1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sub Fury!!

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Вендиго, 27 окт 2019.

  1. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.064
    Жанр:
    Arcade

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1997

    Разработчик:
    Kurt W. Dekker

    Издатель:
    PLBM Games

    Рейтинг:
    7 из 10

    Sub Fury!! – одна из множества бесплатных игр, созданных в 1990-х годах PLBM Games. На этот раз – про подводные сражения.

    Нам предстоит взять на себя роль пилота батискафа, который должен торпедировать наступающую подводную технику. Управляемый игроком аппарат может перемещаться в плоскости, ограниченной экраном, слева и справа появляются вражеские батискафы (два на первом уровне, четыре на втором и так далее). Они, в свою очередь, тоже атакуют нас аналогичным по скорости и силе оружием. В итоге пытаемся попасть в противников и избегаем неприятельских снарядов. Казалось бы, всё просто и банально, - но это отнюдь не так.

    Помимо вышеописанного, в Sub Fury!! есть много элементов геймплея, которые делают эту вещь интересной и оригинальной. Запас воздуха сильно ограничен, а точнее, он убывает стремительно, но только если аппарат погружается. Чтобы пополнить шкалу воздуха, нужно всплыть на поверхность, однако там курсирует вражеский корабль, и, если с ним столкнуться, гибель неминуема. Начиная с шестого уровня над морем начинает пролетать вертолет, время от времени сбрасывающий подводные мины, тоже смертельно опасные. Раз в несколько этапов нас ожидает встреча с огромным боссом. Наконец, игра с каждым уровнем становится всё более динамичной: ограничение по времени здесь есть, и довольно жёсткое.

    Графика, особенно с учетом freeware-происхождения игры, заслуживает высокой оценки. На фоне баталии виднеется затонувшая колоссальная субмарина; все объекты, особенно боссы, нарисованы со старанием. Все выстрелы и другие события озвучены.

    На Sub Fury!! стоит обратить внимание тем, кто любит подводные сражения или просто хорошие аркады.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2019
  2.  
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление