1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сканирование обложек к играм

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Depressor, 16 июн 2017.

?

Нужна ли эта тема?

Голосование закрыто 23 окт 2017.
  1. Да

    15 голосов
    93,8%
  2. Нет

    1 голосов
    6,3%
  1. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.779
    @Zlotosalien, этож подделка от fake.Фаргус.Blue
     
  2. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    А разве про такие подделки писали бы на сайте Игромании? Сомневаюсь.
    К тому же лого Дискус присутствует в видео.
     
  3. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.779
    Обрати внимание на задник, этот стиль ни с чем не перепутать, сравни например с этим Heavy Metal: F.A.K.K. 2 (fake.Фаргус.Blue) - PiPer.old-games.ru
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @ltd,
    Дак как ты тогда объяснишь Издателя в виде кода и их лого на диске, в видеоролике и статью в Игромании?
    "Агент: Особое задание" уже в пути
    Может это какраз таки фейковый фаргус у них и воровал обложки? Либо, обложки не оригинальные у меня, а диск оригинальный от Дискус.

    Шкодник сайт их подкинул: Компания "Дискус" - Игры - Агент: особое задание
    Скорее всего, обложки пиратские у меня. С этим у меня были сомнения изначально, так как ни издатель не указан, ни какой другой инфы кроме описания и сис. требований.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  5. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.779
    В каком видеоролике? Там прямо этот диск фигурировал?
    Не, такой стиль был только у них и Neo Game середины нулевых
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    В видео ролике самой игры)
    Вот скрины их лого:
     

    Вложения:

  7. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.779
    @Zlotosalien, ну так накатку и код можно сделать какими захочешь. Код кстати вполне вписывается в их рамки - название игры кратко капсом. По бокам еще квадраты должны быть.
     
  8. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  9. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Причём тут какой-то "Фаргус"???
    "Дискус" - законный дистрибьютор "Буки".
     
  10. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.779
    @Zlotosalien, я не спорю, что эту игру издавал дискус, я хочу сказать, что диск и обложка - поддельные, а внутри либо копия оригинала, либо, если там была защита проще сд проверок, чья-то пиратка.

    Кстати, с содержимым тоже ситуация интересная upload_2021-3-10_1-18-1.png
    Условное название, давно устаревшее. Этот пират никогда не подписывался.
     
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Обложки поддельные(за основу взят персонаж игр Die Hard Trilogy), я не спорю, а вот диск точно не подделка. Я не припоминаю подделок, где бы на дисках был вбит реальный издатель(ID). Если такие есть, просвети...
    --- добавлено 9 мар 2021, предыдущее сообщение размещено: 9 мар 2021 ---
    Если ты про даты то и в оригинале они тоже высвечиваются как 2011.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2021
  12. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.779
    На дисках можно при желании выбить любой код, поэтому и придумали для лицух дополнительно выбивать IFPI, узоры всякие...
     
  13. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    У Дискуса какое-то время была заставка получше (так как музыку к ней написал композитор из ОРТ Сергей Чекрыжов), чем то, что имеется на диске с Агентом.
     
  14. Gamerun

    Gamerun

    Хелпер

    Регистрация:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    8.372
    Такое вполне бывает у официальных изданий когда мастер собран/записан криво, вследствие чего у части или всех файлов и папок сломана дата записи/изменения.
    Один из примеров (все даты выставлены на 07.01.2106) - Psycho Killer (1993, DOS)
     
  15. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Можно было но, таких примеров где вбиты официальные издатели нет как я понял))) И это, скорее всего не с проста. Мне у Фантасмагории понравились диски, впервые увидел, что не только в центре но и по краям дисков выбито название игры.
    Да(попадались такие диски и даже есть выложенное на Рутрекере с подобными датами). А еще, бывает что из-за Винды не правильные даты отображаются(тонкости не знаю но, знаю что такое бывает).
     
  16. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    А, ты в этом смысле. Да, это вполне возможно.
    У меня есть один аналогичный диск: это тоже "Бука" в дистрибуции запорожского "Дискуса", но - увы, явно пиратка! Ибо обложки украинские, а диск зачем-то российский. С "поддельной" "уральской" меткой UL 00690R. Покупал 30.12.2000, - в то время определить на вид "лицензионность" иногда было практически невозможно, но на это прозрачно намекала цена: всего 10 грн., тогда как "лицензия" стоила, как правило, в два раза больше. И найти её в продаже было намного сложнее...
    Cover1.jpg Cover2.jpg Disk1.jpg Disk2.jpg
     
  17. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Uka, Это не пиратка у тебя. Это Лицензия. Тем более с кодами UL пираток нет.
    Вот наше издание с таким же кодом: Шерлок Холмс: Возвращение Мориарти (Бука) - PiPer.old-games.ru
    Судя по всему, эта компания "Дискус" такая странноватая...то только оформление их, а диск Российский, то диск их, а обложки хрен пойми чьи. Видимо выпускала лицухи но как шарашка какая то и делала что вздумается)
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2021
  18. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    465
    Шрифт "уральского" кода не тот, в оригинале выглядел именно так: 2020-07-03-18-15-06-4676.jpg
    Кстати, вы не забыли, что Дискус вместе с 1С издавал Бильярд с Братьями Пилотами?
     
  19. Forgettable 39. Don't Forget

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    7.779
    Еще как есть: ID's - PiPer.old-games.ru

    Как минимум тут внутри не 1С, а чья-то пиратка, я даже выкладывал ее здесь

    UL это серия уральского электронного завода, как минимум его IFPI (L641) должен быть выбит
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.685
    Вряд ли. Вот как выглядит диск в настоящем издании "Дискуса": Sherlock Holmes: Vozvraschenie Moriarty (2000) Windows box cover art - MobyGames
    А если бы это был российский с настоящим UL, то там ещё много бы символов было, типа www.disc.ru и т.д.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление