1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Slayers Hyper Returns: Zerosu no mekuttepon!

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем RaymanM, 20 фев 2021.

  1. RaymanM Танцующий в грозу

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.814
    Жанр:
    Tabletop

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1998

    Разработчик:
    TV TOKYO Software

    Издатель:
    Kadokawa Shoten, TV TOKYO

    Рейтинг:
    5 из 10

    С 1997 по 1998 годы, аккурат во время «рубакомании», были изданы шесть сборников, посвящённых анимешным сериалам и фильмам по вселенной «Slayers». Как-то так вышло, что, кроме всякого шурум-бурума навроде арта, видеороликов, глоссариев, программок, значков, музыки и скринсейверов, только два из них содержали игры для ПК под управлением Windows: на пятом была Slayers Hyper Try: Jigsaw Puzzle (1998, Windows), а на шестом – ゼロスのめくってポン!, что на ромадзи будет звучать как «Zerosu no mekuttepon!».

    За непонятным названием скрывается мини-игра подвида «парные карты». Цель обычна и состоит в том, чтобы перевернуть одинаковые по какому-то признаку карты и заставить их таким образом исчезнуть с поля. Только есть одна хитрость: картинки-то везде одни и те же. Единственный ориентир — звук. Не очень-то положительный Зелос, являющийся тем ещё трикстером в сериале, при переворачивании карты говорит по-японски слово «секрет/тайна», звучащее по-русски как «химицу». Пару образуют именно те, для которых длительность, ударение и интонация сказанного совпадают. Например, для одной произносится «хи», для другой — «хими», для третьей вообще звучит «х» либо тишина. Да, и такое возможно. Присутствуют три режима сложности, которые можно охарактеризовать следующим образом: лёгкий, нормальный и тяжёлый. На первом даётся 36 попыток, на втором — 24, а на третьем — 12. А на поле всего шестнадцать карт (8 пар) — четыре ряда по четыре штуки в каждом. Из-за этого последний уровень сложности довольно-таки труден (впрочем, такого следовало ожидать). Мало того, что неудачные попытки понижают счётчик ходов, так и успешные делают то же самое.

    Какой нас ждёт приз за старания? По картинке на каждый уровень сложности — суммарно три штуки. Когда все они пройдены, то появляется возможность открыть галерею, где и рассмотреть снова эти изображения.

    Музыка отсутствует, из звуков — только реакция на переворачивание карт, а также несколько реплик Зелоса. Управление осуществляется исключительно мышью.

    Самое большое достоинство данной мини-игры — редкость, обусловленная малым тиражом оригинального диска и практически полным отсутствием подобных официальных развлечений по вселенной «Рубак» на ПК. Странным в данной ситуации выглядит то, что изначально Slayers Hyper Returns: Zerosu no mekuttepon! можно было отыскать только на одном диске, посвящённом большей частью второму фильму франшизы — Slayers Returns (некорректная форма глагола return была и в оригинале, да). Позднее она на короткое время стала доступна в интернете, — но, как известно, любая волна сходит на нет, и мини-игра на долгие годы пропала с радаров большей части фанатов. Заинтересует подобное, как обычно, только поклонников сериала (возможно, и ранобэ, — но там Зелос был несколько иным персонажем).
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2021
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление