1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Смена ника

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем A.P.$lasH, 18 июн 2015.

  1. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    names.png
    Если кому-то хочется сменить свой ник, пишите в эту тему, предварительно обязательно ознакомившись с нижеследующим текстом.

    • Смена ника возможна только для пользователей с количеством сообщений, превышающим 300. Могут быть сделаны исключения, если пользователь как-то помогал сайту/форуму (описания игр/скриншоты/видеоролики и т.п.);
    • Сменить ник разрешается только один раз;
    • Сменивший ник пользователь самостоятельно добавляет себе в подпись фразу "Прежний ник - " с указанием предыдущего варианта имени; убирать эту фразу из подписи запрещается на протяжении одного месяца;
    • В смене ника может быть отказано без объяснения причин;
    • В течение 1 месяца после переименования можно вернуться к старому нику. После возврата к старому нику у пользователя больше не будет возможности выбрать себе какой-либо новый.
    В нике допускается использовать латиницу и кириллицу (не смешивая), а также пробел, точку, минус и подчёркивание. Кроме того, ник не может начинаться с цифры (хотя использование цифр как таковых допускается).
    Использование в нике любых других символов (включая, например, буквы иных алфавитов, кавычки и так далее) запрещено.


    Возможна ситуация, когда человеку приглянулся ник другого пользователя, который уже зарегистрирован на нашем форуме. Как поступить в этом случае?

    Если у человека, чей ник вы хотели бы получить, есть хотя бы одно сообщение на форуме, то сделать ничего нельзя.
    Если у него - даже при отсутствии сообщений - была хотя бы какая-то активность на форуме или сайте (загруженные скриншоты, видеоролики, добавленные свойства, найденные опечатки, правки в нашей wiki...) - сделать тоже ничего нельзя.

    Если у упомянутого человека нет ни сообщений, ни "результатов активности", то следует посмотреть его профиль. Если с момента последнего посещения им форума прошло более пяти лет - то можно подать прошение о "присвоении" ("узурпации") этого ника себе. В случае положительного решения со стороны администрации вы получите его ник. Учётная запись прежнего носителя ника не удаляется - к ней добавляется суффикс "-NA-".

    Кроме того, своего рода исключением из общего правила являются люди, заблокированные навечно за спам (при условии, что никаких полезных сообщений либо "результатов активности" у них нет). Подобные учётные записи нередко и так удаляются, но если из представленных на "Доске почёта" ников спамеров вам какой-то понравился - то можете обратиться в тему с просьбой о "присвоении" такого ника независимо от даты блокировки спамера.
    Обратите внимание, что условие касательно наличия у пользователя, подающего прошение о смене ника, более чем 300 сообщений распространяется и на эту ситуацию.

    Доска почёта доступна по следующей ссылке:
    http://www.old-games.ru/forum/banlist/
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2019
    CY8R4Y, Gamovsky, ntr73 и 9 другим нравится это.
  2.  
  3. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Возможно ли надеяться на потенциальное рассмотрение моей заявки, принимая во внимание так и не состоявшееся (фактически) переименование, извините, меня?
     
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Vissavald, на мой взгляд - да.
    Это мнение, а не решение, ибо решения я единолично принимать здесь не могу.
     
  5. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    @kreol, в таком случае прошу рассмотреть возможность слияния аккаунта Vissavald с его бессловесным кло(у)ном Karavox с присвоением ему имени последнего. В случае положительного решения предлагаю считать лимит переименований для данного аккаунта исчерпанным и данной темы более не касаться.
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @Vissavald, я не возражаю. Но поскольку ситуация нетипичная, то решать всяко должен @SAS.
    Поэтому подождём, что скажет он.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.573
    Что, теперь уже и три раза можно менять имя учётной записи?..

    Уже было:
     
    Eraser, Bato-San, Dimouse и 2 другим нравится это.
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Я отдельно уточнил:
     
  9. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    И хорошо. Вся эта беготня с переименованием хороша в меру. Прав оказался @Bato-San, мы изначально наделены всем, что нам необходимо. Также считаю, что прав @MisterGrim, что при рассмотрении заявок стоит учитывать характер активности заявителя и возможные заслуги перед сайтом.

    Ввиду вышеизложенного я оставляю заявку на возвращение прежнего, самого первого никнейма (фамилии) с пожеланием добавить к ней имя, т. е. на Konrad Gamovsky. Я понимаю и принимаю дальнейшую невозможность манипуляций со своим никнеймом. Надеюсь, мой скромный вклад в развитие сайта позволит эту вольность. В свете жёстких (что правильно) правил сайта положительное решение сочту за честь и выражение персональной благодарности администрации. И сам буду ей чрезвычайно признателен. Впрочем, как и всегда.
     
    Лорд Лотар и Bato-San нравится это.
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    @SAS, рассмотри, пожалуйста, заявку на смену ника от @grammastard'а выше, а также от @Vissavald'а (ещё выше).
     
  11. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Если непосредственно предложенный товарищем @grammastard вариант не будет принят, то позволю себе предложить такую сделку (если это возможно) - я хотел бы отдать свое право на единственную смену нику в его пользу.
     
    Revolter, Gamovsky и Bato-San нравится это.
  12. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @Лорд Лотар, Offtop
    право, сим чудесным выражением истинно рыцарского благородства Вы как рукой смахнули мрачное выражение с моего лица, вызванное не самым удобным положением, которое мне пришлось занять, чтобы удержаться в седле на очередном турнире соревнований с жизненными перипетиями. Даже финал GoT'а кажется теперь не таким уж сказочно олигофренским. Вы сделали мой вечер, sir. Я этого не забуду.
     
    Grue13 и Лорд Лотар нравится это.
  13. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    @grammastard, у тебя уже 3 раза менялся ник (20 июля 2018, 20 ноября 2018, 7 апреля 2019). Мне кажется что тут все лимиты уже давным давно исчерпаны.
    @Vissavald, у тебя 2 раза менялся ник (14 января 2018, 21 мая 2018). Лимиты так же давно исчерпаны. И я тебе писал об этом.
     
    Grongy, Sharp_ey, Eraser и 6 другим нравится это.
  14. Vissavald

    Vissavald

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    1.310
    Злые неблагодарные личности...

    Ну ладно я, я - человек простой, я при желании клонов наделаю опять (и хрен вы их найдёте, уж попомните моё слово!), а вот Гамовский-то - страдает ведь... Человек только обрёл счастье, новую личность, на свободу с чистой совестью, "его ник его нашёл", "зарегистрировал" его даже на всяких смешных спецресурсах... Потом проспался, понял, что ентот Граммофон - это же вовсе не он, что Гамовский он, ну Гамовский же, ещё и Конрад притом, он же ж "участвовал в жизни коммьюнити", бился как муха об стекло - а вы? Пан Лотарь вон - и тот понимает русскую душу мятущуюся, а вы что ж? Нехристи и неруси, выходит?

    Жуйте свои правила, господари мои администраторы, не обляпайтесь. Потом одни со своими правилами останетесь, да со школотой андроидной, что ваш драгоценный сайт облепила уже. "Желаю не проклясть Хоббитанию", как один графоман когда-то написал по другому поводу. Меня здесь не увидите более. Адьё.
     
    Gamovsky, coole и Genesis нравится это.
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    Начинай. Прямо сейчас.
    Под кем зайдёшь? Под @Liosliath'ом? Или ещё под кем-нибудь?

    Но при этом - да, вполне возможно, что и не найдём. Система действительно продвинутая - отслеживает "куки(ши)", "внезапные недержания мочи" ("ай! пи!"), "мыла" и прочее подобное, - однако, как я уже писал ранее, отнюдь не всесильная: если соблюдены ВСЕ предосторожности - что при наличии некоторого количества мозгов и денег не представляет ни малейшей сложности - то, скорее всего, действительно не вычислим. Правда, как в случае с означенным выше персонажем, могут выдать "узкие, но "глубокие" интересы", - хотя если ничего не писать (или всё-таки сделать над собой усилие и освоить приёмы "разнообразия"), то при соблюдении пункта выше можно существовать совершенно спокойно.

    Но здесь невольно возникает другой вопрос: зачем? Неужели этот "омерзительный" форум - со строгими правилами, ненавистной администрацией, "андроидной школотой" и прочим - так нужен? Он ведь "не олдгеймерский совсем"? Если нужны игры - то их можно скачивать без захода на форум и вообще без регистрации. Если нужна возможность читать советы по запуску игр, размещённые в темах на форуме, - то их опять-таки можно читать без регистрации. И даже вложения, по-моему, разрешается скачивать без неё, - а все хоть сколько-нибудь важные из последних оперативно переносятся непосредственно на сайт.

    Так в чём же дело? Ради чего такие жертвы, такая целенаправленная и в определённой степени всё-таки трудозатратная "борьба с системой"? Только из спортивного интереса? Нет, не думаю: в отношении действительно "ненужных" ресурсов его не бывает. Этот сайт тебе нужен. И беседы вот такие нужны. И возможность высказать своё "чрезвычайно ценное и единственно правильное мнение" в дневниковой записи или в какой-нибудь "флеймовой" теме - тоже нужна.

    Мы не "жуём", а "грызём". И обычно "разгрызаем". А вот тебе, возможно, придётся делать другое действие (разумеется, виртуальное - из той же категории, что и твои пожелания; это ведь Интернет, тут всё "несерьёзно"). То, которое в реальной жизни обычно осуществляют с барбарисками, когда те оказываются в ротовой полости.

    Неужели ты правда не можешь понять, что мы и создали этот сайт в немалой степени для самих себя? Нам всё равно, кто есть на форуме, - и есть ли на нём кто-либо вообще. Сайт в любом случае будет существовать, потому что он нужен нам. А людям просто разрешают им свободно пользоваться, потому что мы не жадные и нам не жалко. Если мы захотим - то в один миг избавимся от всей этой "школоты". Но пока она концентрируется в разделе "Опознание игр" - то не особенно нам мешает (тем более что большинство членов коллектива предпочитает общаться в закрытых разделах - которых много и в которых нет ни "школоты", ни тебя). А если кто-то благодаря нашему сайту найдёт свою любимую игру под некий "андроид" - то что в этом плохого? По-моему, ничего. Особенно если после этого он сразу же уйдёт отсюда навсегда (что мы чаще всего и наблюдаем), - и всем будет хорошо.

    Да, я понимаю, что в "дивном новом мире", где "правят бал" коммерция и сопутствующие вещи, осознать это очень трудно. Но всё же желательно постараться.

    Надеюсь, что ты хозяин своему слову.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
    d0lphin, Old-Freeman, HAL9000 и 8 другим нравится это.
  16. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    @SAS, а что на счет моего предложения? Я то ник еще не менял, могу я попросить сменить ник @grammastard на Konrad Gamovsky? :spiteful:
     
    Кишмиш, Gamovsky и Bato-San нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.130
    @Лорд Лотар, а оно ведь может оказаться в счету двух лишних замен... :cunning:
     
  18. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    С точки зрения здоровых, открытых и конструктивных взаимоотношений между людьми (форум же создан ими и для них же, я прав? Чтобы единомышленники имели общее место обитания, чтобы наследие хранить для потомков, чтобы таланты творческих юзеров раскрывать и давать им площадку для реализации, где все в плюсе, довольны, процветают... или нет, @kreol?) меня очень смущает неизменность этого самого лимитирования для всех вне зависимости от их качества и количества случаев участия в жизни ВАШЕГО ресурса. Искренне не понимаю, чем может навредить такое невинное с какой точки зрения ни смотри действие, тем более, если я не меняю ник, а откатываюсь к первоначальному с некоторой корректурой.

    Ник я менял один раз, на grammastard. Все прочие корректировки вносились на одну и ту же фамильную базу. Корректировки! А не смена никнейма. И если у вас любая корректировка приравнивается к полноценной смене никнейма, так и укажите в правилах. Я не знал этого и был бы осмотрительнее.

    Всё же оставляю свою заявку на любых условиях из возможных. Например, готов подождать до 2020 (если этот компромисс может быть рассмотрен), либо воспользуюсь любезнейшим предложением достопочтенного Лорда Лотара. Повторюсь, что интересует вариант с именем и фамилией, т. е. Konrad Gamovsky. Но если мы в идеологическим тупике, сделайте хотя бы Gamovsky. Вам же это реально стоит НИЧЕГО. Но вы упорно создаёте из этой пустоты прецедент особой важности. Зачем?! Впрочем, какая теперь разница.

    За донат не делаете. Ваше дело. Но реагировать на это так, будто у вас за деньги хотят купить место в админке, а не имя на форуме сменить, право, не стоит... Выглядит как что-то совсем уж напускное. И на колени тут взмолиться не встанешь. Да и не стал бы. У социалистов это не принято. А принято у них дискутировать, что вы тоже отвергаете. Так что же вам нужно тогда. Чтобы таких, как мы, носителей тысячи имен, безликих творцов со своими причудами здесь не было? Так и скажите. Значит я просто ошибся дверью.

    И, напоследок, в чем прикол правил, которые не улучшают жизнь людей, а создают лишние ветки дискуссий ни о чём?..

    Всех благ.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  19. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.964
    Со своей стороны позволю сказать что ник Gamovsky (в той или иной форме) был узнаваемый и запоминающийся, а текущий @grammastard, явно вторичен. О Гамовском я слышал много раз в последние несколько лет, а вот граммастард вносит путаницу.
    Давайте просто сделаем это.
     
    HAL9000, Medic, Кишмиш и ещё 1-му нравится это.
  20. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.134
    @grammastard, ты прав, что вопрос по смене ника решается за полминуты, но здесь мы либо соблюдаем правила, либо нет. Администрация не хочет, чтобы пользователи регулярно меняли свои имена по своему усмотрению, потому что это вносит путаницу. Не хочется сидеть на форуме, где сегодня ты Софокл, а завтра ты Ксенокл. Меня в ЛС периодически об этом просят люди, которые совершили ошибки в нике, или указали свои личные данные, или ещё по какой-то уважительной причине. Можно пойти навстречу человеку в таком вопросе, но не делать же это каждый раз.
     
    Wilco, Old-Freeman, Eraser и 2 другим нравится это.
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.182
    А почему вопрос именно ко мне?
    Моё мнение по этому вопросу, думаю, все и так знают. Если сформулировать его очень кратко, то оно сводится к двум положениям: а) форум вторичен по отношению к сайту; б) традиции и правила - на первом месте, потому что именно они и позволяют сайту быть предназначенным действительно для людей.

    Пока я могу лишь попросить не употреблять слов и выражений вида "пустота", "ничего не стоит", "напускное", "лишнее", "чтобы нас здесь не было" и так далее. Просто потому, что если для тебя что-то таковым и является - то это вовсе не значит, что оно такое на самом деле. А тем более - что оно такое для тех, кто имеет право принимать здесь решения. И подобные речевые обороты, увы, существенно снижают - а то и вовсе отсекают - возможность дальнейшего продолжения дискуссии.
     
  22. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Всегда нравилась эта цитата. Думаю, здесь и сейчас ей самое место. Так как всё вышеизложенное лично для меня стало последней каплей и вкупе с оффлайном окончательно добило психологически, пользуюсь своим правом попрощаться.

    По-прощайте.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление