1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Shogun: Total War

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Don Carlos, 25 июн 2006.

  1. Osa-k

    Osa-k

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    2
    Shogun скачан с этого сайта
    Конфигурация:
    CPU P4 2400
    MB Intel KD865PERLL
    SVGA 64Mb MSI GF4 Ti4200 DirectX9
    SB Creative Live 5,1
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2008
  2. MouzerGUN

    MouzerGUN

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Непонятно...

    БЫЛА ЗАМЕЧЕНА ПРОБЛЕМА:

    ! На 2 - 8 игровом году игра виснет и летит в Windows,
    а должна показать сообщение о рождении наследника :cry:...

    ТАК ВОТ...

    Утилитка FileMon 7.04 показала, что ShogunW.exe не может найти какой-то файл в медиа-кодеках, типа:

    C:\Program Files\Codec\filters\mp3Source.RUS (NOT FOUND)

    НУ И:

    Скачал другие кодеки, в частности K-Lite Codec Pack 3.4.5 Full (первое, что попалось), поставил в максимальной конфигурации... и, О ЧУДО :worthy:, все работает...
    Игруха счастливо орет "Ваша жена родила сына!" и работает дальше как надо...

    PS:

    Ситуация попахивает маразмом... :spiteful:
     
    end и kreol нравится это.
  3. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    так раз проблема не с игрой а с кодеками зачем вообще сюда писать надо было,а то что кодеки установил так это хорошо
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    end, давай не в таком тоне, хорошо? Это имеет отношение к игре, значит, более чем имеет право быть здесь написанным. Информация полезная.
     
  5. end

    end

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    555
    извиняюсь если чем обидел
     
  6. MouzerGUN

    MouzerGUN

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    3
    :blush: Все просто... Про подобную проблему народ уже писал раньше. Очень возможно, что рекомендация им поможет...
    Написал я это сюда по двум причинам:
    1) Странно то, что игра использует внешние медиа-кодеки, которых по-умолчанию в системе нет... то есть все ставят их отдельно. И игра с некоторыми из них кусается (как показала практика).
    2) Мне этот форум частенько помогал запускать игры с www.old-games.ru, вот решил внести свою лепту... Понятно, что этот баг - мелочь, но играть не дает... :rolleyes:

    <После прочтения удалить :yes::yes::yes:>
     
  7. oFF_rus .

    oFF_rus

    Хелпер

    Регистрация:
    25 фев 2007
    Сообщения:
    2.139
    Это не очень странно. Старые игры действительно обычно ничего не знали о внешних медиа-кодеках (если какие кодеки были нужны игре, то они поставлялись вместе с ней).

    Но когда внешние кодеки встраиваются в систему и встревают в любое или какое-то особое воспроизведение звука или видео (см. слово filter в твоём первом сообщении), то вот тут и могут начаться чудеса различной степени фатальности для игры.

    В конкретно твоём случае впечатление такое, что в настройках системы указан некий фильтр а его самого и нет (уж не знаю почему). А уж дальше можно только предположить, что игра пытается проигрывать некий звук, который система определяет как требующий этого конкретного несуществующего кодека. Система возвращает в игру ошибку, а уж авторы игры могли просто не предусмотреть появления системной ошибки на этом этапе.

    В сухом остатке: звук "Ваша жена родила сына!" из игры Shogun: Total War (кстати, уточни, версия русская что-ли) конфликтует с какой-то версией какого-то кодекпака.
     
    kreol нравится это.
  8. MouzerGUN

    MouzerGUN

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    3
    Благодарю. Все верно... :drink:

    P.S. Версия английская... Это у меня, так сказать, свободная интерпретация...
     
  9. Robert Paulsen

    Robert Paulsen

    Регистрация:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    1
    Спасибо, MouzerGUN.
    У меня подобная проблема, после первого урожая игра виснет намертво.

    п.с. качал не отсюда, Shogun - Total War - Warlord Edition, два образа по диску. Патч 1,02, крякнутый.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Robert Paulsen, вывод один - скачай отсюда.
     
  11. mikeoldfield

    mikeoldfield

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Кстати таже проблема. На 3-ем ходу виснет. Качал не от сюда, но это уже вторая версия.
    1-ая весила 450 мб, сразу русская. (инсталяха)
    2-ая весит 1.4 инсталяха (2 образа по 700)

    То есть разные версии, а проблема одна.

    Intel Pentium 4 524, 3066 MHz (23 x 133) Prescott
    DDR2 2000 Mb
    GF 8500GT Sonic 256/128 600/1200 Mhz (181.22_geforce_winxp_32bit_international_whql)
    MB Asus P5B SE
    C-Media CMI8738/C3DX Audio Device
    Win XP Prof SP3 (все обновления с сайта)
    DX 10.0 (4.10.0000.18000)
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    У меня и на профильной, и на других системах наша версия не виснет. Моя от "Фаргуса" - тоже не виснет.
    Могу только посоветовать или самостоятельно патчить свою, или скачать с сайта.

    Правда, прости, что-то как-то очень странно смотрятся вместе Windows XP SP3 и DirectX 10.0...
     
  13. mikeoldfield

    mikeoldfield

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    13
    DX10 это типа патча... Сталкер реально лучше идёт.
    Но я пробовал сносить его и ставить стандартные 9 от 11.2008, и кодеки переставлял (ACE Mega CoDecS Pack) и разрешение менял, хз...
    А отсюда игру не пробовал, но думаю таже хрень будет, так как я 2 разные пробовал, а эффект один. Знач это не в игре а с системой...
     
  14. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    MouzerGUN в этом посте уже какбе описал решение)
    и как правильно заметил oFF_rus проблема заключается в конфликте кодеков (конкретно звуковых), что подтверждается отсутствием бага при выключении звука в опциях
     
    kreol нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    mikeoldfield, всё-таки рекомендую тебе поставить нормальный DirectX 9.0c и скачать нашу нормальную версию. Она хотя бы серьёзно протестирована перед выкладыванием.
    Ну и характер зависания хорошо бы объяснить - в какой всё-таки именно момент на третьем ходу, со звуком ошибки или без, насколько оно сильное и как ты его снимаешь...
     
  16. mikeoldfield

    mikeoldfield

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Показательно, что на 3-ем ходу. Точнее сразу после него. Я кликнул на переход, противник походил, камера сдвигается на мой замок с демоном ( даймио:) ), и сразу виснет. Выйти можно только через кнопку спящего режима на клаве.:skull:

    добавлено через 1 минуту
    Какие кодеки подходят? А то пробовать ВСЕ существующие - того не стоит
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2009
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    mikeoldfield, так а почему звук на это время в настройках не хочешь отключить? Так оно, пожалуй, проще будет...
     
  18. mikeoldfield

    mikeoldfield

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Я не думал, что это из-за звука.
    Кстати, старые игры, которые не вылетают и я играю:
    1 Герои 2
    2 Герои 3
    3 Диабло 2
    4 Эпоха империй 2

    Вообще ни одна игра не вылетает и не глючит...

    добавлено через 59 секунд
    Вот вежь хрень какая с этим Сёгуном. Игрушка офигенная, но хлопот не в проворот.:(

    добавлено через 1 минуту
    А зук надо отключить только в это время или вообще на всю игру? Со звуком оно как-то приятнее...
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2009
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    mikeoldfield, для начала - конечно, только на это время! Как я понял из ранних сообщений, с конкретным кодеком конфликтует конкретный звук, а другие - нет, так что только на какое-то мгновение, судя по всему, стоит его выключить.
     
  20. mikeoldfield

    mikeoldfield

    Регистрация:
    9 фев 2009
    Сообщения:
    13
    Если по логике, то виснет при каком-то сообщении "из замка". Дык в игре оно часто... Ну я попробую. Спасибо и на том...:good:
    Через 5 мин напишу...

    добавлено через 3 минуты
    Не помогло.... Как только противник заканчивает 3-ий ход, виснет. Я не успеваю сделать 4-ый :censored2
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2009
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление