1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Silent Storm

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем coole, 9 июл 2017.

Метки:
  1. Maverick_Forever

    Maverick_Forever

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Да мне тоже пришлось эту миссию доигрывать через частые сохранения. Кстати, как только вышел из главного корпуса, так количество вылетов тут же и уменьшилось. А известно какие изменения между версиями из Steam и GOG? Нет ли где репака на базе Steam-версии?
    --- добавлено 5 дек 2018, предыдущее сообщение размещено: 5 дек 2018 ---
    Ноутбук. GeForce GT 640M и Intel HD Graphics 4000. 8 Гб ОЗУ. Так-то изначально она стала запускаться на Intel, но меня не устроила производительность, поэтому в ручном режиме перевёл на GeForce и выкрутил всё на максимум. Сомневаюсь что Intel даже на минималках её будет тащить... Сейчас удалю старую dll, поставлю патч и поработаю с настройками. А можно ли как-то наиболее простым методом ограничить количество доступной приложению оперативной памяти?
    Позже отпишусь о результатах.
    --- добавлено 5 дек 2018 ---
    Offtop
    StarForce сам по себе мог в пятую позицию поставить ПК. Редкостная гадость. За подобные творения нужно изгонять из общества и отлучать от церкви.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2018
  2. Maverick_Forever

    Maverick_Forever

    Регистрация:
    16 апр 2017
    Сообщения:
    57
    Приветствую. Способ решения проблемы, предложенный товарищем TheMadLynx, лично мне помог. Вылетов не было. Прошёл кампанию за ось и попутно проверил проблемные места - всё работает как надо.
    Я не стал отдельно удалять d3d9.dll из папки с игрой, а скачал патч и применил его. В архиве уже есть и нужная dll и всё остальное что надо поменять.
    Также понизил качество изображения, для выключения теней.
    Game 2018-12-29 17-40-38-868.jpg
     

    Вложения:

    • S2SteamPatch.zip
      Размер файла:
      752,7 КБ
      Просмотров:
      203
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2024
    izmor нравится это.
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Немного по системным требованиям игры. Решил ради интереса на тестовый стенд поставить демку. Ту, где есть всего 2 миссии, которых нет в оригинале, по одной за союзников и немцев.
    Стенд на Celeron 900, 128Мб PC100, Via Apollo 133A, GeForceFX 5500, Win98SE. Файл подкачки постоянный, ограничен, ЕМНИП, 304Мб.
    Результат - жуткие лаги и постоянно шуршащий винт на минималках, 800х600х16. Хотя я прекрасно помню, что игра приемлимо игралась на Duron 800-900, 128Мб оперативки, GeForce 2MX и WinXP SP1 (а может и без сервиспака, не помню точно).
    Ради интереса заменил один 32Мб модуль на 64Мб. Оперативки стало 160Мб и все проблемы как рукой сняло... Приемлимый фреймрейт (не идеальный, 10-20 кадров, но для пошаговой тактики приемлимый) с редкими лагами на средних настройках по умолчанию и выкрученном на максимум освещении и текстурах в 1024х768х32. Подозреваю, подчистив память, можно было бы добиться того же результата.
     
  4. vorob

    vorob

    Регистрация:
    9 мар 2003
    Сообщения:
    1.674
    Друзья, поставил версию с ГОГа на ноут с АТИ х1900, виндой ХР и дровами 10.2, в тенях переодические вспышки цветного мусора:

    [​IMG]

    Это известная тема или нет? Просто мне казалось железо достаточно старое и такая игра должна идти норм.
     
  5. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.142
    Пробовать разные дрова. Ещё в то время друг на ATI (на поколение моложе) ловил разные глюки в этой игре.
     
  6. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.465
    В начальной заставке недвусмысленно намекают, для каких видеокарт игра оптимизирована. Есть целый ряд известных игр, которые косячно работали с продукцией ATI и причины для этого были самые разные. Обсуждаемая игра одна из таких. Хорошо, что тени вообще работают. Без патчей ГОГа их, скорее всего, пришлось бы совсем отключить.
     
  7. DesweR

    DesweR

    Регистрация:
    9 май 2023
    Сообщения:
    6
    Первый SS, не загружается последняя миссия Остров Террористов, черный экран и музыка, при попытке что то нажать - зависает курсор. Версия 1.2, пробовал отключать модификации, играться с настройками - безрезультатно(

    Решил проблему, поставил Gold Edition с GOG, там этого бага нет.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2023
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление