1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Seupideuwang Beongae

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем kreol, 21 ноя 2019.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    2001

    Разработчик:
    Jystech

    Издатель:
    Jystech

    Рейтинг:
    6 из 10

    Рариретный южнокорейский платформер, сделанный по мотивам одноимённого местного аниме-мультсериала 1998 года, повествовавшего о роллерах-экстремалах среднего школьного возраста. Прямой связи с первоисточником почти нет, - как нет, по-видимому, и реального сюжета (хотя неинтерактивные - и проматываемые - диалоги на корейском по ходу действия иногда встречаются).

    Перспектива обзора - вид сбоку; протагонист - главный герой оригинального мультсериала, синеволосый мальчик по имени (или по прозвищу?) Кан Понгэ. Прохождение разделено на уровни и предполагает сражения с врагами и сбор бонусов. Главный герой умеет прыгать ("Z"); это же действие - в виде приземления на макушки соперников - является единственным доступным ему способом атаки. И здесь кроется уникальная особенность местного игрового процесса: дабы противник погиб или хотя бы получил повреждение, попасть на него нужно не ступнями ног, как в большинстве подобных игр, а, извините, задом, - в противном случае ранен (или даже убит) в результате контакта окажется сам герой. Для того чтобы добиться нужного эффекта, необходимо прыгать с определённым разбегом: персонаж в этом случае после где-то полусекундного пребывания в воздухе самостоятельно принимает нужную позу, - но многие недруги активно перемещаются по заданным траекториям туда-сюда (причём с огромной скоростью), поэтому при расчёте траектории прыжка следует учитывать и это; данное обстоятельство существенно усложняет игровой процесс. "Жизней" даётся пять; запас здоровья в рамках каждой из них равен трём сердечкам (это количество можно восполнить или увеличить посредством сбора идентично выглядящих бонусов). Радоваться, правда, не стоит: во-первых, упомянутое выше число "попыток" предназначено для прохождения всей игры, а не одного этапа; во-вторых, любой контакт с противником приводит к потере одного "деления" "шкалы" нашего самочувствия.

    Механика как таковая тоже довольно трудна. Здесь хватает всех традиционных для южнокорейских аркад такого плана "бед": есть платформы движущиеся и маленькие, а стартовую точку при прыжке для успешного приземления порой приходится скрупулёзно рассчитывать. Более того: некоторые названные элементы поверхности перемещаются в пространстве с неравномерными (!) интервалами, ввиду чего их вычисление - критически важное для прохождения - становится непростой задачей. Есть и часто встречающиеся в восточноазиатских платформерах шипы, причём контакт с ними здесь приводит к мгновенной гибели. Наконец, присутствует не так мало ситуаций "слепых" прыжков, когда мы совершенно не видим конечной точки "маршрута" и должны действовать именно наугад, - при этом лихорадочно изменять траекторию перемещения, дабы выжить и не угодить на те же шипы, порой приходится прямо в полёте. Имеются разные бонусы, представляющие собой (не считая упоминавшихся сердечек, попадающихся крайне редко) в основном продукты питания и нужные для увеличения счёта; при этом учёт взятых рожков с мороженым, кусков торта и пончиков почему-то ведётся, а прочей снеди (яблок, бананов и так далее) - нет. Присутствуют также буквы латинского алфавита, после их сбора складывающиеся в итоге в некое слово на английском языке (на первом уровне - "Next"); возможно, достижение успеха в этом деле является дополнительным условием перехода на следующий этап. Кроме того, реально найти квадратик с надписью "Pow", взятие которого временно ускоряет и, вероятно, усиливает протагониста (в таком состоянии он во время перемещения оставляет за собой тёмный "след"), - правда, вреда от этого больше, чем пользы, так как двигается наш герой и так довольно быстро, что с учётом местного "ландшафта" опять-таки создаёт дополнительные проблемы.

    Врагов на уровнях на удивление мало, однако противостояние с каждым из них с учётом изложенного выше является не самым лёгким делом (хотя приноровиться к "правильным" прыжкам через какое-то время вполне реально). На первом уровне, представляющем собой парк развлечений, сражаться придётся с хулиганами с фиолетовыми волосами, девочками в цветастых масках, огромными клоунами, стреляющими какой-то гадостью, и двумя видами мальчиков-дельтапланеристов (одни атакуют вблизи, другие - с расстояния); последних ввиду их нахождения в воздухе и отсутствия у нас каких-либо метательных предметов достать особенно сложно, хотя иногда и реально; на втором этапе - джунглях - будут как минимум обезьяны, висящие на ветвях деревьев и кидающиеся плодами. Каждый эпизод завершается поединком с боссом - очевидно, весьма непростым: первым "главарём" станет высокий юркий парень в синем спортивном костюме, умеющий прыгать, ускоряться и кидаться красными зарядами наподобие бумерангов, а также погибающий лишь после трёх точных приземлений задом на его голову (тогда как для "рядовых" достаточно и одного такого действия). Возрождение в случае гибели и при наличии "жизней" происходит в некой "точке сохранения", визуально, похоже, никак не отмеченной.

    Графика в целом приятная, хотя и очевидно кустарная; модели прорисованы более-менее ладно, но задние фоны аляповатые, а визуальных эффектов почти нет. Рекомендуется только фанатам "хардкорных" платформеров, к тому же готовым осваивать нетипичную механику прыжков.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2019
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление