1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Стратегия на ПК

Тема в разделе "Опознание игр", создана пользователем Misha007, 28 янв 2018.

  1. Misha007

    Misha007

    Регистрация:
    28 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Была старенькая стратегия вид сверху, название вообще не помню. Знаю что там было три нации: Египет, Рим, Галлы.
     
  2.  
  3. Tycho ελεύθερος άνθρωπος

    Tycho

    Регистрация:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    2.058
  4. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Rome Total War?
     
  5. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Эээ... Сложно так. Знаю вот пошаговую (очень пошаговую) "Legions W" (W- windows) стратегию (напоминает цивилизацию, но чуть другой геймплей - города и деревни стоят на месте, их нельзя строить, можно только захватывать, но можно регулировать уровень налогов, торговать товарами, заключать помимо военных союзов - экономические, народ у соседей, если ты с ними воюешь, а своим подданным налоги под чистую убрал - может взбунтоваться (если их государь их сильно жмёт и война разоряет) и тебя не спрашивая (без шпионов/дипломатов как в Цивилизейшн) тебе города или деревни отдать и т.п.) Юниты - всю игру одни и те же, но их там много - начиная от метателей камней и заканчивая ланцерами (вседники с копьями) и тяжелой кавалерией. Войска можно гонять так, можно приписывать к генералам, которые тоже очень разные и давать команды генералам, а воинство будет ходить за ними.

    Выбраны исторические (или не очень) вещи, разные древние войны - Рим, Древняя Греция, Китайские династии, арабы и проч., под это дело нарисованы соответствующие локальные карты (не целая планета, а только локально - древний Китай, например), разложены древние города, ну и там идут замесы или просто мирная жизнь (как играть).

    Что примечательно, игра была писана для Виндовс 3.11 (!) и в широкое распространение не пошла (в России я её вообще ни у кого не видел, а куплена была в Германии, причем лицензионно).
     
  6. Амнезия

    Амнезия

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    1.053
    Эта?
     
    Pasha838 нравится это.
  7. Pasha838

    Pasha838

    Регистрация:
    25 янв 2018
    Сообщения:
    54
    Ага )) Бааа, надо же, она тут есть. Вот уж не думал её еще раз увидеть. У меня от неё только коробка осталась, а дискеты посеяны давно. В коробке просто какие-то советские копейки и иностранные, я их тогда собирал.
     
  8. Setras

    Setras

    Регистрация:
    9 мар 2007
    Сообщения:
    64
    Понятие "старенькая" у каждого своё, конечно, но мне почему-то вспомнился именно Settlers 3. Потому что в 2 были другие нации.
     
    Old-Freeman нравится это.
  9. neronhp

    neronhp

    Регистрация:
    19 июл 2015
    Сообщения:
    3.393
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление