1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сложившиеся у зарубежных игроков шаблоны, которые вас бесят?

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Кишмиш, 7 янв 2020.

  1. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    Из серии "ох, да не читал я ваше "Преступление и наказание" и не смотрел я вашего Хичкока", бгг.
     
    Eraser нравится это.
  2. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    @AnotherSky, вот ты иронизируешь, а зря. Я вот, за свои ~20 лет играния во всякое (и это всякое идет от популярных вещей которые "все пацаны играли" до "малоизвестной нихонской дичи"), до сих пор многое "мажорное" не проходил или даже не пробовал.
     
    Alex Ghoust нравится это.
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Где-то сейчас заплакал один realavt
     
    Helmut нравится это.
  4. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    (edit к предыдущему посту)

    Так звезды сошлись (вот если бы в 2002 получил не первую халфу, а baldur's gate 2 на новый год - может, я совсем другим стал бы :crazy: ). И колду стороной обходил, тк милитари не интересовали (другие дело сайфай или мистика).
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @AnotherSky, так они на Западе популярны, а не у нас. А после распиаренного Хало, который оказался самой обычной стрелялкой, я с подозрением отношусь к "западной классике".
    Кроме того, в процитированной фразе я описывал прежде всего не себя (у меня-то уже есть довольно большой игровой опыт), а среднестатистического новичка-игрока, который читает рецензии на игры и форумные сообщения, пытаясь выбрать из новых игр (или наоборот - старых) то, что ему бы понравилось. Но видит шаблонные фразы и отсылки к играм, о которых он понятия не имеет. Ему-то поиграть хочется, а не выискивать инфу о том, что это были за игры из отсылок и чем эта игра похожа на них. На описание игры как "зельдоида и клона ГТА с примесью Ведьмака и королевских битв" он будет смотреть как баран на новые ворота.
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Кстати, "О" в названии Хало напоминает логотип Квейка. Получается, Хало клон Квейка? :crazy: Ура, я научился мыслить как игровые журналоиды! :cool2:
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Если новичок не в курсе, чем примечателен геймплей ГТА, Ведьмака и Зельды, ему и подробное описание механики ничего не скажет, пока сам не поиграет.
    Ergo, баран он и есть баран, так и будет смотреть на всё как на новые ворота.
     
  7. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.319
    На этом вашем западе оно ровно в миллион раз популярней всяких Хало в конексте "заложило основы и определило будущее", почти на уровне Марио 64.
     
  8. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Забавная мысль приходит в голову, что в таком случае каждому новому игроку надо проходить краткий курс "знаковых игр", прежде чем новинки проходить :umnik2::blink:
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Или поровну делят, много также натыкаюсь на "Halo has surpassed GE in everything", хотя наверное GE "был инновационным", а Галя "обокрала всех" (см. один из моих прошлых постов про микс элементов из других фпс)
     
  9. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.674
    @Кишмиш, ну я вообще больше хидденджемы люблю (и в кино, и в и играх) - но это не повод писать в таком тоне, как у Веловояджера в том посте.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  10. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    @Eraser, возможно. Хотя мне перед тем, как я впервые сыграл в ГТА, о её геймплее достаточно ясно рассказали, и я имел о ней нормальное представление, прежде чем играть. Поэтому я всё-таки предпочитаю подробные описания, а не ссылки на другие игры.
    @AnotherSky, простите за излишнюю категоричность.
    @Кишмиш, и в школе нужно их изучать! Даёшь курс по игровой классике на уроках информатики!
    Правда, тогда школьникам она так же надоест, как сейчас классическая литература.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
    AnotherSky нравится это.
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    При чем тут "консолофобия". Тут только факты о сути продукта. Вот взять тот же Fable. Игра неплохая, хоть и своеобразная. Но тому хайпу, который ей устроил Майкрософт как флагманской игре, она не соответствовала.

    А говоря о шутерах: C&C Renegade мне кажется намного более интересной НФ игрой чем Halo. Жаль что он не получил продолжения и развитие.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Там еще, вроде, несоответствия тому, что обещали на старте разработки? Когда она звалась Project Ego.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @rusty_dragon, Ренегад это по сути КоД в мире CnC. Очень качественный, но новизны там минимум.
     
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
  15. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да, речь не об этом, и не о пресловутых обещаниях враля Мулиньё. Это ещё один пример агрессивной рекламы.

    Курьёзное о рекламе: в России помню методичка у "пипл схавает" рекламщиков для Ведьмака 3 была - сравнивать игру с Готикой. А теперь вот новую Готику подают как игру похожую на третьего Ведьмака.
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    >антихайпа
    Ой, ну всё, пошел форс. :swoon:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2020
  16. WERTA ФанатЪ O-G

    WERTA

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    12 ноя 2006
    Сообщения:
    8.259
    Эта "ушасто-зелёная посредственность" была супер-мега-фаворитом на Е3 1998. Интересно, а кто её так сильно лоббировал?
     
  17. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Ну так Кишмиш действует от обратного. Я часто за "хвалить игры" (хотя в случае с Хэло или мариозельдой оно, и вправду, может уже в печенках сидеть), но против "поносить игры" в целом.
    --- добавлено 7 янв 2020, предыдущее сообщение размещено: 7 янв 2020 ---
    Который сейчас настолько западом (или всеми?) обласкан как "вершина" (заслуженно?), что даже страшно. Что стало мегарекламой для грядущего киберпанк2072
     
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Они ещё первого с ней сравнивали. Мол, наконец-то поляки не плохой шутер сделали, а экшен-РПГ "в стиле Готики".
    Однако новую Готику действительно почему-то сравнивают с Ведьмаком 3, несмотря на то что сходства вообще никакого. На Элекс она похожа, даже на второго Ведьмака, но никак не на третьего.
    Издатели, естественно, кто ж ещё. Нинтенда.
    Кстати, главный герой - это не "она", а "он". Эльф по имени Линк. Даже я это знаю, хоть и не играл ни в одну Зельду, потому что читаю подробные описания :)
     
    Alex Ghoust и WERTA нравится это.
  19. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.595
    Сейчас такое звучит, конечно, сюрреалистично. Нынче arpg это явно не готика и не в1
     
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.021
    Линки не эльфы.
    А Зельды хороши/прельстивы тем, что они в принципе вне определенной культуры. Это редкость. Была и есть.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление