1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия Silent Hill

Тема в разделе "Приставочный уголок", создана пользователем 626, 21 ноя 2008.

  1. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Лично я в первое же прохождение SH4 на Xbox получил целый зоопарк призраков вроде Геннадия в коридоре и шагающих тапочек, чего ни разу не видел во время почти полусотни прохождений на ПК.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  2. Lalezar

    Lalezar

    Регистрация:
    20 авг 2018
    Сообщения:
    75
    Проходил 4 чуть больше года назад пк версию и помню, что был мертвый Генри в коридоре и хрень над сундуком из-за куклы.
     
  3. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Давайте начнем проверять это на деле, Silent Hill 4: The Room (2004, Windows)
     
  4. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Улахан Тойон, как раз перепрохожу классическую серию, как доберусь до четвёрки сразу засниму.
     
  5. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    А вот к саундтреку SH4 ещё идёт аудио-спектакль, полностью на японском. Есть ли к нему перевод, хотя бы письменный?
     
  6. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
  7. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Sylvester, интересная история, правда немного непонятно, к чему она в данном случае.
     
  8. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.880
    E3 2021 will return this June in digital form, and has been backed by Nintendo, Xbox, Capcom, Konami, Ubisoft, Take-Two, Warner Bros and Koch Media.
    :crazy:
     
  9. Улахан Тойон

    Улахан Тойон

    Регистрация:
    23 сен 2015
    Сообщения:
    1.806
    Pachinko Contra? Pachinko Castlevania? Pachinko Dance Dance Revolution? Pachinko PES? Pachinko Silent Hill Remake?
     
    Кишмиш нравится это.
  10. Shodan417

    Shodan417

    Регистрация:
    1 мар 2021
    Сообщения:
    137
    Помню проходил первый свежий Silent Hill, графика была хороша, но озвучка и диалоги раздражали жутко. Патронов было мало, что для хомяка-манчкина вроде меня тоска нереальная, мне нужно собрать все и всех противников уничтожить. Позже, когда я перепроходил SH на эмуляторе я ломал патроны и основной минус SH1(с моей точки зрения)стал очевиден - его МАЛО! В первом СХ есть город, но зданий в которые можно заходить практически нет, персонажей которые время от времени появляются тоже МАЛО, нимагу убить сектантку когда ее вижу - пичальтоска, информации и лора тоже МАЛО.
    Второй СХ я осилил один единственный раз очень давно и больше никогда в него играть не тянуло. Для ролевика вроде меня бэкграунд и личность персонажа за которого мы проходим играет первостепенную роль, и даже в довольно бессмысленном зомбекрошилове вроде Dead Island единственный персонаж за которого я мог играть была китаянская спецназовка, остальных же персонажей с их бэкграундами мне сразу хотелось скормить зомбям. Поэтому играть за морального урода которым является персонаж СХ2 больше одного раза я не шмог. Плюс я помню там был неубиваемый противник от которого нужно было бегать, что крайне раздражает.
    Третий Silent Hill для меня является самым лучшим из всех. Главный персонаж, Heather, нормальная, адекватная девушка, персонажи весьма неплохо проработаны, локации в целом более насыщены контентом и деталями, графика на уровне, монстры разнообразны и интересны, оружия много. В общем замечательная игра.
    Четвертую часть я также как и вторую осилил только один раз. Я помню в целом серую и унылую игру, в которой практически ничего запоминающегося и нет, ну кроме концовки, которая также для меня испорчена раздражением от необходимости таскать за собой легко убиваемого и медленно лечащегося(свечками вроде) персонажа. Ну и куда же без этих неубиваемых противников, которые также делают эту игру для меня крайне не привлекательной. Я помню как я нашел первый меч, которым можно пригвоздить бессмертных призраков к полу. Я тутже вернулся к себе в комнату и отслеживая предметы во время манипуляций с сундуком заспавнил себе вроде 80 с помощью Cheat Engine, после этого гамать стало поспокойней. Стало возможно нормально обыскивать каждый уголок, юзать все юзабельное без спешки.
    Homecoming многие люди обкакивают, но для меня эта часть значительно лучше во всех аспектах чем вторая, четвертая и даже первая, потому как в первой всего МАЛО. В Hc есть достаточное количество проработанных персонажей, неплохой лор, классическая Сайлентхилловская атмосфера, монстры, графика, все на достойном уровне. Серьезный минус заключается в том, что канонически, Сибил должна выжить в первой части и успешно эвакуироваться с Гари и Хизер, иначе третей бы не было, однако в Hc мы узнаем что она нешмогла.
    Origins в целом игра неплохая, практически все в игре можно использовать как оружие, швыряться телевизорами и печатными машинками, мутузить вражин стойками для шляп, палками и прочими тапками. Вот только персонажей и диалогов мало, но поскольку Origins предаставляет возможность ознакомится с бэкграундами персонажей, которых мы будем встречать в последущих частях, мне кажется что в целом игра весьма достойна быть одной из лучших в серии.
    Shattered Memories предаставляет довольно неплохой опыт, однако особо ничего про эту игру я сказать не могу, ну за исключением того что на мой взгляд она значительно лучше по всем параметрам чем нечто бессмысленное, называемое P.T.(а также Alchemilla или что то вроде этого, про праздношатание и глазение по сторонам). Однако жертвой я быть не люблю поэтому игры где нас заставляют бегать от противников, спасая свое беззащитное филе я не осиливаю, раздражает.
    Downpour вот это довольно интересный опыт и перспектива. В отличае от практически абсолютно линейных предыдущих частей эта предаставлет довольно много пространства для облазивания, обнюхивания и экспериментов. Лор также крайне неплох. Минусы от возможности таскать только одно оружие ближнего боя, которое еще и довольно быстро ломается нивелируются бесконечными патронами добытыми с помощью Cheat Engine.
    Если бы я расстанавливал части S.H. по местам, то на первом месте была бы третья, на втором Downpour, на третьем Origins и Homecoming(не могу решить какая из них лучше), на четвертом первая, на пятом Shattered Memories. Вы говорите там были еще другие части? Низнаю про что это вы.
     
  11. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Shodan417, ну ты и игрок ё-ма-ё.
     
    Shodan417, Sylvester и Дарк Шнайдер нравится это.
  12. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Ну да, только в психдиспансере ей давно прогулы ставят... :)
     
  13. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
  14. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    Слишком любит гвоздить кого-нибудь трубой при свете фонарика. :)
    Да и вообще, люди с числом фрагов сильно больше 0 -- автоматом тамошние клиенты, имхо...
     
  15. Kseraks

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.191
    @Gamecollector, там можно никого, кроме боссов, не убивать.
     
    Shodan417 нравится это.
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @Sylvester, меня крики из этого спектакля пугали больше, чем любая игра серии :blink:
     
  17. id0

    id0

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    668
    Да-уж, именно так и нужно играть в сурвайвл хорроры. Мои аплодисменты.
     
  18. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Но в "Зе Руме" вторая половина игры очень бесячая. В основном потому, что главгерой очень неуклюже управляется
     
    Shodan417 нравится это.
  19. Ravosu

    Ravosu

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    811
    Мне вторая половина игры показалась довольно бодрой, особенно на фоне очень ленивой первой. В квартиру особо не повозвращаешься уже, аптечки жрёшь прямо по мере их нахождения, решаешь последние недорешённые загадки - в общем, самое мясо.
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    Да этот хрен за тобой постоянно бегает и раздражает. А ты в него даже из револьвера не особенно постреляешь, потому что двигаешься как паралитик
     
    Shodan417 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление