1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Star Wars: Episode I - The Phantom Menace

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем beyl, 2 дек 2004.

  1. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Жанр:
    Action

    Платформа:
    Windows

    Год издания:
    1999

    Разработчик:
    Big Ape Productions

    Издатель:
    LucasArts Entertainment Company

    Рейтинг:
    8 из 10

    Одна из многих игр, вышедших на волне успеха 1 эпизода "Звёздных Войн". И одна из немногих из них, ориентированная не на детскую аудиторию.

    Сюжет игры следует вышеупомянутому первому эпизоду, но со многими добавлениями, поскольку иначе игра бы проходилась за час. Например, путь Джедаев с королевой к ангару, занимавший в фильме от силы минут пять, тут растянут на два огромных уровня. А во время финальной битвы Оби-Ван, вместо того чтобы перепрыгнуть с одного моста на другой, долго блуждает по коридорам, рубя орды дроидов.

    Нарекания вызывает камера, которая висит над головой главного героя, не давая увидеть врага заранее. Непонятно, что сподвигло разработчиков именно так её подвесить, тем более что изменить её положение можно только с помощью кодов, да и то легче не становится, потому что другие режимы тоже не блещут удобством.

    В остальном же игра - неплохой action. Лично меня как фаната вселенной Star Wars и любителя саберфайтинга порадовала необходимость самому блокировать удары и отбивать выстрелы, для чего нужно вовремя кликать мышкой. Если достаточно резво жать на грызуна, то мы становимся свидетелями эффектного возвращения выстрелов отправителю.

    Разнообразят игровой процесс диалоги. Причём полноценные, с выбором реплик. Сильно на сюжет они не влияют, но помогают получить полезную вещицу или без лишних хлопот выполнить задание. А на уровне Мос-Эйсли вообще поговорить можно практически со всеми, а достичь поставленной цели - добыть недостающие детали для свупа - можно гуманным путём, доставая оружие лишь при встрече с Песчаными людьми.

    Играем мы по очереди за четырёх персонажей - Квай-Гон-Джинна, Оби-Ван Кеноби, королеву Амидалу и капитана Панаку. Королева и её охранник ничем особо похвастаться не могут, а вот джедаи, помимо световых мечей (без комментариев), могут толкать врагов при помощи Силы, а также выдерживать падения с большой высоты.

    Вердикт - поиграть стоит, но игра не заменит старый добрый Jedi Knight.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2007
  2.  
  3. pld

    pld

    Регистрация:
    15 июл 2006
    Сообщения:
    4
    а в дистрибе есть файлик: razor.exe
    на него касперский ругается.

    я его сразу же удалил, а игра без него инсталлироваться не хочет.
     
  4. Bumbr111

    Bumbr111

    Регистрация:
    12 мар 2007
    Сообщения:
    43
    Играл в эту игра на PSone. Там она меня очень впечатлила. Не знаю как в ПК версии, но там это скорее был adventure, чем 3d Action.
    Качать и играть.
    Тем более, что судя по скринам тут и графа лучше чем на PSone.
     
  5. Afan

    Afan

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    15
    Игра отличная, один из первых моих экшнов. Еще с отцоам в нее играл когда учился в пятом классе =)

    Вердикт, на мой взгляд, не вполне соответсвует действительности. Старый добрый Джедай Найт точно так же не заменит Phantom menace, как и Phantom Menace не заменит JK - по той причине просто, что сравнивать эти игрушки, на мой взгляд, некорректно. JK, конечно, тоже игра старая, но все же НЕ нАСТОЛЬКО старая. В отличие от JK от PM прямо веет стариной особой, почти такой, как от досовских игр. Вроде двух совершенно разных категорий игр. =)

    На мой взгляд отличная игра, я рад, что ее нашел.
     
  6. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    С этой игры началось моё знакомство с вселенной STAR WARS, за что я ей и благодарен ибо игра очень хорошая.
     
  7. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Этот экшен вполне великолепен собой. Игра старается следовать сюжетной ветке кинофильма, и ей это практически удается. Интересные локации, разнообразные противники, легендарные лазерные мечи во всей красе своей функциональности, здесь есть даже трагическая ветвь. Каждый эпизод этой игры - законченное представление, детальное и феерическое. Вот что я называю "поучаствовать в событиях фильма".

    Графика и техническая сторона также на высоте. Местами огорчает слишком кривые спецэффекты, видна халтура и спешность разработчиков. Но в целом, если не обращать внимания на реко встречающиеся мелочи - можно предположить, что игра могла бы быть хитом, несмотря на то, что не использует ничего нового. Качественный порт с PS, если я не ошибаюсь. Отсюда и неловкая камера =)
     
  8. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    О да, я хорошо запомнил эту игру в свое время. Хоть сама игра и была неплохая, но запомнился мне тогда негативный момент. Это была одна из первых (если не первая игра) требующая в обязательном порядке ускорения в минимальных системных требованиях! Никакого software! В то время для меня это было шоком, и в силу этих причин, с игрой познакомиться я не смог. Уже потом, через несколько лет, я все таки запустил ее, но игра как-то не зацепила.
     
  9. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Помню, как играл в неё на PS у кузена. В общем, пока я у него несколько дней пребывал, успел пожалеть, что у самого нет этой консоли. ^_^
     
  10. Kataka_DARth

    Kataka_DARth

    Регистрация:
    26 дек 2009
    Сообщения:
    86
    Помню первый раз играл на своем компе и чего-то не хватало. Карта может не та была. И деревья были такими квадратненькими. Но все равно игра захватывала и прошел ее раз 5. Взглянув же на нее уже в полной красе ахнул и прошел еще раз. :)
     
  11. Jurgen Krace

    Jurgen Krace

    Регистрация:
    13 мар 2007
    Сообщения:
    1.112
    А мне не вставило!

    Хотя поначалу, играл с открытым ртом. Верно подметил автор обзора, уровни растянутые, особенно нудным мне казался уровень в городе Гунганов.

    Имхо, возможно стоило сделать и альтернативную концовку?) Вот был бы номер, с happy end'ом.

    Итог, ознакомится можно. Фанатам нужно.
     
  12. Sheir_Byali

    Sheir_Byali

    Регистрация:
    21 ноя 2015
    Сообщения:
    61
    Пройдена и впечатления только положительные: музыка и озвучка совсем не мешают, что главным показателем оказывается при прохождении мной игр звездновойновых; диалоги радуют, наличие выбора в данном жанре служит миссии раскрытия мира для тех, кто, к сожалению или счастью, так и не удосужился посмотреть фильм; графика весьма и весьма напоминает Neverwinter Nights, дизайн уровней хорош.
    Парочка моментов может вызвать небольшое раздражение и разочарование, соответственно: прыгучесть Оби-Ван Кеноби (фильм видел разве что в глубоком детстве и отрывочно, потому совершенно не в курсе, насколько прыгуч был Юэн Макгрегор :) ) и недостаточное использование предоставляемого уровнем Мос Эспа материала, начиная с уровня перед самым началом гонок (это в сравнении с предшествующим брожением по городу, где многие могли поделиться словом или заняться бартером - отличная идея, кстати, эта минутная система торговли).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2016
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.197
    В принципе неплохая игра по фильму, а по первому эпизоду было довольно большое число интерактивных приложений к билету в кинотеатр приготовлено.

    Начало кажется затянутым: находиться в шкуре юного Оби-Вана придётся довольно долго. Однако, перетерпеть это стоит хотя бы ради следующего этапа и игры за - наконец-то! - другого персонажа, Куай-Гон Джинна. Почему?..

    Потому что на мой взгляд игра по-настоящему расцветает в этапе планеты Татуин. Непрерывные схватки сменятся более вдумчивым процессом путешествия по городу Мос-Айсли, разговором с персонажами, выполнением каких-то их заданий. Игра преобразится в симпатичную адвенчуру. Право слово - нагулявшись по Мос-Айсли будет очень и очень жаль улетать. И довольно-таки обидно, что подобного в этой игре оказалось маловато, и за Куай-Гона дали не так много побегать.

    Свою порция приятных впечатлений игра всё же дарит.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление