1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Steam

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем nilegio, 2 янв 2022.

Метки:
  1. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    [​IMG]
    Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через Интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

    Steam предлагает более 3500 игр на любой вкус, а также эксклюзивные скидки, обновления для игр и другие возможности.





     
  2.  
  3. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    266
    Интересно, можно ли обходить копирайты в играх с кучей чужого контента (например, если в игре есть радио с множеством часов чужой музыки), выпустив в Steam «облегчённую» версию, но с явными намёками и ссылками, помогающими её дополнить? Старые игры зачастую перевыпускают в обрезанном виде (Mafia, GTA: Vice City), но это скорее не заложенные интенции, а просто грубый подход издателей. А если подойти к этому с изначальным расчётом, на то, что игроки будут весь лицензируемый контент проносить мимо кассы, как у тех же эмуляторов в Steam, не найдётся ли потом лазейки за такое привлечь к ответственности?
     
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.573
    Хорошо, что я перешёл давно на 10 и 11. Да и в Стиме я покупаю только новые игры или игры, выпущенные в 10-ых и недавно обновлённые.
    А в остальном я просто игры скачиваю. С торрента.
     
    angel-fear нравится это.
  5. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.279
    Так и запишем для рекламы в рядах фанатов Steam'а, а также для удобства фанатов эмулятора, которая активно пользуется Steam'ом.

    Функция на любителя, я например даже когда активно пользовался Steam'ом, то никогда не добавлял его в автозагрузку.

    На Linux кстати подобной проблемы нету.
     
  6. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Текстоплёт нравится это.
  7. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.593
    Теперь когда с семерки заходишь, вот такое красуется.

    upload_2023-3-31_22-55-39.png

    А что им мешает делать как другие? Т.е. сказать "ну мы больше не предоставляем поддержку клиентов лалала", но при этом все спокойно работает.
    Полагаю, дело в dependencies на какие-то библиотеки кода, которые планируют использовать, которые на более старой ОС просто не смогут запуститься.
     
    ZoRg и Mel Shlemming нравится это.
  8. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    В руках из жопы и отсутствии совести.
     
    Dar_Morar нравится это.
  9. Stis

    Stis

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    410
    Остановил обновление стима несколько дней назад, пока работает, такого сообщения не появилось.
     
  10. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Кто-нибудь планирует Linux вместо семёрки поставить?
     
  11. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.195
    @Grue13, я, четыре года назад
     
  12. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    - уже.
    Пробовал несколько дистрибутивов, пока остановился на Минте. Стим есть, но устанавливать его я пока не планирую - слишком мало места на носителе.

    Сдается мне... ой-ой, сейчас крамольное напишу, что от Стима я постепенно буду отказываться. На старом компе пусть еще побудет, а новый - Габену про него знать не надобно. :) Во-первых, слишком много места занимает, а во-вторых - все равно приличных игр в Стиме нет. А нормальные игры - их все равно русским не продают.
     
  13. Uka

    Uka

    Переводчик

    Регистрация:
    21 окт 2012
    Сообщения:
    26.704
    На этой неделе вышла долгожданная новая игра от авторов сериала "В поисках славы":
    Summer Daze: Tilly's Tale
    Или, точнее, не игра, а самостоятельное дополнение к их предыдущей игре 2018 года. Та была весьма недурная (хотя и специфическая), а новинку, судя по отзывам, можно пройти менее чем за час...
     
  14. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    Хорошая шутка.
     
  15. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    - если бы это была шутка.

    Offtop
    Терпеть не могу, когда в сферу развлечений вмешивается политика, но этим лево-правым (или право-левым - мне лично по фигу) только по кайфу портить жизнь людям.
    Ньюэлл - типичный буржуа. Ему вообще на плевать, кто и как продает и покупает игрушки в его "паровом магазине". Но проблем с правительством ему не нужны - поэтому идет на поводу. Мы можем пополнять кошельки стима всяческими разными способами, но я и так плачу "военный налог", что бы еще каким-то посредникам за просто так платить.
    Когда развлечения начинают напрягать или требовать больших взносов - эти развлечения заменяются на более... дешевые (и как ни странно - часто более качественные). Я лучше буду поддерживать копейкой всяческих свободных авторов, для которых политические принципы - пустой звук. И которые не разделяют людей на "правильных" и "прочих". :)
     
  16. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.505
    @GreenEyesMan, ну из моего вишлиста недоступна сейчас только примерно одна десятая часть игр. По годноте из того, что выходило недавно -
    HUNTDOWN, Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge, Drainus (и всё от Ледибагов вообще), Shotgun King, Warpips всё доступно.
     
  17. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.323
    @GreenEyesMan, Вот то же не соглашусь с тобой. И в моем вишлисте, процент заблоченных игр крайне мал, причем почти все эти игры крупных студий, которые цены выставляют ого-го какие, то есть, их и без заблочивания купить было напряжно. А процент недоступных инди игр, вообще крайне низкий.
    Меня гораздо больше раздражает блокировка возможности нормально платить.

    Ну и только смех вызывают вот такие "художества":

    специально подняли цену до 4000 рублей (для России)
    и это не придел, видел и 80000 рублей за какую то поделку, специально для России
    Cradle же и сотой части не стоит, игра и так у меня есть, её распродавали за копейки раньше... и кроме разочарования, ничего про неё сказать нельзя... какие там 4т. рублей :)
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2023
  18. Terje_P

    Terje_P

    Регистрация:
    17 апр 2021
    Сообщения:
    421
    While i sort of get it, it seems a bit silly of the developer/publisher. The game is priced fair in Norway, compared to other indie titles.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 апр 2023
    Текстоплёт нравится это.
  19. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.314
    @drugon, и @compart,
    Игры покупать многие можно, но вот оплату проводит по российским счетам нельзя.
     
  20. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.505
    Так ведь игра из "Той Самой" страны.
     
  21. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    9.808
    Нормальные - это от крупных издателей и с "повесточкой"? Я очень благодарен компании Warner Brothers за то, что они вернули мне деньги за предзаказ Lego Skywalker Saga. Именно из-за "повесточки", я потом посмотрел то ли обзор, то ли часть walkthrough, и обрадовался, что я на это деньги не потратил.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    Freeman665 и compart нравится это.
  22. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.316
    Как говориться, если игра вам не нравится, вы не обязаны в нее играть, покупать тем более. Почему у некоторых такое большое желание жрать условное говно - тема для этого форума.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление