1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Dark Forces

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Moriann, 27 июл 2003.

  1. TIE pilot

    TIE pilot

    Регистрация:
    3 авг 2007
    Сообщения:
    922
    RomkaMegadeth, не совсем понятна суть этого действия, так как в фулрипе ничего не вырезано.
     
  2. RomkaMegadeth

    RomkaMegadeth

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    26
    хм.....ты прав...:)
     
  3. MrFlibble

    MrFlibble

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    3.335
    Кажется, там прописано, когда какие ролики нужно проигрывать, но точно не знаю. Помню, что вступительную сценку из демо-версии, где Кайл надевает снаряжение и летит на Дануту, можно вставить в полную версию игры (ее почему-то вырезали), отредактировав какой-то файл конфигурации.

    [Добавлено] Нет, ролики прописаны в файле CUTSCENE.LST. Если кому интересно, вот патч, добавляющий ролик из демо-версии:
    http://df-21.net/downloads/misc/cutscene.zip
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
    unreal doom, kreol и TIE pilot нравится это.
  4. Карзик

    Карзик

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1
    Народ нашёл на просторах инета Dark forces вшитый в Dos-box. Всё настроено так чтобы работало на новых компах. Видео, звук, сама игра, всё работает у меня на windows 7 (32) с видюхой Nvidia GeForce GTX 275. Можно ли как то вставить установочный файл на странице закачки игры, чтобы пользователи не мучились? У меня этот файл имеется, устанавливает Dark forces с вшитым и настроенным dos-boxom. Если что скачал на http://www.classic-gaming.net/ , но там надо регаться.

    У самого руки кривые, dos-box настраивать не умею, лет пять искал, чтобы со звуком и с видео, а тут на тебе прям подарок.
     
  5. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    Короче пытаюсь настроить игру. Скачал отсюда рип, запускаю через dosbox 0.74.
    Запускаю досбокс дальше пишу mount С F:\DOSX (у меня там игры), потом C: , cd DARKFORC , открывается папка игры если прописать дальше DARK.EXE запускается игра и все работает. Но я пытаюсь настроить управление пишу SETUP вылазят настройки, там я настраиваю под себя управление и тп выхожу, а они не сохраняются тупо, опять если SETUP запустить там все по умолчанию.

    ПС в игре тоже что-то не ладно , постоянно размер экрана сбрасывается на дефолт при каждом запуске ( хорошо что прогресс хоть сохраняется)
     
  6. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Случаем read-only на файлах не стоит?
     
  7. GalaxyboT

    GalaxyboT

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    144
    разобрался, архив криво скачал
     
  8. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Offtop
    Случаем, никто не в курсе, появились ли какие полезные утилиты для обзора мышью? Я прост на форумах разных видел, как шаряшие в програмировании товарищи, правят конфиги, ставят какие-то плюшки, и вроде бы, у них всё очень даже работает! Но честно говоря, не настолько хочется в это всё вникать, а вдруг где-то рядом, а я просто не в курсе, есть уже давно собранная кем-то, и отлично работающая авторская утилита.
     
  9. Oldfrag

    Oldfrag

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    53
    @Jurgen Krace
    Бро, это ни разу не оффтоп, а вполне резонный вопрос :). Со всем этим retro fps renaissance, Dark Forces - один из последних "больших" шутеров того времени не получивших должного внимания и не адаптированных к современным ОС.

    Вот тут есть ссылка на какой-то архивчик с преднастроенным v-look через стороннее ПО. Сам не пробовал, но подозреваю, что там просто привязали эмуляцию нажатий Page Up/Page Down к вертикальной оси мыши. Самой логики mlook в игре нет, так что ждём-с полноценный source port, который, судя по частоте обсуждений Dark Forces в последнее время, должен вот-вот случиться :yes:.
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
    Jurgen Krace нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Уже лет пятнадцать случается.
     
    Jurgen Krace нравится это.
  11. Oldfrag

    Oldfrag

    Регистрация:
    18 дек 2010
    Сообщения:
    53
    @MisterGrim

    ai.ibb.co_BsCRfps_xa.png

    был, кстати, один порт)
    ai.ibb.co_Lxbx723_11.png
     
  12. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    XL это чуть больше чем фанатская подделка. К сожалению. Проект неиграбельный до конца, и опять-таки, к сожалению, мёртвый.

    Я вот слышал пару раз, но ни разу не видел, эдакий "Брутал-Дум" для Дарк Форса. Я лишь видел скрин, лет 5 назад, как Кайл держал свой Бриар, не в той позе, как он его держит постоянно, а какбэ, через прицел, будто бы вы нажали "правую кнопку мыши" играя в игры а-ля Call of Duty. Фотошоп ли, или кто-то реально что-то такое замутил - я не знаю.

    Но вот ща погуглил, чтобы сюда это прицепить - не смог ничего найти.
     
  13. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    Это не тот, где половины оружия нет и несколько последних миссий не грузятся?
     
    Jurgen Krace нравится это.
  14. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    Тот.
     
  15. Petrov-Vodkin

    Petrov-Vodkin

    Регистрация:
    25 дек 2013
    Сообщения:
    388
  16. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    @Oldfrag, Offtop
    вроде бы делал по инструкции, но не пошло. Тупо ничего не происходит, когда выполняю "DarkForce+.exe"


    @Petrov-Vodkin, см. личку
    --- добавлено 23 мар 2019, предыдущее сообщение размещено: 23 мар 2019 ---
    В общем, благодаря товарищу @Petrov-Vodkin, за что ему отдельное спасибо, удалось раздобыть сборку. Надо сказать впечатления... не из приятных)))

    [CUT=]Нареканий к самой механике нет, она работает на ура (если закрыть глаза на то, что брифинг "скроллиться" от движений мыши по вертикальной оси)! Но вот обнаружился зато совсем другой артефакт, кажется, свойственный всем шутерам "первого поколения" - искажение перспективы.

    Я помню, как-то в мануале первого хитмана, видел такую фразу, предупреждающую не совсем здоровых товарищей, а именно - страдающих эпилепсией (на полном серьёзе!), о возможных, так сказать, возрастающих рисках с припадками, в случае "чрезмерного" (полагаю, у каждого своя доза) времяпрепровождения за данной игрой. Я еще тогда, как-то, не очень серьёзно (в духе шуток Задорнова, что "эти тупые" засудят любого, если те, не напишут об очевидной вещи) отнёсся к этим предупреждениям.

    Так вот, меня после 5-10 минут игры в этот "вертикальный" Дарк Форс... немного повело))) Голова что ли стала кружиться... Честно говоря, не ожидал такого поворота.

    Всё-таки, наверное и с Хитменом нездоровым людям тоже следует быть осторожным...

    Если кто захочет, могу тоже поделиться теперь[/CUT]
     
    Последнее редактирование: 23 мар 2019
  17. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    В общем-то единственное, для чего в DF нужен mlook, это Тёмные Воины и примкнувший к ним Боба Фетт. Все остальное и без него отлично играется.
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. QuakerRUS

    QuakerRUS

    Регистрация:
    31 дек 2006
    Сообщения:
    1.245
    @Eraser, еще турели под потолком.
     
  19. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.249
    @QuakerRUS, с турелями проще: заметил, скакнул за угол, там спокойно отрегулировал угол наклона дула, высунулся и открыл огонь. Темные Воины тебя ждать не будут и на одной высоте летать тоже.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    зачем, если всё это можно скачать с официального сайта проекта?

    XL Engine

    Описание установки и настройки для тех кто не знает английского:
    Второе место откуда можно скачать
    Games Revival - Star Wars: Dark Forces - Dark XL (XL engine)

    Здесь интересен комментарий, который сообщает, что игра в принципе непроходима в случае этого сорспорта. Чтобы не думали, что это у вас конкретно что то не получается.
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2019
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление