщения:
    230
    А без облака нельзя сделать? Просто перекинуть нужные файлы с одного устройства на другое?
     
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Можно и так. В винде сохранения лежат в
    C:\Users\Пользователь\AppData\Roaming\ScummVM\Saved Games
    В андроиде
    Внутренний накопитель/Android/data/org.scummvm.scummvm/files/saves
     
    Михаил_128к нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление