1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Соединение с сайтом пользователям Украины

Тема в разделе "Обсуждение работы проекта", создана пользователем netsky2004, 5 сен 2022.

  1. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    В данный момент рунет для Украины заблокирован всеми операторами. Я использую расширение для Google Chrome и возможно других браузеров с этого сайта чтобы обойти блокировку, но недавно администрация Google запретила данное расширение потребовав его удалить из магазина + еще на самом браузере установлена защита, которая блокирует установку расширений *.crx в обход магазина. У меня установлен браузер и дополнение FreeGate еще до решения администрации Google о запрете расширения, но при обновлении браузера к счастью расширение не было удалено или заблокировано. Но если будет так что система Windows у меня будет установлена заново (с нуля) я больше не смогу подключить это расширение. Есть ли какой нибудь выход чтобы не потерять соединение и доступ к сайту старых игр?
     
    Последнее редактирование: 5 сен 2022
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    @netsky2004, воспользуйся Zaborona.help - аналогом российского "Антизапрета". И всё будет работать.
     
    AndyFox нравится это.
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Поставьте второй браузер, можно в портативном виде, который допускает установку расширений в обход Интернет-магазина Chrome.
    Либо в Google Chrome установите расширение в распакованном виде: Google Chrome / Chromium / ChromePlus / SRWare Iron - [7] :: Тестирование :: Компьютерный форум Ru.Board
     
  5. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.022
    Фригейт - это отдельный файл. Его можно перенести в другое место, а потом установить в браузер вручную - я так когда-то делал.
    Ищите файл с началом frigate и расширением xpi.
    Но у меня потом "Фригейт" всё равно через пару лет перестал работать. Поэтому для соединения с некоторыми сайтами приходится использовать впн-ку (действительно хороших я не знаю, а из средненьких только Browsec работает нормально, но примерно раз в неделю подключаться через него нельзя).

    ***

    Кстати, вспомнил, что у меня были сохранены эти расширения в архивах (третье - сертификат). Если не ошибаюсь, их тогда выкладывал @BrainRipper. Прилагаю к сообщению.
    --- добавлено 6 сен 2022, предыдущее сообщение размещено: 6 сен 2022 ---
    P.S. Только я не помню, подходят ли эти архивы для гугл-хрома. Не пользуюсь этим глюкодромом. Возможно, они только для Фаерфокса.
     

    Вложения:

  6. SlashNet

    SlashNet

    Переводчик

    Регистрация:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    1.814
    Пользуюсь Оперой, как дополнительным браузером. Встроенного ВПН-а вполне хватает для этого и других форумов.
     
  7. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    По совету @kreol'а пользуюсь "Антизабороной". Работает более-менее приемлемо, особенно по утрам и на просмотр сайтов.
    Но вот скачать и особенно загрузить на сайт, особенно тяжёлый образ и особенно в вечернее время, иногда бывает крайне сложно.
     
  8. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    @Uka, с фригейтом проблем нет, конечно могут в последнее время быть проблемы с соединением, но скорость отличная чтобы качать игры с этого сайта с Украины, но надо найти крак или патч для Google Chrome чтобы подключить crx, так как разработчик запрещает использовать его в данном браузере и заблокировал его подключение к новому установленному браузеру, это видно связано с законодательством Украины о блокировке доступа к рунету. Как ни странно разработчики браузера забили удалить принудительно при обновлении плагин как запрещенный, хотя в прошлом такое с Фригейтом было. А возможна ли миграция целиком установленного Google Chrome вместе со всеми параметрами со старой на новую установленную заново ОС Windows?
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2022
  9. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Решил попробовать. Заходит через Францию. Спидометр зашкаливает
     
  10. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    Автор OpenVPN поставил ограничения чтобы не со всеми версиями Windows он работал. На те которые он не одобрил будет так:
    Установил Windows 8.1 теперь запустить уже нельзя
    Есть у кого нибудь патч чтобы взломать этот замок?
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2022
  11. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.557
    Да, возможно. Надо вытащить профиль пользователя из папки Мои Документы или Users. Но лучше сразу использовать портативную версию браузера.
     
  12. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Вчера утром перестала работать "Антизаборона" :( Нельзя было и на сайт зайти.
    Сегодня вроде бы разобрался: по непонятной причине не работают свежие файлы конфигурации с официального сайта. К счастью, у меня сохранились старые прошлогодние: с ними (пока) всё в порядке.

    У меня такое бывает, если пробовать запустить файлы конфигурации для Windows XP на более свежих версиях ОС. Нужно пробовать более новые настройки!
     
  13. netsky2004

    netsky2004

    Регистрация:
    31 янв 2007
    Сообщения:
    1.434
    На Windows 8.1 больше не работает - якобы соединяет, но через прокси подключаться отказывается. Только напрямую соединяется. Поэтому рунет недоступен. На десятке пока работает
     
  14. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Что-то сейчас "Антизаборона" перестала открывать Old-Games.ru :(
    Все сайты работают, кроме этого: "Не удается найти IP-адрес сервера для www.old-games.ru - ERR_NAME_NOT_RESOLVED".
    Что бы это значило? В настройках сервера ничего не менялось? Ещё час назад всё работало.
    --- добавлено 5 июл 2023, предыдущее сообщение размещено: 5 июл 2023 ---
    Нет, ложная тревога - спустя некоторое время всё заработало. Будем надеяться, что проблема не повторится...
     
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    У меня вчера тоже временами dns-сервер адрес old-games.ru не находил. Хотя живу в Москве.
     
  16. Starik_2005

    Starik_2005

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    264
    У меня некоторые сайты с доменом ru работают, несмотря на регион (Тернопольская область). То есть, вероятно, возможно было бы напрямую соединяться. Может владелец домена поблокал?
     
  17. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Тогда, видимо, это проблема сервера?
    Вчера, например, у меня ещё пару раз такое было - ни сайт, ни форум ни открывались. Проходит минут через пять...

    А какие, интересно?
     
  18. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Сегодня что-то совсем плохо: полчаса работает, час не работает :( В данный момент приходится заходить под разными пробными VPN.
    Видимо, какой-то глюк "Антизапрета"? Но почему только с Old-Games.ru?..
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Уточню на всякий случай, что у меня нет такой информации (и я очень сильно сомневаюсь, что такое могло бы произойти).

    Возможно ведь, что не только, - сайтов в доменной зоне .ru, скажем так, достаточно.
     
  20. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.717
    Конечно, - но другие, мне известные, открываются без проблем.
    Хотя, разумеется, я пользуюсь только ничтожной долей сайтов такой доменной зоны. Если бы знать, что не работают (?) ещё какие-то, возможно, ситуация бы чуть прояснилась.

    Я тоже, - однако обычно через "Антизапрет" сайт либо работает, либо не работает. Есть немало *.ru сайтов, которые там по какой-то причине не открываются, - я им уже писал с просьбой добавить (и многие другие пользователи тоже). После такого добавления - всё всегда в порядке.
     
  21. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.516
    Так если есть связь с ними, то можно ведь написать им о данной проблеме, чтобы они хотя бы прокомментировали ситуацию?

    Предположу, что вряд ли проблема может быть исключительно с нашим сайтом.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление