1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sega Mega Drive / Genesis

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем Beckham, 13 мар 2008.

  1. Gravis Ultrasound

    Gravis Ultrasound

    Регистрация:
    19 июл 2022
    Сообщения:
    31
    достало уже такое, дос тоже потихоньку начинает надоедать, но некоторые ост это форева.
     
  2. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    @Gravis Ultrasound, с музлом Йеспера Кюда и Мэтта Фернисса знаком? :spiteful:
     
  3. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    cover.jpg

    Сделал большущий пост про игры с очередной мини-консоли Mega Drive Mini 2. Извиняюсь, что только ссылкой, — замучаюсь адаптировать весь текст. Блог, например, не выдержал — попросил ужать текст хотя бы до 100000 знаков.
     
    drugon, Pike1981, Gerhalt и ещё 1-му нравится это.
  4. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
     
    Topser, dolbokluv и Gelior нравится это.
  5. PoliKarp

    PoliKarp

    Регистрация:
    17 июл 2016
    Сообщения:
    46
    Чет многовато одежды на ней
     
  6. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Быть может разрабы добавят некий "zero suit" в качестве альтернативного спрайта, а может потом и ромхакеры забацают героиню голышом. Будем посмотреть.
     
  7. AndyFox

    AndyFox

    Регистрация:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    3.686
    25 новых игр Sega Genesis и Mega Drive в разработке в 2023 году.

     
    SmileDog, Ulysses, SanTix и 2 другим нравится это.
  8. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Интересно, играя на PAL версии Sega Mega Drive, не покупая NTSC Mega Drive / Genesis, можно ли играть с полной скоростью игры и музыки? Используя пиратские картриджи.
    Все клоны Мега Драйва, что мне попадались, включая оригинальную европейку Sega Mega Drive 2, играют замедленно.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2023
  9. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @kurtkurt222, часто вместо адаптации игры под PAL её, в общем-то, не адаптировали. Поэтому она просто работает как есть, с полями сверху-снизу, и на 16.66% медленнее
     
    kurtkurt222 и AndyFox нравится это.
  10. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Мне просто почему-то вспоминается, что в детстве у меня была Сега, на которой все игры работали на полной скорости, азиатка PAL, или похожий клон.
     
  11. SanTix

    SanTix

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    554
    Глянул видео про 25 игр для Сеги-Меги - многие не доделаны, конечно в т.ч. и FPS на весьма продвинутом для Драйва движке с разновысотностью. Наклонных стен, как я понял, нет, но всё равно очень впечатляет. Довольно шустро к тому же работает, хотя тут пока ИИ врагов не обсчитывается. Но всё же.
     
  12. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @kurtkurt222, насколько ты уверен в собственных воспоминаниях 25-летней (как минимум) выдержки?
    --- добавлено 15 июн 2023, предыдущее сообщение размещено: 15 июн 2023 ---
    Ну, или играй в картриджи NTSC регионов на Сега-клоне. Они должны работать на полной скорости, если не заглючат
     
    kurtkurt222 нравится это.
  13. kurtkurt222 Консольщик и компьютерщик

    kurtkurt222

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    1.986
    Мой клон с переключателем регионов (или что-то похожее), какие-то игры получается сделать в полную скорость, но многие нет.
    Мортал Комбат 2 у меня NTSC картридж, но запускается так же медленно.
     
  14. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.540
    Starflight - Enhanced Colors
    Хак для Starflight, дающий более контрастную и яркую графику. Вообще, примечательная игра. Единственный консольный порт игры Starflight (1986, DOS) , которая послужила основным источником вдохновения для Star Control 2.
     
    Alex Kagansky, AndyFox и Topser нравится это.
  15. paul_met

    paul_met

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    126
  16. Денис15

    Денис15

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    74
    недавно на этот ромхак наткнулся, уже в версии 3.1, и ведь реально запустить дум на таких мощностях если захотеть, + добавить нормальную музыку в исполнении ym2612 + psg. Даже с максимальными настройками графики работает шустрее чем порт для сатурна.
     
  17. Kamaitachi

    Kamaitachi

    Регистрация:
    10 фев 2022
    Сообщения:
    152
    Великая консоль наравне с Super Nintendo, жаль слишком быстро переключились, то сначала на 32X, то потом на CD-формат, создавая какого-то Франкенштейна. Я думаю сам MegaDrive мог выдавать игры и поинтереснее.
     

    Вложения:

    Topser нравится это.
  18. Topser

    Topser

    Регистрация:
    13 окт 2012
    Сообщения:
    1.147
    Угу.
     
  19. Gerhalt Saturn Addict

    Gerhalt

    Регистрация:
    23 ноя 2016
    Сообщения:
    3.930
    Наоборот: сперва появился аддон-привод и лишь потом уже 32х.
    Я считаю, что все они верно сделали, добавив сидюк после того, как подсмотрели эту идею у нэковского писиэнжина. На тот момент (начало 90х) это была передовая технология, которая нехило так расширяла горизонт для создания здоровенных игр. Или хотя бы таких, что умеют звучать на уровне полноценных аудиодисков. К тому же в ту пору набирал обороты тренд "киношных" игр, будь то хоть live action video с живыми актерами, хоть куча искусственного пререндера, созданного на машинках Silicon Graphics.
     
    SanTix нравится это.
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Вот эти FMV-игры и убили Mega CD
     
    drugon и PoliKarp нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление