1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Shrak for Quake] <PC>, шутер от первого лица с монстрами, играл 2012-14, игра 90х

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем MrFlipi, 10 май 2022.

  1. MrFlipi

    MrFlipi

    Регистрация:
    9 май 2022
    Сообщения:
    59
    Об игре помню мало что. Игра была с низко полигональной графикой. Воспоминания у меня толи только о части игры, толи игра из себя целиком это и представляла. В общем я могу вспомнить что-то типа подобие лобби, где были кнопки переносящие при нажатии тебя на разные уровни. По геймплею игра была похожа на дум, ты бегал по линейным аренам, с кучей оружия и мочил монстров. Из самого оружия могу припомнить только крюк, с помощью которого ты вроде мог попадать на места для тебя просто так недоступные, вероятно его можно было использовать и против врагов, у него кстати тоже было ограниченное кол-во использований. После прохождение ты попадал обратно в лобби, причем вроде со всем накопленным тобой плюшками. Самое яркое из воспоминаний - это босс. Это была какая-то большая жирная штука, которая просто сидела на одном месте и стреляла чем-то. После как ты снес ей какое-то кол во здоровья, ты уничтожал ей четверть ее пуза, и от туда начали выбегать какие-то черви, мчащиеся на тебя. Кстати, после отстреливание той части, была видна кнопка, на которой она и сидела. Босс был отдельным уровнем. Еще могу сказать что везде на кнопках был нарисован знак биологической опасности. Upd Возможно одним из врагов были летающие глаза, но это не точно.
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
  2.  
  3. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Похожий финальный босс в этой игре MDK (1997, Windows/DOS)
     
  4. MrFlipi

    MrFlipi

    Регистрация:
    9 май 2022
    Сообщения:
    59
    Не, не то( Уровень с ним представлял просто одну закрытую арену.
     
  5. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    Так в этой игре бой с финальным боссом тоже на закрытой арене. И он как раз на кнопке сидит
     
  6. MrFlipi

    MrFlipi

    Регистрация:
    9 май 2022
    Сообщения:
    59
    В любом случае это точно не та игра.
     
  7. Warmaster RUH Squadron Officer

    Warmaster

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    4.854
    А графика как, похожа или нет? Просто, чтобы понять, как примерно разыскиваемая игра выглядит
     
  8. MrFlipi

    MrFlipi

    Регистрация:
    9 май 2022
    Сообщения:
    59
    Мои воспоминания вырисовываю только закрытые, серые и бетонные коридоры. Графика MDK абсолютна непохожа на это. Честно говоря я даже не уверен были ли враги полностью 3-дешными.
     
  9. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.391
  10. MrFlipi

    MrFlipi

    Регистрация:
    9 май 2022
    Сообщения:
    59
    Нет к сожалению, но изначально мне показалось это даже похожим.
     
  11. RobinGood

    RobinGood

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    811
    Явно не то, но мало ли. В half life opposing force был похожий босс

    Игра с элементами рогалика что ли была, если речь про плюшки после прохождения ?
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
  12. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    По-моему, это вот это:

    Shrak for Quake (1997, DOS)

    (Я эту Total Conversion (на движке от первого Quake) проходил более 20-ти лет назад, но финальный босс мне уже подзабылся.)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2022
    Pleard, Amigo1221, Fabricator и 4 другим нравится это.
  13. MrFlipi

    MrFlipi

    Регистрация:
    9 май 2022
    Сообщения:
    59
    Да, это то. Спасибо!
     
  14. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    Первое, о чем я подумал, когда я прочитал описание босса, но как-то остальное не сложилось.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление