1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Старые компьютерные (игровые) журналы

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем LoDin, 5 янв 2009.

  1. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Мир старых игр широк! Он не ограничивается только "набором нулей и единиц" на вашем/серверном винчестере, это целый мир, сохранивший в себе память о времени, когда они появлялись. Как их принимали, оценивали, с чем сравнивали...
    Эта тема посвящена старым, преимущественно, отечественным игровым изданиям. Здесь будут выкладываться сами журналы до 2004 года выпуска в формате PDF. Выкладываться будут по мере поступления. Если кто-либо захочет помочь и предоставить журнал/файл, он тоже будет размещен в этой теме.

    Также приветствуются и консольные издания, пока их еще не размещал, но со временем появятся и они. Приоритет остается за PC.

    Игровые журналы (русскоязычные)


    Видео-Асс Корона
    КомпАс
    PRO игры
    Магазин Игрушек (Games Magazine) / Game.EXE
    Страна игр
    Навигатор Игрового Мира
    Игромания
    Mega Game
    Лучшие компьютерные игры (ЛКИ)
    Путеводитель
    CGW Russian Edition
    XS Magazine
    PC Игры
    PC Gamer
    Gameplay

    Консольные и IBM-PC несовместимые журналы и книги


    Великий дракон
    ZX Spectrum

    Компьютерные журналы


    КомпьютерПресс
    Домашний компьютер
    Подводная лодка + CD приложения
    "Компьютер Price" и его приложение "Юниор" / "Юниор 2.0"

    Книги, брошюры и газеты


    Компьютерные игры для IBM PC
    Энциклопедия компьютерных игр для IBM PC
    Суперэнциклопедии Сергея Водолеева
    Секреты компьютерных игр. Выпуск 1 (1997) + CD
    Секреты компьютерных игр. Выпуск 2 (1997) + CD
    Брошюры Инфорком-Пресс (PC-Help, PC-Forum, PC-Express, CD-Review)
    Видео-Асс Компьютерные Игры (1992)
    Только Новые Игры IBM PC - Выпуск 1 (1996)(Ru).cbr
    TricksPC, Выпуск 1 (1996)
    Газета Diskman

    Зарубежные игровые журналы


    Computer Gaming World
    Amiga Force (UK)(Все номера + Доп. Материалы) [1992-1994, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    CPC Attack! (UK)(Все Номера) [1992, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    L'Atarien (France)(Все Номера) [1983-1986, CBR, FRA] :: RuTracker.org
    Personal Computer Games (UK)(Все Номера + Доп. Материалы) [1983-1985, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Raze (UK)(Все Номера + Постеры) [1990-1991, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Sega Computer (NZ) (Номера 01-16,18,19) [1984-1988, CBR, ENG] :: RuTracker.org
    Архив болгарской игровой прессы

    Электронные журналы


    PC Review
    SBG

    Полезная информация


    Краткое руководство по сканированию журналов и дальнейшей обработке сканов.
    История игровой журналистики в России и навигация по ней.
    Отмененные и неизданные игровые журналы.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2024
    Discoverer, x64, Kombokolombo и 85 другим нравится это.
  2.  
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Ну я без фотошопа обхожусь, и бесплатных утилит хватает.
    Примерно так нормально будет?
    [​IMG]
     
    snows93, TekWar, LoDin и ещё 1-му нравится это.
  4. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    MisterGrim, качество хорошее. Ждем полного скана :)
    Лично я не пользуюсь фотошопом, все делаю подручным софтом (МакОС)
     
  5. snows93

    snows93

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    791
    Offtop
    мож всё таки как-нибудь сделать таблицу в шапку? а то щас как-то скомкано выглядит
     
  6. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    snows93, Offtop
    открою тебе страшную тайну - я не знаю как это сделать ;)
     
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    LoDin, BB-коды же! Ну и изучение сырцов любой таблицы, что, имхо, полезнее.

    По теме (ну или не совсем по теме): 1) знает ли кто-нибудь способ объединения нескольких JPEG c одинаковым разрешением в один PDF? Без пережатия, что критично. 2) Что делать с полностраничной рекламой? Я пока вставил белые страницы, чтобы не нарушалась нумерация. Может, так и оставить?
     
    snows93, LoDin и kreol нравится это.
  8. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    MisterGrim, Про таблицу - спасибо, поколдую да досуге :)
    1. С PDF форматом у нас лучше всех справился TekWar, он уже сделал сканы нескольких журналов, думаю он сможет дать совет какая прога лучше с этим справляется. Я вряд-ли что подскажу т к сижу на Маке и все делаю базовым софтом :)
    2. Рекламу лучше оставлять. Для изданий до 2000-го года эта реклама придает атмосферности. Меня очень умиляет разглядывать рекламу "новейшей технологии ММХ" в каком-нибудь номере 96-го года. Уточню, я не только о статьях но и обычной постраничной - для сегодняшнего дня оно просто уже не актуально, поэтому представляет собой только как нумезматическую ценность.
    Спасибо за интерес к теме! :)
     
  9. TekWar

    TekWar

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    969
    MisterGrim, ну я ж не зря писал тот пост тебе, я ж имел ввиду именно сшивание:)
    Без пережатия, у меня отлично работала.

    Полностраничную рекламу я пропускал в принципе, уменьшаешь место, лучше. Плюс есть же оглавление, для сверки, чтоб не пропустил ничего.

    P.S. Все врачи в отпуске, завален работой по самое не могу, если что пишите мне в аську (только представьтесь сначала). До 5-6 сентября наверное не появлюсь.
     

    Вложения:

    • JPEGtoPDF.zip
      Размер файла:
      39,5 КБ
      Просмотров:
      92
    kreol и MisterGrim нравится это.
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    О, спасибо. Правда, уже сделал через XnView, но это не совсем то, чего я хочу.

    Как всегда, главная проблема — залить...
     
  11. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    что-то у вас глухо со "Страной игр" :cry:
    помогаю в раздаче на торрентах: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1380374
    Качество хорошее, всё читаемо. Много выпусков.
    так же хотелось бы привлечь помощь... там все выпуски сфотканы либо отсканированы, начал с первых выпусков.. в фотошопе надо избавляться от геометрических искажений, кадрировать и собирать в pdf. Работа несложная, но муторная... На один выпуск около часа. Может кто присоединиться?
     
    TekWar, Low_Pressure и LoDin нравится это.
  12. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    глухо потому как у меня нет сейчас свободного времени, а журналами - у меня их горы, и все ждут своего часа :)
     
  13. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    kerlik, а нет ли там случайно номера с прохождением Resident Evil?
     
  14. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Low_Pressure, к первому? В одном из журналов было, точно помню. Надо глянуть.
     
  15. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    в 005 номере есть прохождение за Джил, в 006 дополнение (исправление ошибок). До этих номеров я ещё не дошёл, так что в pdf завтра-послезавтра.

    не тебя лично обвиняю, а просто все накинулись на game.exe, а "Страну Игр" стороной обходят.
     
  16. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kerlik, еще бы, меня обвинять бесполезно: я как Штирлиц - всегда оправдаюсь ;)
    Но на самом деле, "косяк" есть, тема стопарится, у меня совсем нет свободного времени. Да и от монитора из-за обилия работы, уже перед глазами плывет. Так что извиняюсь за плохинькое ведение темы :)
    Если ты не против, чуть позже, я хотел бы добавить твои номера с торрентов сюда, перезалитые на файл-хостинги. Что скажешь?
     
  17. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    номера не мои, я лишь помогал раздавать. Сейчас ухожу с той раздачи, делаю первые номера в pdf, буду здесь выкладывать. Так повелось, что "Страна Игр" мне нравится ранняя где-то до 20 выпуска и поздняя, когда появилась рубрика "Банзай".


    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:27 ----------


    ну-с, понеслось:
    март 1996
    апрель 1996
    май-июнь 1996
    август 1996


    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------


    какие комментарии по качеству?
     
    heleo, TekWar, Zyel и 2 другим нравится это.
  18. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kerlik, Комментарии дам позже, сейчас убегаю. Завтра скачаю - скажу. Спасибо за помощь! Чуть позже твои номера и ник появятся в соответствующих частях "шапки" :)
     
  19. T2000

    T2000

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    9
    Я, кстати, как собравший, хе-хе, «бустер-пак» номеров Game.EXE, могу сказать, почему. Потому что более-менее постоянного, полного и/или официального архива этого журнала в Сети не было. В pdf уж точно. В то время как gameland работу со своим архивом поставил на поток.
     
  20. kerlik

    kerlik

    Регистрация:
    6 май 2007
    Сообщения:
    1.233
    а у них pdf где-то с 2002 года только пошли, так что 6 лет изданий пропадает... то ли они жадные, то ли ленивые. Кстати, а почему здесь собираются журналы до 2004 года? Как и игры младше нельзя?
     
  21. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    kerlik, изначально идея с ограничением возраста журналов была продиктована объемом работ - я всячески хотел его сократить, да и сайт у нас все же по старым играм. Вот и вышло, что вначале "отсечка" стояла вообще на 2000-м году. Это уже позже я поднял планку до 2004-го.
    Кроме того, есть опасения, что некоторые из "живых" изданий могут к этой публикации негативно отнестись.
    Почему СИ не выкладывает старых номеров в пдф - шут их знает, но глянув на обложку апрельского номера за 96-й, появляется смутная догадка - не хотят позориться ;)

    Посмотрел пдф - все в лучшем виде! Спасибо! Скоро вывалю в шапку ;)
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2009
  22. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Ага.
    То бишь май-июнь 96-го?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление