1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые компьютерные (игровые) журналы

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем LoDin, 5 янв 2009.

  1. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Мир старых игр широк! Он не ограничивается только "набором нулей и единиц" на вашем/серверном винчестере, это целый мир, сохранивший в себе память о времени, когда они появлялись. Как их принимали, оценивали, с чем сравнивали...
    Эта тема посвящена старым, преимущественно, отечественным игровым изданиям. Здесь будут выкладываться сами журналы до 2004 года выпуска в формате PDF. Выкладываться будут по мере поступления. Если кто-либо захочет помочь и предоставить журнал/файл, он тоже будет размещен в этой теме.

    Также приветствуются и консольные издания, пока их еще не размещал, но со временем появятся и они. Приоритет остается за PC.

    Игровые журналы (русскоязычные)


    Видео-Асс Корона
    КомпАс
    PRO игры
    Магазин Игрушек (Games Magazine) / Game.EXE
    Страна игр
    Навигатор Игрового Мира
    Игромания
    Mega Game
    Лучшие компьютерные игры (ЛКИ)
    Путеводитель
    CGW Russian Edition
    XS Magazine
    PC Игры
    PC Gamer
    Gameplay

    Консольные и IBM-PC несовместимые журналы и книги


    Великий дракон
    ZX Spectrum

    Компьютерные журналы


    КомпьютерПресс
    Домашний компьютер
    Подводная лодка + CD приложения
    "Компьютер Price" и его приложение "Юниор" / "Юниор 2.0"

    Книги, брошюры и газеты


    Компьютерные игры для IBM PC
    Энциклопедия компьютерных игр для IBM PC
    Суперэнциклопедии Сергея Водолеева
    Секреты компьютерных игр. Выпуск 1 (1997) + CD
    Секреты компьютерных игр. Выпуск 2 (1997) + CD
    Брошюры Инфорком-Пресс (PC-Help, PC-Forum, PC-Express, CD-Review)
    Видео-Асс Компьютерные Игры (1992)
    Только Новые Игры IBM PC - Выпуск 1 (1996)(Ru).cbr
    TricksPC, Выпуск 1 (1996)
    Газета Diskman

    Зарубежные игровые журналы


    Computer Gaming World
    Amiga Force (UK)(Все номера + Доп. Материалы) [1992-1994, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    CPC Attack! (UK)(Все Номера) [1992, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    L'Atarien (France)(Все Номера) [1983-1986, CBR, FRA] :: RuTracker.org
    Personal Computer Games (UK)(Все Номера + Доп. Материалы) [1983-1985, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Raze (UK)(Все Номера + Постеры) [1990-1991, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Sega Computer (NZ) (Номера 01-16,18,19) [1984-1988, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Архив болгарской игровой прессы

    Электронные журналы


    PC Review
    SBG

    Полезная информация


    Краткое руководство по сканированию журналов и дальнейшей обработке сканов.
    История игровой журналистики в России и навигация по ней.
    Отмененные и неизданные игровые журналы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2024
    Discoverer, x64, Kombokolombo и 85 другим нравится это.
  2.  
  3. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    Это ты про диски?
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  4. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    539
    А вот теперь дорогие мои, подошло время к чуть необычному релизу.

    Страна Игр #10 (29) [1998-10]


    upload_2020-5-22_0-3-29.png

    PDF 300dpi (141.7M)

    Постеров и диска в номере не было.

    А вот в чем необычность... Особенность этого номера в том, что начиная с него Страна Игр временно перешла на газетный формат А3. Однако, есть мелочь -- решение о переходе и перевёрстке было принято в СЕРЕДИНЕ цикла подготовки номера, когда некоторая часть страниц уже была свёрстана, и дальше потом номер перевёрстывали в темпе, выкинув превью и даже обзоры, либо перенеся гораздо позже.

    Например, в этом номере есть подготовленный шаблон к Heavy Metal F.A.K.K. 2, который выкинули из номера, а игра получила потом всего лишь половину полосы вместо двух, в 31ом номере.

    upload_2020-5-22_0-0-23.jpeg

    Или Spyro из двух полос превратили в одну.

    upload_2020-5-22_0-0-34.jpeg

    И много такого, что в итоге потом так и не увидело свет. В картинках лежит подготовленный фон и скриншоты для обзора Lode Runner, а его в итоге так и не появилось в журнале никогда. Или обзор Rainbow Six схлопнули в две страницы. Или Bust-a-Groove сжали. Или вообще Metal Gear Solid обзор планировали, который появился только спустя несколько номеров. Онлайн Сергея Долинского в три страницы сжался из пяти.

    Есть и готовые подложки и скрины к обзорам Cyberstrike, Knights and Merchants, и Wing Commander очередной -- и их в номере не оказалось.

    За этим прикладываю PDF того, что так никогда и не увидело свет, как планировалось изначально. Целых тридцать страниц разного. 45 мегабайт. Но особо ничего интересного там больше нет.

    ...я только сейчас поняла, что на обложке указаны SimCity 3000 и Populous III, которых в номере нет.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2020
    WarlockRus, bvedargh, пепяка и 12 другим нравится это.
  5. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    Перешли в следующий номер.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  6. towik

    towik

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    387
    Газета "Компьютерра+" под номером 21(8) за 2000 год. В номере статья об играх Тима Шейфера.
    Скачать
    [​IMG]
     
    real vision, Inquisitor Alex, Torick и 4 другим нравится это.
  7. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317

    Сам ищу вырезки из газеты "Вечерняя Москва" , на GBX несколько лет назад ее кто то продавал , пытался найти тему чтобы посмотреть у кого все это добро , так и не нашел . Но так как я стараюсь всегда качать фотки всего мне интересного то я сохранил несколько вырезок +плюс ко всему этому юзер CPU_Hunter (Дмитрий Коростылев из другого сайта старых железок для ПК) отсканил для меня свои редкости + он еще нашел статью интересную из другой газеты.

    --- добавлено 22 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 22 май 2020 ---
    Уже второй год жду кассеты на оцифровку(((
    --- добавлено 22 май 2020 ---
    Мой зверь машина ждет этих кассет на оцифровки
     

    Вложения:

    Heathclif_d нравится это.
  8. Heathclif_d

    Heathclif_d

    Регистрация:
    19 май 2020
    Сообщения:
    7
    А прикрепить эти вырезки не сможете? Интересно будет ознакомиться)
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  9. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Надо бы найти их куда положил на жд))) позже прилеплю...

    Постер к Стране Игр №6 1996.

    06 1996.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2020
    bvedargh и Heathclif_d нравится это.
  10. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    539
    Сообщу тут между делом напоминание, что релизу 6го номера Страны Игр мешают две отсутствующие страницы, обе -- содержание. И ищу обладателя этого номера, который отсканирует их в 600 dpi.

    Ну и постер, если есть... Спасибо @Inquisitor Alex, теперь я знаю как он выглядел, и его в исходниках шестого номера тоже не оказалось. :(

    Также просто расскажу что в работе у меня следующие номера:
    * 6, остались 2 упомянутые страницы
    * 19, есть определенные сложности в завершении работы, надеюсь закончить их относительно скоро. Offtop
    Из интересного: по косвенным данным стало также известно, что у редакции был пресс-кит с ECTS 1997.

    * 21, ищем один из дисков
    * 27, недосчитались одного диска, ищем
    * 28, возможно будет очередной необычный релиз
    * 30 -- всё в комплекте, скорее всего будет следующим релизом

    Также вопрос:

    Ранее делались релизы 7, 14 и 16 номеров чисто со сканов. Как думаете, стоит ли их тоже переделать из исходников?
     
    Последнее редактирование: 23 май 2020
    Inquisitor Alex, Gamerun и пепяка нравится это.
  11. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    Вроде бы я этот постер сканил давно еще и выкладывал в тему. Журнал ушел за 1000р, т.к. оказался невостребованным для сканирования.
    --- добавлено 23 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 23 май 2020 ---
    Почему бы и нет, если есть желание.
     
    Inquisitor Alex, пепяка и sleeps-darkly нравится это.
  12. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Из личной коллекции , на нужды общины сканеров ))) СИ № 06 1996
     
    bvedargh, towik, sleeps-darkly и 2 другим нравится это.
  13. sleeps-darkly

    sleeps-darkly

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    539
    Ну вот и всё. :)


    Страна Игр #06 [1996-09]

    0000.jpg

    PDF 300dpi (252.2M)

    Собрано из редакционных исходников, @Inquisitor Alex отсканировал содержание.
     
    WarlockRus, bvedargh, real vision и 12 другим нравится это.
  14. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    Забавное объявление, поднимайте цены на свои журналы пока не поздно:yes:, у кого есть журналы ниже 2010 года, вы миллионеры.:to_keep_order:
    Или это такой вид троллинга :/:close_tema:
    P. S 97 год наверно за 100 к уйти должен по такой логике :umnik:
     

    Вложения:

    Inquisitor Alex нравится это.
  15. Roman2211

    Roman2211

    Регистрация:
    5 фев 2013
    Сообщения:
    161
    Он запечатанный, это главная причина высокой цены! Запечатанный 97 действительно должен много стоить, но не б/у
    Жду ответ от Tregarron, К Навигатору 2003 - 06 (73), идет DVD или 2 CD?
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Inquisitor Alex нравится это.
  16. cTaPuK XoTTaBitch

    cTaPuK XoTTaBitch

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    291
    Есть у меня знакомый, фанат комиксов. Так вот, он покупает их в фирменной упаковке на Amazon и не вскрывает. Причём берёт какие-то ограниченные издания за немыслимую для меня цену. Говорит, вкладывает в будущее.

    Логика, вероятно, исходит от того, что любая вещь, чем старше и чем качественнее сохранённая - дорожает. Раритеты-с, сэр...
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  17. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    Я понимаю 2003 и ниже, т. К они редкие года. Но требовать так е деньги за 2010 год, он ценность не какую не несёт, в нет той информации которую бы мы не знали. Макс можно дать за подобные номера и года, 100-200 рублей (журнал, диск, постер, наклейка). Имхо.
    --- добавлено 24 май 2020, предыдущее сообщение размещено: 24 май 2020 ---
    Собирать журналы, что бы когда то их продать, сомнительная затея. Дубликаты то да, но основа для себя и до самой смерти xD. По крайней мере у меня так.

    --------------—-----------------------------
    P. S Для тех кто в Питере живёт и нужны журналы и диски к ним. Могу купить у данного продавца и когда поеду обратно отдать вам.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Inquisitor Alex нравится это.
  18. пепяка

    пепяка

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.455
    Всегда есть исключения. Та же Страна Игр за 2013 год - попробуй ее вообще найди.
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  19. WAR1OCK

    WAR1OCK

    Регистрация:
    5 дек 2019
    Сообщения:
    766
    5-6 журналов нашёл, но в разных городах. Пожалуй соглашусь с тобой, стопкой не найдёшь. Но если говорить про игроманию то я прав и её ценность нулевая.(это я про года от 2010 и до конца. Т. К все знают почему так)
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Inquisitor Alex нравится это.
  20. Inquisitor Alex

    Inquisitor Alex

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    317
    Кто нибудь выписывал у магазина игровые каталоги от E-Shop \ GamePost ? В журналах от GameLand куча рекламы по продажам , этот магазин как я понимаю переделанный игровой магазин от GameLand . В этих каталогах игр , консолей и аксессуаров ? Сколько всего их вышло у меня только до №7 2005 . Хочу собрать все выпуски)))
     

    Вложения:

  21. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.570
    Вопрос к знатокам ЛКИ и Игромании. Автор Пятнистая Рысявка - самостоятельный персонаж, или чей-то твинк? Не Ленского ли?
     
    Inquisitor Alex нравится это.
  22. Torick

    Torick

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    141
    Настоящий человек. Кажется, жена одного из авторов, и чуть ли не победительница косплея Лары Крофт в каком-то лохматом году (но могу путать именно по никнеймам).
     
    Dub Star, bvedargh, Inquisitor Alex и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление